а что если просто СВАЛИТЬ?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 01 июл 2013 06:51

to Владимир Вершинин:
Читайте внимательно.
1. Им было предложено либо разывать контракт (по условиям), либо выше рента - все по закону. Во время действия контракта, ессно, цену изменить нельзя.
2. Мы говорим про рынок недвижимости на Олимпиаде, а не вообще. Т.е. куда ж ты съедешь, если вокруг все также дорого и фиг найдешь.

Суровые законы капитализма, че..

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 01 июл 2013 07:05

to Владимир Вершинин:
не слышал ни разу, да и смысла в них нет.

Похоже вы просто не сталкивались с такой штукой, как investment property и, соответственно, investment property management. Рекомендую столкнуться, если, конечно, не хотите жить на одну пенсию (пусть даже канадскую). Как показывает гугл, в Канаде она есть точно так же, как и везде. Правда нужно малеха лишнего бабла, и начинается все, как правило, с покупки собственного дома.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 01 июл 2013 07:29

to Тарасов Артем Олегович:

Выше рента должна быть обоснована. Именно по закону. Иначе суд. Тут были прецеденты. А уж 25 процентов, это вообще за гранью. Более того, тут даже если человек не платит по контракту, его не так-то просто выселить. Есть специальные организации, разбирающие такие случаи.
Да, и насчет Олимпиады, человек написал, что "шантажируя олимпиадой которая никак вообще на рынок в реальности не влияла". Так что...

Да и не это главное, главное, что агентства по ренту тут не нужны. Это не Москва и не Лондон. Тут либо сам ищешь лендлорда или в крупной корпорации снимаешь жилье. И никаких "третьих" платежей.

Насчет "investment property management", а какой мне пойнт с этим сталкиваться? Я вообще до конца не решил, покупать ли свое или жить до смерти в рентовке. ;-)

p.s. Вот пример канадской фирмы: http://www.sleepwellmanagement.com/property-management/
Ну дык они вроде собственникам помогают разбираться с тенантами, а не наоборот. Нет?

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 01 июл 2013 07:47

to Владимир Вершинин:
Кем обоснована? По какому закону? Ау, мы живем при капитализме, ту закон называется рынок. Никто мне не мешает сдавать одно-бедрумный домик за штуку в неделю. Другое дело, что вряд ли найдутся желающие его снять за такую цену. Но если кто-то найдется и подпишет контракт - он будет платить, и никакой суд ничего не сделает. Поднять (или опустить) цену во время действия контракта - нельзя. При окончании контракта я вполне могу сказать - "я считаю, что могу этот домик сдавать за полторы штуки и вы либо платите мне больше, либо сваливаете". Если они свалят, а у меня будет дом стоять год пустым, т.к. я тенантов найти не могу - это опять же моя проблема.

Касательно агенств, то когда у вас появится несколько инвестмент хаусов, тогда мы с вами и подискутируем, нужны эти агенства или нет. Пока вы не в теме, ваше мнение что и кому нужно - никому не интересно.

p.s. Вот пример канадской фирмы: http://www.sleepwellmanagement.com/property-management/
Ну дык они вроде собственникам помогают разбираться с тенантами, а не наоборот. Нет?

Нет, они как раз разбираются с тенантами вместо лендлорда. Лендлорд вообще не знает тенантов, как и они его. Он только получает свою ренту за вычетом процентов и счета за работы по дому, если были.

Nathan Murr

Сообщение Nathan Murr » 01 июл 2013 18:08

>>Другое дело, что вряд ли найдутся желающие его снять за такую цену. Но если кто-то найдется и подпишет контракт - он будет платить, и никакой суд ничего не сделает.

Вашими бы устами...у меня знакомый один занимался сдачей в аренду автомобилей в РФ. В типовой договор с клиентом входил пункт, который обязывает клиента в случае признания его виновным в ДТП с участием арендованной машины выплачивать фирме определенную сумму в качестве компенсации за простой автомобиля (на время ремонта). Это, разумеется, помимо того, что сам ущерб покрывает КАСКО.

Вот один дядечка который выпил пива и сбил на шоссе лося ехав с превышением скорости, посчитал что это нифига несправедливо (несмотря на то что закорючку поставил свою на договоре). Суд с ним согласился, заявив моему знакомому что "дружище, это твои риски как предпринимателя, так что не борзей" :-)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 01 июл 2013 18:25

Более того, тут про агентства по съему жилья я никогда не слышал. Тоже Минто, например, крупнейший собственник, сдающий СВОЮ недвижимость ( таунхаусы , дома и квартиры). Приходишь в любой офис Минто и тебе показывают кучу вариантов. Как в России, агентств, которые берут один платеж месячной за свои услуги, в Канаде нет, ну скажем так, не слышал ни разу, да и смысла в них нет.

