а что если просто СВАЛИТЬ?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 05 июл 2013 01:59

to Тарасов Артем Олегович:
Поймите что есть жилье которое сдается ГОРАЗДО ниже рыночных цен. Дело не в тенанте а в невозможности его выкинуть без последствий.
Если жилье в правильном месте то поиск нового тенанта вопрос дней а не месяцев. Понятное дело что там где нет спроса там и за тенанта можно держаться. Рынок ренты хоть и отстает в нашем случае от роста цен на жилье но тоже имеет место. Скачки не резкие но в течении 5-10 лет даже эти скачки заметны.

У нас была Олимпиада, никакого роста цен не было. У меня как раз пустовала 3б кондо и я не нашел ни одного желающего ее снять на время Игр. Так и сдал по обычной цене обычным людям.

Приезд родственников это не уважительная причина и еще раз - эти причины работают с частниками только.
Закон защищает тенантов от таких причин и придумываний - если родственники не приедут условно то ландлорда вставят на деньги и не только. По закону.

Дада, вопрос в цене рента. Допустим в 2009 году дом приличный в моем районе стоил 900К. Сегодня такойже дом стоит 2млн. Потому что тенанты живут давно в некоторых домах они и платят копейки. Нередко вижу когда в листинге на продажу дома за 1.5млн пишут - сдано за 1500 баксов.

Еще примеры пожалуйста: Смотрел один дом в приличном районе. 3Бедрума наверху, снизу 2 сданы тенантам. Так вот они платили 550баксов и не платили утилиты. Выгодно? Да еще с бэкярдом.
Я торговался за один дом и поставил условие - все тенанты должны быть выселены. Хозяин не смог этого сделать. Несмотря на то что он дом продавал.
Счаз смотрю дом. Новый. Прекрасный. Так вот чтобы 1этаж не простаивал хозяева сдали в рент за первую попавшуюся сумму - 850 баксов. Это жилье должно стоить как минимум 1300. И знаете что самое интересное - я если его куплю не могу выселить старых тенантов, и если они узнают что я сдал новым людям то меня обяжут выплатить им 3х месячный рент и заселить их обратно по старой цене...

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 05 июл 2013 03:14

to PIX:
Ок, не буду спорить, в конце концов законодательство разных стран отличается. Я никого выселять сам не пытался, так что не знаю, насколько это легко. Но посмотрел в наш тенанси акт - у лендлорда есть возможность прервать контракт в случае продажи дома с уведомлением за полтора месяца. Не знаю, возможно ли это во время действия контракта или только по окончанию его действия, разбирать весь акт у меня особого желания нет, но пункт такой наличествует.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 05 июл 2013 03:17

to Тарасов Артем Олегович:
Да я с этого и начал. Даже внутри одной страны разные законы могут быть.
Да, в случаи продажи дома, но с нехорошими тенантами Вы дом продать не сможете, потому как они Вам его не дадут показывать...И не только. У нас только по окончанию.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 08 июл 2013 02:43

Кстати, забавно, не прошло и двух месяцев, как в нашем доме на такие же как и у меня квартиры, Минто подняла цену аж на 80 долларей.
Если в теории, они мне в конце срока поднимут на 3 процента, мне придется платить всего на 30 баксов больше. Вот и поглядим как оно выйдет. ;-)

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 08 июл 2013 22:18

to Владимир Вершинин:
Не на 3 а на 2.5 )

Ну каждый год по 2.5% всяк неприятненько.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 08 июл 2013 23:26

to PIX:
А что делать, инфляция. Зарплату тоже поднимают.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 09 июл 2013 00:18

to Владимир Вершинин:
Мне както от этого не легче. У нас кризис в отрасли...

slavik_ru(ripev)

Сообщение slavik_ru(ripev) » 02 окт 2013 13:07

to rdntw:
как же достала эта Москва...2 часа на работу, 2 часа с работы..
------

Так же в и Австралии может быть.

to lukhshe:
Климат разный. Смотря где живёте. В Мельбурне влажности нет сильной - зато погода хуже некуда, ветра... Неизвестно что лучше :)

Panadol(Networker)

Сообщение Panadol(Networker) » 02 окт 2013 15:29

не идеализируйте - от перемены мест, жизнь может и никак не улучшиться, просто изменится

slavik_ru(ripev)

Сообщение slavik_ru(ripev) » 02 окт 2013 17:05

Но если есть возможность - надо пробовать

Вернуться в «Эмиграция»