Эмиграция для Project Manager

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
PM(pm)

Сообщение PM(pm) » 13 окт 2009 09:20

Добрый день,всем вот тихо-тихо зреет решение эмигрировать. О себе
высшее образование есть Физик,сертификации есть опыт работы более 3-х лет.
Вот просто загвоздка в том, что работать IT я не хочу,последние 1,5 года я работал Project Manager
в области Web и Telecom.Есть несколько успешно реализованных проектов.Отличное понимание процессов,документооборота,работал как на MS Project Primavera имел дело с ARIS
Английский чтение,письменный и понимание на отличном уровне,разговорный так себе.
Вот насколько реально найти работу именно как манагер за рубежом?

Alex U.(al)

Сообщение Alex U.(al) » 23 окт 2009 00:38

Для прожект менеджера умение говорить одно из самых важных качеств. В ИТ ПМ должен не только помимать и прекрассно выражаться с техническми персоналом, но и более важно, он должен иметь очень хороший бизнес язык для отчетов и митингов со всякими CIO...
Мне кажется со специфичными техническими знаниями эмигрировать будет по-проще.

Сергей Смольский(GM)

Сообщение Сергей Смольский(GM) » 25 май 2010 02:39

А мне кажется, что Вам нужен также как минимум Сертификат PMP (Project Manager Professional) от PMI (Project Management Institute).

Ераст Фандорин(SIA)

Сообщение Ераст Фандорин(SIA) » 17 сен 2010 07:06

согласен с предыдущими "ораторами":) мой партнёр ПМП, но он, правда, американец. Если сдадите на ПМП (а это очень трудно), то сможете довольно быстренько купить себе нехилый домик и т.д:)

Алексей ДоДо

Сообщение Алексей ДоДо » 24 дек 2012 10:59

Очень помогает в продвижении к специальностям PM и аналитика из IT - и пониманию языка CIO - обучение на MBA. Не стоить кривить нос, что, якобы, после MBA все автоматически становятся управленцами, это не так. Но платформа MBA очень основательная, и для PM в том числе.

Alex Znamerovskiy(alxzed)

Сообщение Alex Znamerovskiy(alxzed) » 24 дек 2012 22:22

Шанс получить рабочую визу для PM без языка - 0%. Я знаю человека, который имет PR статус, кучу сертификатов, включая PMP и высокие ITIL сертификации, с отличным языком (правда с большим акцентом). Через два года он кое-как нашел работу, при этом не совсем PM, ему приходится делать частично еще и техническую работу. Обычно для PM язык должен быть родной, либо длительное обучение в местном вузе. В общем, это трудная дорога и я бы даже не задумывался над тем, чтобы быть PM на первых порах. Поработаете лет 5 в IT, дальше видно будет. Если цель не просто иммигрировать, а быть PM "там", то лучше остаться дома.

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 25 дек 2012 11:37

Пожалуй не легче, чем диктором на телевидение. Хотя, может какое таджик-ТВ и возьмёт.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 26 дек 2012 12:20

"насколько реально найти работу именно как манагер за рубежом? "
- Как Вы с разговорным так себе собираетесь манаджить? Вообщемто шансы есть но при условиях что Вы выучите язык, получите какимто образом документы и приедите в условиях когда спецов будет нехватать.

Все PM с кем я имел дело были местные со свободным языком. Причем среди них были не очень толковые люди, но язык у них имелся отличнейший.

Сама работа простейшая

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 26 дек 2012 16:18

to PM:
Вам тут сейчас распишут ужасы заграницы ))
Ищите варианты рабочих виз и вперед ПиЭмить :)

Зачем ПиЭму язык?? :))) У меня в отделе работал ПМ, отличный парень, новозеландец, но заикался так что мама не горюй. Вообще хрен поймешь чего он хочет особенно по телефону. Переставал заикаться только не на работе, в кругу друзей и после первой ;) И ничего, свои 500 фунтов в день он делает уже не первый десяток лет, и недавно приобрел замок под Флитом за 700 тыс. с сотней акров земли и рвом вокруг этого замка )))

Tommigun(tommigun)

Сообщение Tommigun(tommigun) » 26 дек 2012 16:22

to PIX: Все PM с кем я имел дело были местные со свободным языком.

Ну в Ванкувере мож оно и так ) В UK ни одного ПиЭма местного я не видел, а понятие свободный язык даже у "местных" отсутствует :)))

Merry Christmas всем )

Вернуться в «Эмиграция»