Australia. Again

Если Вы желаете найти работу за рубежом, задайте здесь свои вопросы и Вам их помогут решить.
Станислав Бакулин(BlaST)

Australia. Again

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 31 окт 2011 06:56

to twinview:
нельзя там жить! просто нельзя. не жизнь это :)я в Зеленограде то не вполне хорошо себя чувствовал, грязновато. В центре же вообще дышать невозможно, в самом прямом смысле. Не текстильщики конечно, но и не на монго лучше. + цена\качество там ниже плинтуса, с учетом сколько стоит квартиры в центре самое (и единственное) что с ней можно и нужно сделать - продать как можно быстрее и валить оттуда куда подальше, благо можно уже будет не работать :)
менталитет в Австралии, кстати, очень правильный. Тут не гоняются за побрякушками как в нерезиновой, и вообще система ценностей тут хорошая. Интересно, что вы нашли в нем ужасного???

to PIX:
не травите душу!!! :) не, мне тут тоже нравится, но все же те картинки сильно привычнее.

по поводу "дорого" - это понятие относительное. Ну да, дорого, и что из этого? жить это ни сколько не мешает. То что тут, например, машины дороже чем в штатах радикально - дык они полюбому гораздо дешевле чем в москве (где еще и зарплаты раза в 2 ниже), и ездить на них можно практически сколько угодно.
Дома дорогие? Да, но месячный платеж чтобы их выплачивать убдет всего раза в 1.5 выше аренды худо-бедно сносной двушки, максимум трешки, в не самом дорогом районе Москвы, что можно себе позволить без потери уровня жизни даже на одну более-менее неплохую зарплату тут и нельзя позволить на 2 хорошие зарплыты в той же Москве. а качество просто нельзя сравнивать.
так что абсолютные цифры - вообще не показатель.

Panadol(Networker)

Australia. Again

Сообщение Panadol(Networker) » 31 окт 2011 10:06

to Гаврилов Анатолий Анатольевич:На самом деле NBN - это GPON, нужны будут рабочие руки, провода класть и я не вижу большой потребности именно в инженерах
В Австралии я вижу очень много Cisco практически в любой компании.

Потребность все-таки есть: я инженер в той же телстре и загружен сейчас, наряду с другими такими же инженеграми, солюшн дизайном провизионинга и девайс манаджемента. Так что, смотря кого иметь в виду под словом "инженер". Если сетевика - то наверно нет, хотя там вроде бы тоже работа была по рутингу, mpls, IPv6, AAA и т.д. (извиняюсь: знаю только в общих чертах, так как лезть в другие области некогда)
Оборудование BNG и ONT в NBN не от цыски, а Алкатель-Люцент. Цыска почему-то не попала под раздачу.
Про участие вашей компании в проектах NBN - не слышал, потому и поинтересовался, ибо когда-то проходил в ней собеседование, показалась крупной конторой тогда...

Кому интересно http://nbncojobs.taleo.net/careersectio ... tl?lang=en

Недавно скандал муссировали:

http://www.itwire.com/it-policy-news/go ... ures-wrong

Станислав Бакулин(BlaST)

Australia. Again

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 31 окт 2011 11:17

за всю Австралию не скажу, но корпоративный Перт - это totally Cisco world. Это мне на первом же интервью сказали когда я начал про свичи HP заикнулся.

Станислав Бакулин(BlaST)

Australia. Again

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 31 окт 2011 11:17

за всю Австралию не скажу, но корпоративный Перт - это totally Cisco world. Это мне на первом же интервью сказали когда я начал про свичи HP заикнулся.

Panadol(Networker)

Australia. Again

Сообщение Panadol(Networker) » 07 ноя 2011 02:37

Вот, парни, мечтающие об Австралии, следите за новостями.
Австралы хотят реанимировать спонсорские визы под строительство и эксплуатацию NBN:

http://www.itwire.com/it-policy-news/go ... ls-program

PIX(maikl)

Australia. Again

Сообщение PIX(maikl) » 09 ноя 2011 22:21

Это ли не от Жуниперсково чудодейства Телстру заглючило в Ваш понедельник?

Panadol(Networker)

Australia. Again

Сообщение Panadol(Networker) » 10 ноя 2011 16:02

to PIX:
Не, то был ITIL...

Oleg Tikhonov(Bref)

Australia. Again

Сообщение Oleg Tikhonov(Bref) » 11 янв 2012 07:21

Небольшой оффтоп...

Я знаю, что тут есть люди из Dimension Data, по которой вопросов нет. Мне интересно, правда ли, что Alphawest - дыра(бывшие коллеги рассказывали)?

Гаврилов Анатолий Анатольевич(Schumacher)

Australia. Again

Сообщение Гаврилов Анатолий Анатольевич(Schumacher) » 11 янв 2012 10:15

Якобы оттуда все уже кто мог сбежали и там смекнули, что так они вообще без людей останутся. А так они всегда были при Оптусе, но даже сам Оптус уже во многих проектах стал использовать других интеграторов

Oleg Tikhonov(Bref)

Australia. Again

Сообщение Oleg Tikhonov(Bref) » 12 янв 2012 00:05

Я так понимаю, ты тоже слышал, что там плохо? Странно. Видел пару проектов после них - вполне пристойно сделано...

Вернуться в «Эмиграция»