Australia. Again

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Tommigun(tommigun)

Australia. Again

Сообщение Tommigun(tommigun) » 04 фев 2014 20:32

to Станислав Бакулин:
Я не предлагаю прививать всех от всего

Ok ) Я тоже.

to Станислав Бакулин:
но обязательные прививки по крайней мере весьма и весьма разумны

Какие именно?
ИМХО весьма неразумны MMR, Pertussis (который в составе DPT), живой Polio (это который в рот капают), BCG, и разумеется Gardasyl и ему подобные HPV-вакцины.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Australia. Again

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 05 фев 2014 01:58

to slavik_ru:
Забавно, многое похоже на Канаду, особенно качество строительства. Но у нас дырки для теплого воздуха в полу ! ;-))

Что бесит, так это качество окон. Канадцы вообше отстали от Европы по этому показателю лет на 30. Что такое обычный стеклопакет и профиль Рехау, они слыхом не слыхивали. У приятеля окна в доме поменяли. Пошел смотреть. Все тоже самое, сдвижные вбок, никакого стеклопакета и в помине, более того, ДЫРКИ в створке внизу, якобы чтобы вода стекала. Жуть. Ему хорошо, за отопление платит компания.

PIX(maikl)

Australia. Again

Сообщение PIX(maikl) » 05 фев 2014 02:44

to Владимир Вершинин:
Вы не обобщайте пожалуйста, я уже Вам говорил об этом. Нет у НАС никаких дырок в полу. Это пережиток очень старых допотопных домов.
Качество окон тоже зависит. Да раньше делали паршивые окна. У меня стеклопакеты в квартире. Понятно что профиль не рехау (хахаха).

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 05 фев 2014 03:23

to Владимир Вершинин:
to PIX:

Поговаривают, прогресс дошёл всё такие до Мельбурна как минимум. Вроде как сейчас, при строительстве домов, ставят двойные стеклопакеты. Но это опять же в тем домах, которые для себя строят. Кто строит чтобы сдавать, там такого конечно нет.

PIX(maikl)

Australia. Again

Сообщение PIX(maikl) » 05 фев 2014 04:37

to slavik_ru:
У меня в гостинице в Брисбайне были стеклопакеты. В доме я не помню уже. Главное что кондей был хехе.

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 05 фев 2014 04:40

to PIX:
>>> Главное что кондей был хехе.

Там - да, а тут всё нужно, и кондей и хитер :)

Australia. Again

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 05 фев 2014 05:00

to PIX:
Мне пофигу что вы там говорите, я что вижу, то рассказываю. А ваше место шестнадцатое.

Во всех новопостроенных домах с газовым отопление - дырки в полу. В тех где электрохитинг (как у меня), там дырок ессно нет. Более того, в самых старых домах как раз дырки в потолке.
Где у вас дырки , даже стесняюсь спросить.

to slavik_ru:
Самый прикол в том, что мои окна это некий симбиоз стеклопакета (однокамерного ессно) и внизу раздвижные допотопные створки.
Кстати, то что канадцы называют "продвинутыми" стеклопакетами это полный отстой. У меня брат в своем доме полностью обновлял не так давно.
Открываются с помощью такой идиотской ручки как на рыболовной удочке спининг. До австрийско-немечкой фурнитуры им как до луны раком.

Australia. Again

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 05 фев 2014 05:05

to slavik_ru:
Вот такое вот окошко...
http://ic.pics.livejournal.com/dinamik6 ... iginal.jpg

Звукоизоляции никой нет ваще.

Стеклопакет сделать это еще не самое трудное. Самое трудное и для канадцев, похоже, недостижимое- профиль и фурнитура. Ни разу не видел канадских окон с поворотно-откидными возможностями. В любом московском стеклопакете это по умолчанию.

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 05 фев 2014 05:41

to Владимир Вершинин:

Это в своём доме (брат не рентует)?

to Владимир Вершинин:
>>> Стеклопакет сделать это еще не самое трудное. Самое трудное и для канадцев, похоже, недостижимое- профиль и фурнитура. Ни разу не видел канадских окон с поворотно-откидными возможностями. В любом московском стеклопакете это по умолчанию.

Здесь то же самое. По крайней мере в домах. Про квартиры не скажу.

Australia. Again

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 05 фев 2014 05:49

to slavik_ru:
Да у брата свой дом.

Вот у меня на даче были окна так окна! Двойной стеклопакет и австрийская фурнитура. Мороз минус 30 а окна даже не потеют.

Сейчас у меня как раз съемная квартира. И в не самом дешевом доме, надо сказать. Фотография окна из нее.
Тут еще такое ищью чисто канадское. Как снегопад, НОЧЬЮ приезжают и начинают снег убирать с ПАРКОВКИ!!! Я понимаю, что с улиц надо снег убирать, но зачем ночью будить всех, и гремя ковшами и звеня бэк-ап-элармом, часами убирать снег с парковки под окнами?! Причем, днем они не убирают. Только ночью и ранним утром. Можно подумать, там по колено машины завалит, что выехать нельзя. Ерунда, снег максимум сантиметров пять. И что вообще ни в какие ворота - даже в выходные ночью приезжают. Все бы ничего, но окна такие, что все слышно. Вот узнал, что есть такие плаги для окон звуконепроницаемые. Думаю разориться, но на следующую зиму купить. Иначе с ума сойти можно.

Вернуться в «Эмиграция»