Недвижимость в Канаде

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Владимир Вершинин(Dinamik967)

Недвижимость в Канаде

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 13 апр 2015 21:05

to Igor Omelyanuk:
Это ОЧЕНЬ плохо.

1. Нельзя регулировать температуру отдельно по помещениям. Да, нельзя. Можно толстой книжкой прикрывать дырку в полу, чтобы теплый воздух не дул. ;-)
2. Пыль гоняется по квартире. Еще как! Смерть алергикам.
3. Очень сильно воет. Предствьте, вы спите и ночью просыпаетесь от внезапного гула. А гудит будь звдоров!

В "правильных канадских домах", которых тут в Оттаве нет, но Макс пишет, что в Ванкувере у него есть - водяной обогрев. Теплые полы (аля Финляндия) или просто радиаторы вдоль стен.

Igor Omelyanuk(Олег)

Недвижимость в Канаде

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 14 апр 2015 00:18

to Владимир Вершинин:
Понятно... С водяным отоплением тут повсеместно дома, просто встречаются иногда с воздушным.
И проекты бывают у них нормальные, но стремно. А переделать на водяное может стать в копеечку :(

Недвижимость в Канаде

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 14 апр 2015 02:28

to Igor Omelyanuk:
На самом деле, и у нас есть в Оттаве дома с водяным. У меня, например. Но это не "финский пол" ессно и не современная система. Приходилось сливать воду по многу раз, пока нормально не пошло. Да и регуляция тепла не пефект, в каждой комнате не стоит термостат и регулятор, как например, в Москве на радиаторах можно самому поставить. Стренькает всю ночь, спать мешает.
Дому 60 лет, понятно дело...

PIX(maikl)

Недвижимость в Канаде

Сообщение PIX(maikl) » 24 апр 2015 23:39

У нас водяное отопление. Тихо совершенно. Тепло. Регулируется отдельно по зонам - у меня по 2 зоны на каждом этаже. Те 6 зон.
Минус только в том что мы живем в 2х комнатах наверху а топить надо все остальные (3 комнаты в 1 зоне включая комнату сына).

Я поменял обычные термостаты (застройщик жадина) на програмируемые honeywell, теперь могу програмировать температуру с точностью в полградуса, задавать расписание - типа с 7 вечера до 7 утра во вторник хачу 21, а с 7 утра до 7 вечера хачу 20. А в среду +1 градус. ну типа того.
Хотел установить датчик с wireless, чтобы с айфона управлять. Но не вышло. В стене 2 провода, нужен еще 3й C, без него термостат показывает фигу.

Недостаток у такого отопления только 1 - если дом холодный и пустой то нагрев занимает время.

PIX(maikl)

Недвижимость в Канаде

Сообщение PIX(maikl) » 20 окт 2015 22:56

В Канаде. Ванкувер.
Крыша - гарантия 50 лет!
Стены да - гиспокартон.
Окна - у меня 2й стеклопакет. Открывается лучше чем этот ущерб на фото. Проблема еще в том что окна у меня например в зале в 6 раз больше каждое.
Окрывать их как на фото невозоможно - это просто караул.
Такое окно как в немецком доме у меня в ванных.
Отопление - радиант. Такоеже как в Германии. Система немецкая кстати (Viessmann headquarters in Allendorf (Eder), Germany)

Недвижимость в Канаде

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 20 окт 2015 23:32

to PIX:
Как насчет фоток?

>Крыша - гарантия 50 лет!

Из чего сделана? Битумная черепица?

>Стены да - гиспокартон

Гипсокартон это внутренняя отделка стен. Из чего сами стены? Деревянная каркасно-реечная конструкция?

>Окна - у меня 2й стеклопакет. Открывается лучше чем этот ущерб на фото.

Лучше это как? Большинство канадских окон вообще только на три-четверти открываются с помощью крутильной ручки аля 50-е.

PIX(maikl)

Недвижимость в Канаде

Сообщение PIX(maikl) » 21 окт 2015 09:31

to Владимир Вершинин:
Я блогов не веду.

Во быстро на скорую руку.

крыша и окна.

http://fraseravenue.blogspot.ca

Обращаю внимание на то что размер окна первого вообще немыслимо гигантский.
Второе окно хотя и кажется небольшим, но в реалии примерно 1.2 на 2.3 метра. Открывать такое окно во внутрь невозможно да и есть кроме технических нюансов еще и эстетические - я могу открывать закрывать окно не поднимая жалюзей. У меня безопасные заглушки те для проветривания.

Недвижимость в Канаде

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 21 окт 2015 18:11

to PIX:
Аааааа, так сдвигаемое в сторону! Редкостное канадско-американское убожество. Так и знал. И гораздо меньшая герметичность в сравнении с немецкой фурнитурой. У нас балкон такой был. Сифонило зимой.
Вот у меня створки в сторону сдвигать приходится. Мучаюсь. А какова масса такого окна, чтобы его в сторону сдвинуть?
Как мыть наружную сторону, если такое окно на втором и выше этаже?
Ну и наконец, у вас открывается ПОЛокна. А немецкие открываются полностью.

Насчет "большого окна", ну вот немаленькие, однако на одной ручке:
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/hp ... 8204_o.jpg

Никаких проблем. Эстетично, удобно, надежно.

Вернуться в «Эмиграция»