Australia. Again

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Станислав Бакулин(BlaST)

Australia. Again

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 06 фев 2014 08:37

вот с металлочерепицей вы не торопитесь. У меня это щастье на доме, скорее всего по пречине цены. Когда приличный дождь идет ощущение что живешь на испытательносм стенде для джетов, гремит так что мертвого разбудит. Когда сильный ливень бывает не на шутку стремно потому что гудит так что как будто сейчас все развалится. В общем я бы наоборот посмотрел в сторону обычной олдскульной черепицы. Если есть большой чердак с хорошей звукоизоляцией то не вопрос, ну тут у нас таких нет.
Благо еще дожди редкие и короткие. Если такой в московском климате бы было это повеситься можно когда тебе неделями по голове будет стучать.

cq dx(antonio)

Australia. Again

Сообщение cq dx(antonio) » 14 апр 2015 02:47

to Станислав Бакулин:

Подскажите какую специальность по диплому Вы заверяли в ACS ?

Станислав Бакулин(BlaST)

Australia. Again

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 14 апр 2015 17:57

to cq dx:
у меня была прикладная математика. ИТ там было довольно много и по старым правилам прошло как major. по новым могло бы вероятно уже пройти как minor, но не уверен.

Алексей One(One)

Australia. Again

Сообщение Алексей One(One) » 27 окт 2015 08:53

давно я в этот форум не заходил :)

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Australia. Again

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 28 окт 2015 02:11

to Алексей One:
Рассказывай как там, пауки в туалет ходить не мешают?

Алексей One(One)

Australia. Again

Сообщение Алексей One(One) » 01 дек 2015 15:32

to Dmitriy Nikolaev:
вот история про пауков, для особо страждущих.

У нас в офисном здании ходит охранница. Черная форма, рации, лет 50, этакая Надежда Сергеевна.
Как-то сидели мы с ребятами в пятницу после работы пили пиво, задержались до поздна. Заходит в общем, эта охранница с осмотром помещений, просит нас выключить свет за собой. Несколько коллег начинают спрашивать "Ну как дела у вашей дочери?" Надежда Сергеевна говорит "Уже лучше, дочь вышла из комы".
Оказывается, ее дочь 25 лет укусил прямо на бэкярде вот такой милый австралийский парень, строящий красивые туннели-паутины (помните "Властелин колец"?). В течении нескольких минут - паралич, остановка дыхания, затем сердца. Пока приехала скорая и начала проводить реанимацию, сердце и мозг пострадали. В итоге операция на сердце, три недели комы, и что самое страшное - 25-летняя девушка после выхода из комы не может говорить (мозг пострадал) и заново учится ходить.
Вот так. Думаете, статистика, уверяющая, что в Австралии никто не умер от укуса пауков за последние 25 лет - врёт? Да, вы не умрете. Но овощем можете стать вполне.
Думаете, это редко случается и таких тварей мало? Да я видел такие паутины на расстоянии вытянутой руки от прогулочной дорожки в национальном парке Springbrook, прямо в 20 метрах от очень популярного среди туристов места Natural bridge.
А что касается redback-ов - самых страшных ядовитых пауков в мире, мой коллега рассказывал, как будучи ребенком, во дворе (в Саншайн косте) давил таких пауков примерно раз в две недели.

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Australia. Again

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 01 дек 2015 22:09

to Алексей One:
Хорошо что меня оставила в покое мысль переехать туда к вам и я теперь в Европе :)

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Australia. Again

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 02 дек 2015 08:22

to Станислав Бакулин:
"Если есть большой чердак с хорошей звукоизоляцией, ну тут у нас таких нет. "

Вот с этого и надо было начинать. А ведь полагается еще и теплоизоляция и вентиляция...Нарушение технологий...Все как и в Канаде...Накидают стекловаты на потолок и на этом все. Вот не пойму, это англосаксонская такая фитча, строить убого и в нарушение всех технологий принятых в той же Германии и даже в РФ? Хотя вот шотландцы славились своими каменных дел мастерами, да и тут в 19-м веке понастроили много каменных домов немало. Куда все подевалось...

Алексей Юрьевич Федоров(ayf)

Australia. Again

Сообщение Алексей Юрьевич Федоров(ayf) » 05 янв 2016 00:36

to Алексей One:
Ну почему там, где хочется обустроиться, уже обустроился кто-нибудь мелкий, гадкий и ядовитый?

Алексей One(One)

Australia. Again

Сообщение Алексей One(One) » 20 апр 2016 10:50

to Алексей Юрьевич Федоров: to Dmitriy Nikolaev:
не все так страшно. но неприятно, да.
акулы опять-таки серферов кусают. очково сильно на глубину заплывать, когда серфишь. Но, с другой стороны, в Москве где нет акул, серфить нельзя :) Так что тут кто не рискует тот не пьет шампанского.

Вернуться в «Эмиграция»