Сдаю первый экзамен70-270 в эту субботу, на чем сконцентрироваться?

Этот раздел посвящён обсуждению вопросов, связанных с подготовкой к сертификации Microsoft. Пожалуйста, помните, что обсуждение вопросов из реальных экзаменов запрещено компанией Microsoft.

inzero(Fisherman)

Сообщение inzero(Fisherman) » 25 янв 2007 12:42

to Joker
"Я, например, никогда в жизни это дерьмо не использовал и использовать не собираюсь."

С ваших слов получается, что если я допустим юзаю ТК, я уже хуже чем вы, который сдает все экзамены честно.
Разные люди могут находится в совершенно разных условиях и преследовать совершенно разные цели.
Когда получил CCSP, я не работал не с одним девайсом циски, очень хорошо знал теорию, но в условия полного отсутствия практики на реальном оборудовании был вынужден использовать ТК. Зачем? Просто я хотел получить работу связанную с сетевым оборудованием этого производителя. И я ее получил...не было бы сертификатов, не было бы сейчас этой работы, поэтому не важно какими путями человек сдает экзамены, важно зачем он это делает.
Для вас, возможно, наличие сертификатов личная гордость и отражает ваш уровень. Поэтому гордитесь ими и не надо называть ТК дерьмом. Уажайте чужую позицию...

Очень, конечно, странно для меня такое отношение к ТК на этом сайте...

Graum(mtchizhov)

Сообщение Graum(mtchizhov) » 25 янв 2007 12:47

Гыгы спор типа... Вологодский IT-шники против предрассудков... Ух ща начнеться... Привет Александр давно не слышались :)

inzero(Fisherman)

Сообщение inzero(Fisherman) » 25 янв 2007 19:06

Даровеньки! :)

Добавлю еще, что, если я ничего не упустил, люди сдают сертификационные экзамены, чтобы:

1) Получить базу знаний в рамках сертификационной программы для своего ИТшного самосовершенствования. Таким ТК нафиг не нужен. (имхо - это хорошо)
2) Утвердится в глазах комьюнити, банально повы?быватсо, и потрясти бумажками. Такие могут ТК вообще не использовать, чтобы утвердиться и в своих глазах тоже. (имхо - это просто гордыня)
3) Утвердится в глазах комьюнити, банально повы?быватсо, и потрясти бумажками (version 2). Эти явно не дотягивают, либо слишком ленивы, поэтому юзают ТК, клятвенно рассказывая всем интересующимся, что они ТК чурались с детства и очень порицают бумажных спецов. (имхо - это плохо)
4) Потрясти бумагами перед начальством, требующим непременного получения сертификата для блага компании, либо трясти с тонким намеком о повышении оклада, или же попытаться этими бумажками смягчить грубое сердце работодателя и взять именно вас, в не Васю Пупкина. Такой тип нашего ИТшного манкинда в основном юзает ТК почти всегда. Потому как это самый быстрый способ получить желаемое в лимитированный срок. (имхо - это хорошо)
5) Ну и различные вариации вышеперечисленного, например устроится наработу и повы?быватсо :)

Так что если уважаемый джокер сдавал честно но не для себя а повы?быватсо, его всегда будут угнетать бумажные спецы, которые имеют ТАКУЮ ЖЕ бумажку и ничего не знают. По ходу такой болезнью страдает половина этого форума...видимо это инфекционное заболевание передается кинетивно-зрительным путем...Жаль

В общем то имхо нелюбимый здесь личерский садиков дает гораздо, ГОРАЗДО! больше, чем это комьюнити честных и гордых спецов.
Жаль, что такое доменное имя пропадает, дали бы вы его Самиру (админ садикова) он бы имхо, опять же, организовал тут все куда лучше...

inzero(Fisherman)

Сообщение inzero(Fisherman) » 25 янв 2007 19:14

PS Чистейшей воды оффтоп да простят меня админы и модеры форума

Joker(Alex)

Сообщение Joker(Alex) » 25 янв 2007 23:01

to inzero:
Разные люди могут находится в совершенно разных условиях и преследовать совершенно разные цели.

Совершенно верно. При этом, в зависимости от того, какими разными методами они пользуются и как ущемляют интересы и возможности других (Вам не три года, чтобы не понимать такие элементарные вещи), некоторые разные люди попадают за решетку. Где некоторым разным людям самое место.
Еще раз кину ссылочку, чтобы до разных людей лучше доходило:
http://mcpmag.com/news/article.asp?EditorialsID=1015

Ярослав Турбин(Alager)

Сообщение Ярослав Турбин(Alager) » 26 янв 2007 07:55

to inzero:
Скажите, а с какой целью люди идут в вуз? Чтобы повыеб.. простите, похвастаться или получить новые знания? Учиться-то ведь и не в вузе можно... а вуз что, так, бумажка. Однако почему-то многие работодатели ее требуют. А раньше сильнее требовали. Почему? Потому что раньше эта бумажка была гарантией интеллектуального уровня человека. Сейчас это гарантия? Нет. Почему? Потому что все продается и покупается. Хорошо это? Нет. Вне зависимости от того, какие цели люди преследовали покупая зачеты, экзамены, дипломные работы.

