Australia. Again

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Бородай Артем(gUAno)

Australia. Again

Сообщение Бородай Артем(gUAno) » 28 окт 2011 00:57

В Австралии дорого? :))) В Норвегии тот же сникерс будет стоит от 3,5 баксов :) Встречал в Осло американцев - которые прожив неделю все еще не понимали как тут люди живут и ЗАЧЕМ :)))

В Осло - самый лучший в мире общественный транспорт. Я вообще не понимаю зачем некоторые люди тут пользуются автомобилями. Если надо в горы на природу - в прокате на выходные взял и все. Все работает по часам, я например, на работу могу добраться на электричке, метро, автобусе, трамвае, паромом(летом) или пешком за 35 минут. Самое быстрое электричкой - 3-5 минут, она под землю уходит параллельно метро, плюс до станции 5 минут и от станции до работы 3 минуты.

Гаврилов Анатолий Анатольевич(Schumacher)

Australia. Again

Сообщение Гаврилов Анатолий Анатольевич(Schumacher) » 28 окт 2011 16:28

to twinview:

Как-то в двух словах взял и обозвал Австралию. Ну давайте послушаем какой тут ужасный менталитет и скучная деревня. :)

helpdesk engineer(dudeov)

Australia. Again

Сообщение helpdesk engineer(dudeov) » 28 окт 2011 16:42

>Как-то в двух словах взял и обозвал Австралию.
Ага и Канаду заодно :)

кстати если смотреть "далеко со стороны" ориентируясь на пару-тройку форумов и новостные ленты,
кажется что единственное место куда стоит податься - US.
Хоть и там жуткий кризис и нищета приходит в suburb-ы
http://www.nytimes.com/2011/10/25/us/su ... ities.html
и все больше американцев выпадают за черту бедности в 22314$ в год :)

Дмитрий Федороf(Dmitriy)

Australia. Again

Сообщение Дмитрий Федороf(Dmitriy) » 28 окт 2011 16:59

Анатолий, расскажите нам как вам живется/работается в Австралии. Мне, да и думаю, многим будет интересно послушать!
Например почему telecommunication enginner'ы находятся в СОЛе - недавно вообще улышал что в Ау провайдеры только-только начали с fr на mpls переходить.

Panadol(Networker)

Australia. Again

Сообщение Panadol(Networker) » 29 окт 2011 06:19

to Дмитрий Федороf:Анатолий, расскажите нам как вам живется/работается в Австралии
Присоединяюсь - также интересно ваше мнение относительно строительства NBN, и как ваша компания учавствует?

Panadol(Networker)

Australia. Again

Сообщение Panadol(Networker) » 29 окт 2011 07:19

to Дмитрий Федороf: почему telecommunication enginner'ы находятся в СОЛе
Извините, вопрос не ко мне конечно, но - присутствие в SOL почти никак не относиться к текущей реальной потребности, имхо
Сами австралы признаются, что Australia ICT skill shortage скорее миф, чем правда.
Скорее, иметь telco в SOL просто кому-то удобно

PIX(maikl)

Australia. Again

Сообщение PIX(maikl) » 29 окт 2011 11:12

to Станислав Бакулин:
"я мерзлявый. мне лета надо 11 месяцев в году"
- Мой друг объездил весь мир...И выбрал Сингапур. Говорит главное что в майке и шлепках весь год. По мне так жарко и влажно. Ему в кайф.

to Станислав Бакулин:
"а там вообще наверное придется бороться с желанием уйти жить в лес "
- Кто на что учился. Тут полгорода в лесу так что туда уходить не прийдется. Ну и у меня офис тоже в лесу. Мы у подножья горы. Вид шикарный. Лес медведи прочие птицы вокруг океан.

to twinview:
"Лучше уж валить, чем 100 раз здесь об одном и том же болтать:) Хотя Австралия - скучная деревня + ужасный менталитет. В Канаде погода не айс, да и тоже скучновато. "
- Из тех кто тут находяться в теме большая часть свалили. А вот что Вы тут делаете непонятно раз везде плохо где Вас нет )))
- А мне как раз менталитет в Австралии понравился больше всего.
- Ну и напоследок - сколько времени Вы провели там и там?

to Дмитрий Федороf:
"недавно вообще улышал что в Ау провайдеры только-только начали с fr на mpls переходить. "
- Это не так.

Гаврилов Анатолий Анатольевич(Schumacher)

Australia. Again

Сообщение Гаврилов Анатолий Анатольевич(Schumacher) » 30 окт 2011 17:17

to Panadol:
to Дмитрий Федороf:

Ну MPLS тут давно уже есть и сейчас практически всю медную инфраструктуру Телстра продала NBN, которая тут типа будет проводить оптику в каждый дом. На самом деле NBN - это GPON, нужны будут рабочие руки, провода класть и я не вижу большой потребности именно в инженерах. Но на базе этой оптике должно появиться огромное количество виртуальных провайдеров и может быть именно им нужны будут сетевые инженеры.

В Австралии я вижу очень много Cisco практически в любой компании. Juniper начинает набирать обороты. В голосе - Нортела было здесь много, но Аваи -мало. На бесплатные решения никто не смотрит, так как самое дорогое тут - труд, с Cisco по крайней мере есть шанс найти на замену человека на вменяемые деньги.

Мне лично тут нравится, но это мое лично мнение. Сколько людей, столько мнений.

thg

Australia. Again

Сообщение thg » 31 окт 2011 02:25

to PIX:
"Кто на что учился. Тут полгорода в лесу так что туда уходить не прийдется. Ну и у меня офис тоже в лесу. Мы у подножья горы. Вид шикарный. Лес медведи прочие птицы вокруг океан. "
А в каком это городе у вас так хорошо с природой? Хочу работать к вам.

leo

Australia. Again

Сообщение leo » 31 окт 2011 02:45

to thg:
Туда не берут тех, кто не может профиль прочесть.

Вернуться в «Эмиграция»