Australia. Again

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Pavel Podbelniy(PavelP)

Australia. Again

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 05 фев 2014 07:21

to Владимир Вершинин:
У меня тоже траки с ковшами по парковке катают:) И днем катают и ночью. Только окна у нас в спальне не на парковку смотрят, а на лес и поэтому- тишина. Днем чистят снег, что под машинами ночью был.

Владимир Адуцкевич(jakarta)

Australia. Again

Сообщение Владимир Адуцкевич(jakarta) » 05 фев 2014 09:43

Похоже надо открывать оконный бизнес и в Канаде и в Австралии. А то цыски, жуниперы.. Окна надо клепать!

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 05 фев 2014 09:50

to Владимир Адуцкевич:
А то!
Но сначала постарайтесь узнать, если ли вообще спрос на это. Может быть их не ставили потому что просто большинству без разницы какие у него окна в доме. Глядя на австралийцев я не удивлюсь ...

Владимир Адуцкевич(jakarta)

Australia. Again

Сообщение Владимир Адуцкевич(jakarta) » 05 фев 2014 12:19

to slavik_ru:
при правильном маркетинге думаю попрет))

Станислав Бакулин(BlaST)

Australia. Again

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 05 фев 2014 13:09

to Владимир Адуцкевич:
в Канаде наверное актуально, в Австралии же народ довольно дремучий в этом вопросе. Дабл глейз тут уже становится если не мейнстримом, то уже нормальным явлением, но поскольку он не является must have "строители" (ака инвесторы и нищеброды first-home-buyer-ы ) даже и думать не будут чтобы его делать. Переделывать стоит сильно дороже чем делать сразу. Дабл глейз стоит примерно в 2 раза дороже чеб обычные убогие дырявые окошки, но при стоительстве это будет где то 20ка сверху что на фоне дома не супер много (переделывать будет около 40 на моем например доме), особенно с учетом что дабл глейз процентов на 80 снижает счета на отопление и частично на кондиционирование тоже. В общем делают его пока те, у кого есть свободные деньги и немного мозгов в голове, и не жалуются. В Виктории думаю это должно быть гораздо более актуально, у них там холодно, равно как и в Тасмании.
Цена еще сильно взлетает изза работы, особенно если говорить о переделке. Окно стоит 1-2к обычно, работа делает его в 2 раза дороже. Не знаю есть ли в Канаде мексиканцы, может там не будет такой проблемы? :)

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Australia. Again

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 05 фев 2014 18:53

to slavik_ru:
Это вы в точку попали! ;-)))

Канада это вообще край непуганых идиотов. Что такое европейское качество им неведомо. Потому и ходят как бомжи, одеваясь черте как, едят всякую дрянь, живут в картонных домиках с кирпичиком отделанынм фасадиком ( в лучшем случае) и ездят на Кристмасс в деревеньку на огонечки посмотреть:

http://dinamik67.livejournal.com/14939.html

Тут вообще писец случился в Оттаве. Дом многоэтажный в центре отгрохали, кондо, ессно. Начала стена протекать. Стали разбираться, окащзалось строительная недоработка. В итоге ремонт на мульоны. И жильцам всучили счет на десятки тысяч долларов, потому как кооператив (кондо), все должны участвовать. Государство тут ничем помочь не может. Это только рентовку государство контролирует.

Что такое металлческая черепица, канадцы начали узнавать только сейчас. У всех поголовно битумная, которую они каждые 10-15 лет переделывают, вкладывая по 20-30 тысяч. Недавно коллега мечтательно так сказал, что собирается на металлчерепицу переходить. ;-)
На нее гарантия 30-40 лет. Я помню, в Подмосковье у многих именно металлчерепица была. И никаких проблем.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Australia. Again

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 05 фев 2014 22:18

Вот почитайте и ужаснитесь.
http://www.ottawacitizen.com/business/H ... story.html

PIX(maikl)

Australia. Again

Сообщение PIX(maikl) » 06 фев 2014 00:11

to Владимир Вершинин:
"Мне пофигу что вы там говорите"
- Да я понимаю что Вы ну не очень умный мягко говоря.

" я что вижу, то рассказываю"
- Ага. Как Софокл в бочке. Сел и вещаю. Так вот я Вам в третий раз говорю - вещайте пожалуйста за себя. Когда подобный треп начинает литься за ВСЮ КАНАДУ, то за державу вдвойне обидно.

to Владимир Адуцкевич:
Вы не первый. Оконный бизнес давно существует и он весьма успешен.

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 06 фев 2014 03:47

to Владимир Вершинин:
Да чему тут удивляться. Везде может случиться. Вот только что жильзов заставляют оплачивать - это уже перебор по-моему.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Australia. Again

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 06 фев 2014 05:26

to Владимир Вершинин:
А вы зачем смотрите как другие живут? Хотите ходить разодетый как ландонский денди? Кто ж вам мешает? Хотите потчеваться мраморным мясом и французским вином? Пожалуйста! Не нравятся фонарики? Ну так вы не катайтесь на такие мероприятия! Зачем же людей идиотами называть?

Вернуться в «Эмиграция»