Недвижимость в Канаде

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
PIX(maikl)

Недвижимость в Канаде

Сообщение PIX(maikl) » 21 окт 2015 23:36

to Владимир Вершинин:
Ну я вообщето Вам уже говорил про сдвигаемое в сторону окно.
Герметичность отличная, как может она быть меньше я не знаю. Не сифонит вообще. Все отлично.
Масса окна большая - оно ходит по направляющим. Но все равно это лучшее из того что может быть с таким окном - повесить его на фурнитуру - значит через год оно просядет или поломается даже если так сделать в теории.
Мыть павервошером. Также как и дом.

Да открывается полокна - учитывая его ширину этого более чем достаточно.
Немецкие открываются как купишь - чтобы открывалось полностью это в 3 раза дороже, поэтому дома у нас были рехау и открывалась только форточка(меньшая часть)

То что Вы показали это двери. Но у меня тем не менее - "Никаких проблем. Эстетично, удобно, надежно. "

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Недвижимость в Канаде

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 21 окт 2015 23:49

to PIX:
>через год оно просядет или поломается даже если так сделать в теории.

Ничего подобного ни в теории, ни в практике немецких окон не происходит. Все хорошо. Чуть просело - есть настройки фурнитуры.

>То что Вы показали это двери

В данном случае нет никакой разницы. Они сделанные по тому же самому принципу и с той же самой фурнитурой. И как видите, все отлично.

>Мыть павервошером

И второй и третий, и т.д этажи тоже паверворшером? Ну-ну. Впрочем, каждому свое. А как насчет тряпочкой протереть? Или канадцу итак сойдет?

Так все-таки что у вас за стены? Деревянный каркас заполненный стекловатой?
А крыша конечно битумная. Стесняюсь спросить, а чердак завален стекловатой также как тут?
http://ic.pics.livejournal.com/dinamik6 ... iginal.jpg

Это ведь канадский стандарт. Сам много раз видел это в канадских домах.

Alexey Churak(deimond)

Недвижимость в Канаде

Сообщение Alexey Churak(deimond) » 22 окт 2015 00:01

С окнами еще можно смириться, лишь бы ветер не свистел в щелях, а то уж очень звук раздражающий. На мой взгляд, отсутствие звукоизоляции - это самый огромный недостаток местного жилья. Слышно каждый скрип, каждый звук, чуть ли не каждое слово от соседей со всех сторон. Да что уж там, даже слышно как сосед в душе поет :) Живу уже в третьем доме (apartments) и везде одинаковая ситуация. А в текущем доме ситуацию еще усугубляют гуси, устроившие на озере под окном перевалочный пункт по пути на зимовку - практически всю осень чуть ли не круглосуточно с жутким гвалтом стаи гусей садятся и взлетают прямо под нашими окнами, только беруши и спасают.

Недвижимость в Канаде

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 22 окт 2015 00:10

to Alexey Churak:
>На мой взгляд, отсутствие звукоизоляции - это самый огромный недостаток местного жилья.

ВТОЧКУ!!!! Это самое мое большое разочарование Канадой. У меня в своем подмосковном доме с тепло и звукоизоляцийе было все тип-топ. И окна немецкие. А окна это как раз и самая главная звукоизоляция. Мы снимали квартиру в Коньково, там старые были окна, а рядом грохочущая днем и ночью улица. Поставил тройной стеклопакет с балконной дверью - тишина почти полная.

Скрипы и сотрясание стен, когда соседи двери свои закрывают и в подъезде, это именно из-за убогой каркасно-щитовой конструкции, которая очень чувствительная к любым вибрациям. Ну потолок из фанеры, о чем говорить вообще. И все эти вентиляторы-вытяжки гудят вам прямо в уши. Жили одно время не на последнем этаже, так в 6 утра каждый день соседи бегали у нас по головам, спать было невозможно.

Вот нету в Германии этих "канадских ноу-хау" каркасно-стекловатных, все бетонно-блочно-кирпичное. И окна отличные. И крышу не надо каждые 15 лет менять.