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 01 июл 2013 18:31

Должны быть Обоснованы компанией собственником. Если , например, компания установила лифт в доме, то наверно она имеет право поднять цену чуть выше чем на 2-3 процента, а если только косметический ремонт, то нет.

Вот, если интересно, ознакомьтесь:
http://www.e-laws.gov.on.ca/html/statut ... .htm#BK143

"A landlord and a tenant may agree to increase the rent charged to the tenant for a rental unit above the guideline IF,
(a) the landlord has carried out or undertakes to carry out a specified capital expenditure in exchange for the rent increase; or
(b) the landlord has provided or undertakes to provide a new or additional service in exchange for the rent increase. 2006, c. 17, s. 121 (1).
"

Канада это вам не "дикий капитализм".

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 01 июл 2013 19:51

Я написал:

"Ну дык они вроде собственникам помогают разбираться с тенантами, а не наоборот. Нет? "

Вы ответили:

"Нет, они как раз разбираются с тенантами вместо лендлорда."

Спорим ради спора? ;-)

"Касательно агенств, то когда у вас появится несколько инвестмент хаусов, тогда мы с вами и подискутируем, нужны эти агенства или нет. Пока вы не в теме, ваше мнение что и кому нужно - никому не интересно."

Тема была про тяжелую судьбу тенантов в Лондоне, а не собственников. Так что это вы не по теме.

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 02 июл 2013 00:58

to Владимир Вершинин:
Должны быть Обоснованы компанией собственником. Если , например, компания установила лифт в доме, то наверно она имеет право поднять цену чуть выше чем на 2-3 процента, а если только косметический ремонт, то нет.
Вот, если интересно, ознакомьтесь:
http://www.e-laws.gov.on.ca/html/statut ... .htm#BK143

Здесь речь идет об изменении цены во время действия договора. Когда договор заканчивается, цена может быть повышена хоть в 2 раза. О чем и писал тов. Tyranus - сначала компания провела в договор пункт, что его можно разорвать с предварительным предупреждением, а потом, по договору, выдала это самое предупреждение. Если бы этого пункта не было - то, естественно, при всем желании компании и выросшем рынке, цену изменить они не могут.

По поводу агенства я не совсем понимаю ваше сообщение. Агентство не "помогает" лендлорду, как, допустим, это делают адвокаты, ходя вместе с ним куда-то. Агенство нанимают, чтобы они возились с тенантами вместо лендлорда. Т.е. тенанты заключают договор с агенством и лендлорда могут вообще не знать, как и он их. Можно, конечно, это назвать "помогать".
Просто вы написали "Более того, тут про агентства по съему жилья я никогда не слышал... да и смысла в них нет." Так вот та ссылка, которую вы прислали - sleepwellmanagement - это и есть "агенство по съему жилья", которое сдает дома вместо лендлорда. Если вы имели ввиду "агенство со стороны тенантов", которое помогает искать квартиру - то да, в таких нет никакого смысла и вряд ли такие где-то есть (если конечно не иметь ввиду элитные апартаменты для миллионеров).

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 02 июл 2013 02:30

"Если вы имели ввиду "агенство со стороны тенантов", которое помогает искать квартиру - то да, в таких нет никакого смысла и вряд ли такие где-то есть "

Ну вот видите, когда хотите, начинаете все правильно понимать.
Таки именно это я и написал. Странно было увидеть в моих словах иное. ;-)

"Здесь речь идет об изменении цены во время действия договора. Когда договор заканчивается, цена может быть повышена хоть в 2 раза. О чем и писал тов. Tyranus "

Здесь договор действует пока вы не известили лендлорда о своем намерении покинуть его.
То есть начали снимать квартиру, подписались на 12 месяцев. Прошло 12 месяцев и без всякого извещения лендлорда перешли на месячный рент. Смысл в этом в том, что лендлорд страхует себя от того, что ему не придется заново ремонтировать квартиру и искать жильцов, если вы захотите свалить ни с того ни с сего до истечения 12 месяцев.

И вот вам напоследок:

"A landlord shall not increase rent charged under this section by more than the guideline plus 3 per cent of the previous lawful rent charged. 2006, c. 17, s. 121 (3)."

И никаких 25 процентов и тем более "в два раза".
Дело в том, что я сам тенант и сам эти договора подписывал не раз. И у пару лет назад был суд тенантов с Минто именно по поводу минтовского повышения квартплаты. Так что, вы не думайте, что в Канаде лендлорд может делать что хочет, как это в Москве или в Лондоне. Тут в Канаде все четко регулируется.

Вернуться в «Эмиграция»