Australia. Again

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Panadol(Networker)

Australia. Again

Сообщение Panadol(Networker) » 25 окт 2011 01:54

to zoorgen:
Еще ресурс про Австралию - http://australia-world.ru/, может быть найдете что-то интересное для себя; в отличии от гыдай.ру менее патриотизирован, без МАРАов и фанатов

Станислав Бакулин(BlaST)

Australia. Again

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 25 окт 2011 08:09

to PIX:
по сравнению с Америками, да, дорого. Американцы, говорят, фигеют от местных цен, но после москвы у меня никаких шоков не было. Немного пугали сникерсы по 2.5 бакса по началу, но не в них суть то :) В целом тут не сказать что дороже, дажеа если в относительныецифры не переводить. Канада всем по идее хороша, кроме климата. Оно кому как конечно, но мне холодов в России хватило до сыта... Красиво еще безумно, и природа привычная в целом. А так то конечно, штаты по боком, разумеется доступность благ гораздо лучше чем на краю земли. Есть мнение что в Канаде гораздо хуже с работой, и гораздо подозрительнее относятся в свежепонаехавшим без местного опыта. Похоже на правду.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Australia. Again

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 25 окт 2011 12:49

to Станислав Бакулин:
Вот как раз из-за климата и природы предпочел Канаду Австралии.
Это у меня еще с армии мечта была. Начитался, панимашь Кервуда и Сетон Томсона. Ну и собссно, ожидания меня не разочаровали. Правда, еще ни разу не был в BC. Там говорят вообще сказка. И горы опять же.

PIX(maikl)

Australia. Again

Сообщение PIX(maikl) » 25 окт 2011 22:04

to Станислав Бакулин:
Ну да, я всегда думал что в Канаде дешево, однако после Австралии в Канаде дешево )))
Канада как и Австралия большая страна. Я на климат не жалуюсь - у нас тепло. Но дорого хы )

Насчет работы - это очень субъективное мнение. Не видел в Канаде человека с нормальным языком и опытом который бы не нашел работу.
Подозрительнее? Это не так. Точнее есть такая приблуда в некоторых мелких компаниях и то это не чтобы не взять это чтобы меньше платить.
На самом деле я за Австралию ничего не скажу ибо мои знания очень ограничены, но в Канаде реально нехватает толковых людей. Во всех областях.

to Dinamik967:
Да ВС сказка )

Станислав Бакулин(BlaST)

Australia. Again

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 26 окт 2011 04:58

to Dinamik967:
я мерзлявый. мне лета надо 11 месяцев в году :) В Австралии на самом деле климат совсем не такой теплый как многим кажется, в Мельбурне там вообще не климат а черте че, в Канберре холодина совсем. Сидней получше но тоже не то чтобы прям супер. Но я на западе, тут все просто прекрасно :)

Хорошо если с работой все так как вы говорите. Коллега бывший из Квебека говорил что там довольно сложно, но не сильно то я ему верю если честно :) Опять же Квебек, насколько я понимаю, немного другая история.
Толковых людей везде не хватает :) Я б может тоже в Канаде был сейчас, она мне как то всегда нравилась, но когда Хитрый План возник в моей голове она уже закрылась.

Australia. Again

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 26 окт 2011 13:13

to PIX:
"Точнее есть такая приблуда в некоторых мелких компаниях и то это не чтобы не взять это чтобы меньше платить."

Это очень точное наблюдение! Ни в жисть больше не пойду в мелкие компании работать. ;-)

Станислав Бакулин(BlaST)

Australia. Again

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 27 окт 2011 12:35

посмотрел фотки BC, ну нафиг, я после этого пол дня работать не могу :) тут то если в обед на улицу выйти обратно себя ужа затащить непросто, а там вообще наверное придется бороться с желанием уйти жить в лес :)

twinview(John Smith)

Australia. Again

Сообщение twinview(John Smith) » 27 окт 2011 15:58

А я живу в центре Москвы и метро пользуюсь. Проблем никаких:) Лучше уж валить, чем 100 раз здесь об одном и том же болтать:) Хотя Австралия - скучная деревня + ужасный менталитет. В Канаде погода не айс, да и тоже скучновато.

Dimich

Australia. Again

Сообщение Dimich » 27 окт 2011 17:54

to twinview:
валим, валим :)

Australia. Again

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 27 окт 2011 18:16

to twinview:
В Оттаве, где я живу, солнечных дней в разы больше чем в Москве. Такая вот роза ветров. Но и винчил зимой бывает не подарок. ;-)

Вернуться в «Эмиграция»