Владимир Адуцкевич(jakarta)

Недвижимость в Канаде

Сообщение Владимир Адуцкевич(jakarta) » 22 окт 2015 13:28

Мдаа, ну ничо, лет через 10-20 строительные технологии прошлого дойдут и до Канады :-)
Я живу в каркаснике, облицовка дерево+кирпич. Окна деревянные, двойной стеклопакет. Соседей практически не слышно, только когда дверями хлопают. Шумоизоляция хорошая между апартаментами. А вот внутри жлобы конструкторы ничего между гипсокартонными перегородками и этажами не положили. Локейшн - Швеция, год постройки 2008. "Энергоэффективность" 131 кВт/м2.
До этого снимали квартиру в железобетонном доме, год постройки 2011. Домики собирают из комплектов стен, их отливают на заводе по проекту.Снаружи дополнительная отделка панелями.
Слышимость между квартирами чуть более напрягала: музыку было слышно, но не разговоры соседей :-)

PIX(maikl)

Недвижимость в Канаде

Сообщение PIX(maikl) » 22 окт 2015 23:31

to Владимир Вершинин:
"Чуть просело - есть настройки фурнитуры"
- У меня просело немецкое окно на родине. Я видел эти настройки - с моими размерами это было бы жутко. Про остальное я уже написал. Милипиздрические размеры немецких квартир подходят для открывания окон вовнутрь целиком. Не наш случай.

"В данном случае нет никакой разницы"
- Согласен. Кроме того что это всеже не окно )

"И второй и третий, и т.д этажи тоже паверворшером? Ну-ну. Впрочем, каждому свое. А как насчет тряпочкой протереть? Или канадцу итак сойдет? "
- Ну Вы же спросили про 2й и третий. А дом как мыть снаружи? Тоже тряпочкой?
- Хм, зачем мучаться с тряпочкой когда есть павервошер. Взял помыл.

"А крыша конечно битумная"
- Я про крышу все написал в блоге. Даже фото показал. composition shingles

to Alexey Churak:
"Слышно каждый скрип, каждый звук, чуть ли не каждое слово от соседей со всех сторон"
- Вы получаете ровно то за что платите. Я никогда не жил в Канаде в жилье где было бы слышно соседей. Вообще нигде и никогда.

Недвижимость в Канаде

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 29 окт 2015 19:34

По поводу евроокон, вот канадка пишет про свой икспириенс:

"It is not easy for me to write these comments about my window purchases. I had a quote from EuroStar Windows in 2008. While the quote process was very informative and educational, I selected another company because the price was about 10% less than EuroStar. I have to admit that I did not heed the advice of the EuroStar consultant and check out the quality of all quotes on the government web site, I shopped solely on price. Now here it is two years later and I have called EuroStar to come out and to take out my two year old windows. I had made a very expensive mistake, my cheaper replacement windows were colder and far noisier than my 30 year old windows. I purchased new windows from EuroStar, this time I followed the consultants advise and upgraded to triple pane windows. They are exactly what I thought I would have had from the cheaper company; much warmer in the winter, cooler in the direct sun of the summer and FAR quieter due to triple pane technology. Yes, I bought windows twice in a two year period, but I am far happier having spent that little extra to get a great deal more.
Allan S, Oshawa"

"triple pane windows" - ТРОЙНЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ. Тройные, Карл! ;-)
Прям как у меня в Коньково.

PIX(maikl)

Недвижимость в Канаде

Сообщение PIX(maikl) » 29 окт 2015 22:30

У нас зимой тепло летом не жарко. Смысла в тройных четверных стеклопакетах я не вижу. При том что стены таки деревяшка.Толку то от суперокон с такими то стенами...

Недвижимость в Канаде

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 29 окт 2015 22:45

Наибольшие теплопотери идут именно через окна. В стенах стекловата, она хороший теплоизолятор. Так что с тройными стеклопакетами в жару меньше нагревается помещение (меньше расходы на кондишн), в холод меньше остывает (меньше расходы на обогрев).
Тоже самое и про звукоизоляцию. Это просто надо один раз сравнить, как слышна улица с грохочущими автомобилями при закрытых окнах с тройным стеклопакетом и при открытых или нестеклопакетных.

PIX(maikl)

Недвижимость в Канаде

Сообщение PIX(maikl) » 31 окт 2015 01:41

to Владимир Вершинин:
У нас нет кондишна. Обогреваем когда холодно.
И звуков автомобилей тоже нет.

А вот на родине да было - с закрытыми окнами вообще ничего не слышно. Открываешь - шум улицы.

Вернуться в «Эмиграция»