Australia. Again

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
cq dx(antonio)

Australia. Again

Сообщение cq dx(antonio) » 08 ноя 2013 18:12

Где то тут читал, что в какую-то пору года в АУ лучше не ехать - мало вакансий, сокращения и т.д. Или я что-то напутал?

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 09 ноя 2013 11:00

to cq dx:
Не могу говорить 100%, но в Ноябре и Декабре я бы сюда не поехал на совсем. Говорят, что под конец года перестают искать сотрудников, т.е. скоро Рождество, большие праздники (неделю). Так же говорят, что лучше искать работу в начале финансового года, когда утверждены проекты и их финансирование. Финансовый год начинается 1 Июля.

Опять же, если Вы сетевик, то без разницы в какое время года ехать в Аделаиду, Тасманию. Вероятность найти работу будет нулевая, т.к. в основном всё в Сиднее и Мельбурне.

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 10 ноя 2013 16:44

to Станислав Бакулин:
http://www.melbourneinstitute.com/downl ... 013-06.pdf
стр. 3

Там ещё нужно, чтобы все прививки у ребёнка были.

Станислав Бакулин(BlaST)

Australia. Again

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 13 ноя 2013 13:00

to cq dx:
декабрь-январь мертвые месяцы, многие уходят на большие холидейс после кристмаса, там же еще каникулы школьные. До середины января можно сказать жизни почти нет во многих компаниях. В феврале просыпаются.
Насчет лучшего времени не знаю, там еще есть момент с началом учебного года в юни, там бывает очень непросто хату приличную найти потмоу что армии студентов выходят на рынок. С работой не связано, но все же.

to slavik_ru:
да, есть такое дело. Прививки вроде для всех плюцек центерлинковских нужны. Но в любом случае надо чтобы они у ребенка были и вовсе не для центерлинка :)

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 06 янв 2014 09:59

to Станислав Бакулин:
>>> Но в любом случае надо чтобы они у ребенка были и вовсе не для центерлинка :)

А вот тут уже не факт. Больше чем уверен, что можно было бы обойтись как минимум без половины прививок. Наверняка это всё впаривается, т.к. это очень хорошие деньги для фармацевтических компаний которые эти прививки производят.

Tommigun(tommigun)

Australia. Again

Сообщение Tommigun(tommigun) » 08 янв 2014 02:17

to slavik_ru:
это всё впаривается, т.к. это очень хорошие деньги для фармацевтических компаний которые эти прививки производят.

Exactly.
Лекарства можно впарить только больным, а прививки всем.. Представляете себе объём бабла?

Станислав Бакулин(BlaST)

Australia. Again

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 22 янв 2014 06:54

Отличная мысль парни, можно действительно дофига денег сэкономить! Прививки же от всякой фигни делаются, типа гепатита, подумаешь желтенький будет немного. Опять же можно всегда нового сделать если кони двинет, а деньги то не вернешь! Раньше вон не было прививок и жили же нормально, ну подумаешь что на порядок меньше до совершеннолетия доживало, зато самые крепкие оставались! А мы что, хуже, нам ж второсортный генофонд не нужен же!?
Опять же бесплатно привиться это столько гемора - надо ду полчаса в очереди просидеть, и ради чего? Мизерного шанса что придется потратить все нажитое на мучительно долгое лечение и, возможно, на обеспечение на остаток жизни? Глупость какая, лучше пивка попить и ничего не делать, а там ж разберемся как нибудь обязательно если прижмет, правда?
Привильно мыслите, нельзя давать фармацевтическим монтсрам думать что мы готовы платить за жизни детей большие деньги, давайте докажем им своим личным примером обратное! Цены, уверен, упадут тут же.

slavik_ru(ripev)

Australia. Again

Сообщение slavik_ru(ripev) » 22 янв 2014 07:03

to Станислав Бакулин:

Вы передёргиваете %)

Я не писал, что они вообще не нужны. Но они точно не нужны в том количестве, которое ставят. Общался с доктором, он это подтверждает (хотя это всего лишь мнение одного доктора).
Есть прививки которые очень нужны, а есть которые вообще не нужны. Вы не читали историю, как в США одна фармацевтическая контора зная что их прививки могут навредить детям (это было доказано на животных) всё равно делали и продавали их? Они туда какое-то вещество добавляли тяжелое. Потом всё таки перестали, но теперь всё равно продают в страны третьего мира.

A_B_L

Australia. Again

Сообщение A_B_L » 22 янв 2014 10:25

to Станислав Бакулин:
to slavik_ru:
Ну вообще то прививки еще и зависят от места проживания и его особенностей. Но то, что доктора их прописывают в завышенных кол-вах (в РФ так точно) - это факт. Я не знаю, как оно в AU, но то, что я видел в Штатах (детки) - это пипец. Какая там на хрен медицина, если дети в 12-15 лет выглядят как перекормленные коровы/боровы????? Причем, самое забавное - это есть практически в любом live show что GB, что US. Судя по тому, что я слышал про перечень западных прививок - сделать их все смысла мало, если Вы, конечно, не параноик.

В РФ, как известно, думаю, почти всем на форуме, еще с советских времен (не самых плохих с точки зрения медицины, мягко говоря) есть схема прививания детей по возрасту. Дополнительно я только делал своему ребенку прививку от ветрянки (не болели, к сожалению) и комплексную пневмо23 (это от различных заболеваний дыхательных органов) - обе прививки made in France. Не платил ни за одну прививку.

Прививка от гриппа - самая обсуждаемая, детям все же больше стОит ее делать, чем нет. Хотя споры уже давно ведутся.

Еще момент - действительно подтверждает любой знакомый врач и это не секрет: фарм-компании реально всех разводят и регулярно причем. Начиная с "новых чудо прививок" и заканчивая средствами "от страшного нового гриппа". Лохи (а их, к несчастью большинство) ведутся. А между тем все это не новые "штаммы страшных болезней", а многие препараты у нас можно купить под старым советским брендом иногда до 100 (!) раз дешевле, чем полный аналог с новым названием. Примеры - Мезим, Тамифлю, Гептрал и прочее, продолжать могу долго...

Serge De Vorop

Australia. Again

Сообщение Serge De Vorop » 22 янв 2014 12:48

Хуяси, грамарнацы уже были на форуме, а теперь генетики и биологи обнаружились.
Сколько я не читал ученых биологов, специалистов по молекулярной биологии, все говорят, что прививки - добро.
Но по телеку и в публицистике регулярно проскакивают говно-ученые или шерлоки холмсы, которые оперируют какими-то не относящимися к науке аргументами доказывают обратное.

Вернуться в «Эмиграция»