Получается учится в группе 30 человек, а на зачет идет 3. Это современная реальность медицинского вуза нашего города. Будет ли стоить диплом этих троих хотя бы тех же денег, которые они за 5 лет вкладывают в свой диплом, честно изучая предметы. И скажиете еще что они не имеют морального права возмущаться, каждый ведь свой путь выбирает, правда? И как запоете вы, когда вас будет лечить врач, который из всех предметов самостостоятельно сдал скажем только физкультуру?

А еще интересно было бы узнать мнение работодателей по данному вопросу.

Graum(mtchizhov)

Сообщение Graum(mtchizhov) » 26 янв 2007 09:51

Joker
Еще раз кину ссылочку, чтобы до разных людей лучше доходило:
http://mcpmag.com/news/article.asp?EditorialsID=1015

Ну что могу пожелать MS удачи в борьбе с TK. Всё равно, что бороться в ветром.

Ярослав не обольщайтесь, но работадателю в России пофиг на ваши бумажки, если вы не справляетесь с работой и наоборот тоже. Я одно время просертифицировался по HP по требованию работодателя (без применения TK, сдавал по 2-3 раза), при этом за 1,5 года работы там серверов HP мне потрогать так и не дали. Так, что как фишка ляжет.
Человек судят по работе, а не по бумажкам. И тут без вариантов, можете пообщаться с кадровыми службами по этому вопросу.

А про врачей это вы сильно да... Неоднократно уже слышал это. Давайте разделять мух от котлет. По вашему выходит, что человек прикоснувшийся к TK в момент теряет мозги. О товаришь вы сильно заблуждаетесь. Возникает вопрос, за что же нам убогим платят-то... Наверное за зубрешь TK.
В общем я понял вашу позицию:

TK = Имбицил, который вообще не способен решать проблемы.
Без TK = крутой спец, имеющий право засирать других.

inzero(Fisherman)

Сообщение inzero(Fisherman) » 26 янв 2007 10:08

>>Скажите, а с какой целью люди идут в вуз?
Ярослав, простите, но я никогда сертификационный диплом не поставлю на уровень вузовского. И аналогию думаю проводить бессмысленно.
Особенно, учитывая, что вы решили сыграть на больном. :) Врач и ИТшник разные вещи, потому что разные последствия от допущенной ошибки. Да и сложнее выявить плохого врача, чем плохого ИТшника. Загубленное здоровье человека гораздо ценнее убитой базы за n-лет. :)
Со всем что вы сказали полностью согласен. Но я подчеркну, что все мною сказанное относится ТОЛЬКО к ИТшным сертификационным экзаменам. Потому что при устройстве на работу в серьезную ИТшную организацию липовые сертификаты всплывут очень быстро и безграмотный специалист выявится без проблем.

>>А еще интересно было бы узнать мнение работодателей по данному вопросу.
Наверное поэтому здесь такая атмосфера ненависти к ТК. ;)
to Joker:
Ну в ответ я вам процитирую из вашей же ссылки, с чем я согласен на все 100%

"Over the years I have had mixed emotions about the MS exams. While I have my MCSE, I have gained little by passing an exam. Only when Microsoft has hands-on, performance-based exams such as the CCIE and RHSE will the MSCE really mean anything. Hands on will always trump a written exam. David"

Щаз скажу про циску. Не один серьезный работадатель на CCSP CCNA CCDA CCNP CCDP CCVP и тп. не посмотрит, разве что для галочки. В цене ТОЛЬКО CCIE, а знаете почему? Так что если майкрософт недальновиден, нечего подавать иски на TK. И не будет ущемления интересов и возможностей других людей.

inzero(Fisherman)

Сообщение inzero(Fisherman) » 26 янв 2007 10:18

>>Ну что могу пожелать MS удачи в борьбе с TK. Всё равно, что бороться в ветром.

угу...еще добавлю, что тут не с ТК нада бороться, а с теми людьми, которые из тестовых центров им вопросы и варианты ответов шлют.
Поэтому убей одного ТК вырастет другой. The king is dead! Long life the king! (это не я придумал :)) Речь о деньгах, больших между прочим. Это только в России ТК скачивают, там он 50$ стоит.

К тому же, вы знаете сколько в ТК ошибок? Я откровенно над их ответами и разьяснениями издевался на садикове, когда безопасность сдавал.

Кароче я думаю спор бессмысленен, тк вы останетесь при своем мнении, мы при своем.

Вернуться в «Сертификация Microsoft»