а что если просто СВАЛИТЬ?

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Станислав Бакулин(BlaST)

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 12 май 2013 08:18

to lukhshe:
+1

OP что то уже надумал, или все еще собирает информацию? :)

M(dimaks)

Сообщение M(dimaks) » 13 май 2013 17:59

Всем привет,
Если кто интересуется, есть такая возможность отъезда, как учёба.
Фишка в том, что курсов дохренища, проблема в том, чтобы найти тот самый который вас
удовлетворяет по всем параметрам.
После учёбы есть возможность получения рабочей визы. Мало кто знает об этом.
Такую возможность может подтвердить само учебное заведение по окончанию определённого курса
или та контора, которая организует такое обучение в России.
Но ест-но можно и нужно самому послать запрос.
Вы учитесь, получаете рабочку, ищете работу, хотя бы временную, но у вас есть право работать полный рабочий день.
Только нужно брать курс не английского языка, а что то стоящее, язык должен уже быть как Intermediate хотя бы.
Самое оптимальное это годовой курс, например на project manager, хотя после него вы вряд ли найдёте работу
по этой специальности, потому что там нужен местный опыт, да и язык будет не на уровне манагера.
Но вы сможите найти другую работу, близкое к проджекту или по своей специальности в России.
Другой оптимальный вариант - найти работу по тому, по чему обучался. И третий оптиальный вариант ))
Это всё-таки 2-годичные программы, там у вас будеи практика в компаниях, а те могут взять вас на работу.
Как я понял, двухгодичные программы очень сильны в Канаде.
Плюсы такого подхода:
1) Вы видите сам environment и решаете нужно вам оставаться или нет.
2) Язык, переехав в англоязычную страну, вы будете понимать и разговаривать
свободно минимум только через полгода. После учёбы, вы уже полностью знаете что, куда и зачем.
3) Получаете местную корочку.
4) Сможите везде поездить хотя бы недалёко от основного города,
будете знак рынок труда, рынок съёмного жилья да и вообще всего.
Минусы:
1) Семья, не всегда есть возможность уехать поучиться.
2) Деньги,как основной минус. Да, придёться потратиться на курс.
Плюс снимать комнату (тут разные варианты от дешёвых студенческих общежитий, до комнат в домах
стареньких местных бабушек и дедушек, скооперироваться с другими студентами,
главное здесь платить за жильё не за весь срок обучения а за 3-4 месяца например).
Чем то питаться )) Всё это можно компенсировать
частичной работой (должно быть разрешение на работу до 20 часов в неделю).
Такая возможность даётся если курс обучения берётся минимум на год.
3) Необходимость сдачи IELTS академ, здесь в России, не менее чем на 6,5 но принимают и 6 как общую.
4) Страх, что вы проучитесь, не найдёте там работу и вернётесь ни с чем.
Но это не совсем так, во-первых у вас будет высокий уровень английского, который вы никогда так не выучите в России,
во-вторых у вас будет та же корочка обучения и обучать вас будут согласно международным стандартам.
Если будут вопросы по Новой Зеландии, спрашивайте, постараюсь ответить.

rdntw

Сообщение rdntw » 13 май 2013 19:15

а примерная стоимость таких программ?

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 13 май 2013 22:20

to M:
Вы хорошо все расписали!

От себя добавлю, что в США по завершению учебы можно получить ОРТ (optional practical training), что вместе со STEM (ИТ сфера подходит) расширением дает возможность ЛЕГАЛЬНО работать на протяжении 27 месяцев. На таких условиях (местный диплом, прокаченный за время учебы английский, плюс, если вы шевелили попой,- во время учебы еще и intern'ом поработали) найти работодателя, согласного на Н1В, невероятно проще! Все мои знакомые, окончившие учебу по магистерским программам в США, нашли работу менее чем за 3 месяца после окончания учебы! И это при отсутствии толкового опыта в РФ.
Главный минус- нужен мешок денег. Тугой такой мешок. А если с семьей едите- целый баул нужен;) Жилье, авто, страховки (мед, авто), учеба, еда, бензин, шмотки всякие, просто на фан... короче, все как дома, только во время учебы работать нельзя (ну кроме internship'a, а это в 90% случаев не оплачиваемый труд:) Вот и посчитайте сколько вам обходится ваша жизнь в месяц и умножите на пару лет!

MIK(root)

Сообщение MIK(root) » 14 май 2013 04:00

to Pavel Podbelniy:

Не нужен мешок денег. Умные люди поступают не на магистерские программы, а на PhD. Стипендия в среднем $2к в месяц, т.е. жить можно. Причем никто не заставляет заканчивать, если надоело учиться можно найти работу на H1B. Поступить конечно труднее, но можно. Легче чем сдача CCIE.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 14 май 2013 05:36

to MIK:
Чем же, простите, умные люди питаются? На семью из 3-х человек только медецинка обойдется в >950$ ежемесячно. Дельные апартаменты в неменьшую сумму и т.д. Плюсом бесплатно сесть на учебу в США нужно еще постараться (и дело тут не в уме). Что вы, например, посоветуете 30-ти летнему человеку, который окончил ВУЗ 7 лет назад и совершенно не готов сдать вступительные экзамены идеально? В свое время я мат. Задачи щелкал как гопники семечки, а сейчас простейшее тригонометрическое уравнение заставит меня на пару минут напряч мозг:)

Про учебу- вы загнули! У меня знакомый сейчас учится в MIT на PHD и говорит, что такого "напалма" в его жизни давно не было!

MIK(root)

Сообщение MIK(root) » 14 май 2013 07:12

to Pavel Podbelniy:

Мед. страховка как правило обеспечивается университетом. Про 30-летнего человека и экзамены, это лол! Мы тут с вами на форуме сертификаций тусим! Здесь сотни людей сдали лабу, я не думаю что их затруднит повторить несколько простых формул из школьного курса математики.

MIT это один из самых престижных университетов в мире, естественно что требования там на порядок выше чем в среднем американском вузе. Я согласен что даже и в среднем вузе учиться в аспирантуре непросто, но ничего невозможного от вас там не потребуют. Тем более что изучать можно то что интересно, например computer science.

l.k119

Сообщение l.k119 » 14 май 2013 13:20

to MIK:
> я не думаю что их затруднит повторить несколько простых формул из школьного курса математики.

Назовите мне этот супер-колледж ,в котором для поступления достаточно знать лишь несколько простых формул из школьного курса математики, я туда документы подам.

rdntw

Сообщение rdntw » 14 май 2013 16:34

может кто-нибудь сказать вообще о каком порядке денег мы говорим? сколько такая программа стоит?:)

MIK(root)

Сообщение MIK(root) » 14 май 2013 20:16

to BP:

Стандартный экзамен для поступления в аспирантуру в Америке:

http://www.ets.org/gre/revised_general/ ... _reasoning

"The content in these areas includes high school mathematics and statistics at a level that is generally no higher than a second course in algebra; it does not include trigonometry, calculus or other higher-level mathematics."

Помимо GRE, для поступления нужны хорошие оценки в дипломе, и несколько рекомендательных писем.

Вернуться в «Эмиграция»