Сдаю первый экзамен70-270 в эту субботу, на чем сконцентрироваться?

Этот раздел посвящён обсуждению вопросов, связанных с подготовкой к сертификации Microsoft. Пожалуйста, помните, что обсуждение вопросов из реальных экзаменов запрещено компанией Microsoft.
Ярослав Турбин(Alager)

Сообщение Ярослав Турбин(Alager) » 26 янв 2007 10:37

to Graum:
to inzero:
Пример с медициной я привел потому что знаком с данной ситуацией. И только. А все остальное. Да, если я вкладываю свой труд, свое время - я всегда буду против того кто использует "тесткинг". Думаю и на Западе стоимость сертификатов в свете этой проблемы понижается.

Лично я например сдаю на сертификаты, чтобы прочих равных выделяться из когорты соискателей. А так же чтобы структурировать свои знания и получить новые в процессе подготовки. Кроме того мне интересен сам процесс сдачи экзамена. Но простите, мне бы не хотелось слышать при приеме на работу: а все на этих тестах так или иначе юзают тесткинг.

Поэтому свое отношение к данным "пользователям" считаю оправданным.

inzero(Fisherman)

Сообщение inzero(Fisherman) » 26 янв 2007 10:58

Согласен но...
>>Но простите, мне бы не хотелось слышать при приеме на работу: а все на этих тестах так или иначе юзают тесткинг
...от того что вы будете всячески унижать и презирать людей пользующих ТК ничего не изменится.

повторюсь... Это проблема майкрософта в том что они до сих пор не придумали хай-левел hands-on exams.
Едешь в майкрософт и не на вопросы дебильные отвечаешь, а решаешь поставленные задачи в реальной лаболатории в ограниченное время.
Почему циско это делает? Потому что столкнулись с подобной проблемой на маркете кадров. Они в свое время давали даже целый день САМИМ! экзаминующимся расключать все девайсы :) Это сильно!
Хотя...престиж даже CCIE сейчас снижается из за всяких таи IPexpertов но это уже другая история и это совсем не тоже что ТК

Ярослав Турбин(Alager)

Сообщение Ярослав Турбин(Alager) » 26 янв 2007 11:41

to inzero:
У вас старая информация. Придумали. И что, теперь нужно всем ходить и целовать дамперов?

Graum(mtchizhov)

Сообщение Graum(mtchizhov) » 26 янв 2007 11:42

Как это ни странно опять вынужден согласиться с inzero.

Я бы не юзал TK, если бы небыл уверен в его эффективности и применимости к данной системе. MS требуется усложнить систему или повысить качество материалов по подготовке к экзамену.
Несмотря на всё вышесказанное мной, я как и вы против того, чтобы спецы юзали для сдачи TK.
И наверное в подготовке к 70-291 юзать не буду.
Но только по пособиям MSpress сдать нереально, просто нереально, особенно по русскому переводу. И они это заявляют как официальное пособие для самоподготовки.
Проше было сразу сказать, иди в зад все желающие самоподготовиться, только курсы. Почему Sybex закрывает то, что должна была сделать MS. Симуляторы, Student guide, нормальные лабы. и тд. Вот что мне непонятно.
Может всё-таки не мы такие козлы, а условия такие.

Ярослав Турбин(Alager)

Сообщение Ярослав Турбин(Alager) » 26 янв 2007 11:55

to Graum:
Я бы не юзал TK, если бы небыл уверен в его эффективности и применимости к данной системе. MS требуется усложнить систему или повысить качество материалов по подготовке к экзамену.
Жгете. Ну еще бы не эффективны. Списать вопрос и указать на него ответ. Чего же проще.

Но только по пособиям MSpress сдать нереально, просто нереально, особенно по русскому переводу. И они это заявляют как официальное пособие для самоподготовки.
Вы их внимательно читаете? Вообще-то в предисловии указано, что обязательным условием для успешной сдачи экзамена является определенный опыт работы - он в книге указывается. А сама книга насколько я понимаю идею МС - для структурирования вашего опыта. Глупо искать в ней ответы на все вопросы. У вас не хватает опыта, а вы пеняете на МС - думаю это глупо. Заменяете опыт изучением дополнительных пособий - умное решение. Заменяете опыт тесткингом - и как после этого относиться к такому человеку?

Я сдал 70-290 исключительно по пособию МСПресс.

inzero(Fisherman)

Сообщение inzero(Fisherman) » 26 янв 2007 11:57

>>У вас старая информация. Придумали. И что, теперь нужно всем ходить и целовать дамперов?
нет теперь на них можно просто не обращать внимания...а самому готовиться к сдаче действительно нормального экзамена...
(хотя насколько он может быть нормальным, учитывая всю прелесть того что выходит из недр майкрософта судить сложно :))

inzero(Fisherman)

Сообщение inzero(Fisherman) » 26 янв 2007 11:58

to Ярослав Турбин:
а что кстати придумали...? я майкрософтом не занимаюсь, просто интересно...
куда ехать то? в европу надеюсь?

J.J.(ssoshnikoff)

Сообщение J.J.(ssoshnikoff) » 26 янв 2007 12:22

to inzero:
а что кстати придумали...? я майкрософтом не занимаюсь, просто интересно...
куда ехать то? в европу надеюсь?

В Редмонд, США

http://www.microsoft.com/learning/mcp/a ... fault.mspx

Это что-то вроде защиты диссертации и стоит $10000.

Graum(mtchizhov)

Сообщение Graum(mtchizhov) » 26 янв 2007 12:28

Архитектор
Это для разработчиков... Для инженеров пока по прежнему MCSE. Если я не ошибаюсь.

J.J
Ну всё на обедах съэкономлю и сразу рвану в Редмонд

Ярослав
Дак всё-таки что придумали такого нового придумали MS?

Ну вы опять нагнали... Что за манера обвинять сразу..
Давай-ка я тоже скажу, что Вы Ярослав бык, и что у вас не хватает опыта.

Списать вопрос? Никогда не воспринимал TK в таком ключе. Всего лишь почва для тренировки - это да.

Вы случаем не MVP или MCT. Нет? Может мой работодатель? Тоже нет?
Вы такой-же как я идущий по сертификации, не вам меня оценивать.

Читать в школе учили. Как научили так и читаю... Опыта не 18 месяцев как требуется в книжках, а значительно больше. Опыта достаточно, правда далеко не всё в реальности использовалось ранее, я полагаю как и у вас. Особенно запомнилось: Группу в AD с количеством пользователей более 5000 не часто встретишь признайте. Чтобы знать об этом ограничении, в MSpress об этом кстати не слова. Но экзамене это есть.
Поэтому и добиваем слабые темы по пособиям, когда возникает потребность.

Ярослав Турбин(Alager)

Сообщение Ярослав Турбин(Alager) » 26 янв 2007 13:43

to Graum:
А MCSE - это не разработчик? По-моему сертификат подтверждает умение проектировать сетевую инфраструктуру.

Вам нужны пробные вопросы для тренировки? Почему же вы выбираете тесткинг, а не трансцендер или скажем преплоджик :). Нееет, вам нужны настоящие вопросы, чтобы знать на них ответы, как бы вы не использовали тесткинг при подготовки, тупо зазубривая ответы или пытаясь отвечать "по-честному".

Вернуться в «Сертификация Microsoft»