Статусы

Этот раздел посвящён обсуждению вопросов, связанных с подготовкой к сертификации Microsoft. Пожалуйста, помните, что обсуждение вопросов из реальных экзаменов запрещено компанией Microsoft.
Виталий Куликов(vkulikov)

Статусы

Сообщение Виталий Куликов(vkulikov) » 29 июн 2008 13:55

to Joker:
to Burtsev Dmitry:
to Kuntsman Alexander:
Господа, а можно про эти мегасертификации как-то поподробнее рассказать? Глядя на эти цифры CCIE кажется детским лепетом :-), но почему-то я нигде не видел требований таких букав...
На сайте Microsoft всё равно толком не понятна реальная эффективная стоимость получения сертификаций. Обязательно ли обучение? (если можно ссылку где об этом официально написано). Из чего состоит экзамен (ы). Сколько таких бойцов в России, мире?
Заранее спасибо.

Виталий Куликов(vkulikov)

Статусы

Сообщение Виталий Куликов(vkulikov) » 29 июн 2008 14:01

это оно?
http://www.microsoft.com/learning/mcp/a ... fault.mspx
The Microsoft Certified Architect (MCA) programs identify top industry experts in IT architecture.

To become a Microsoft Certified Technology Architect (referred to internally as "Ranger"), you must participate in a four-week in-depth training program, successfully complete weekly written and lab-based exams, and pass a rigorous Review Board interview conducted by Microsoft experts and MCAs.

Если это так, то по деньгам реально что-то страшное получается... И главное нет воркэраунда. Надо ехать слушать курсы ... зачем-то...

LV(Databaser)

Статусы

Сообщение LV(Databaser) » 29 июн 2008 14:54

to Виталий Куликов:
Со статусами, похоже, можно уже не дергаться: http://www.pcweek.ru/themes/detail.php? ... _ID=106299
Если публикации станут регулярными, то точно, "...тенденция, однако..." (с) :-)
Кстати, работодателям с "кошководами" надо быть особенно осторожными. Их дом - тюрма... ("ь" пропушен сознательно): http://www.networkworld.com/community/node/29085
:-D

Александр Трофимов(KomatoZo)

Статусы

Сообщение Александр Трофимов(KomatoZo) » 29 июн 2008 15:07

to Joker:
Дык, на мастера тоже есть лабы и точно так же задействованы эксперты. Так что, подозреваю, что цифра заслуживает право жить =)

Joker(Alex)

Статусы

Сообщение Joker(Alex) » 29 июн 2008 20:33

to Виталий Куликов:
Надо ехать слушать курсы ... зачем-то...

"Зачем-то"???
Ну если Вы не понимаете, зачем, то Вам можно не волноваться насчет получения статуса.
Кстати, насколько мне известно, в России пока что нет ни одного архитектора. Буду приятно удивлен, если ошибаюсь.

Kuntsman Alexander(Alexander)

Статусы

Сообщение Kuntsman Alexander(Alexander) » 29 июн 2008 20:56

To LV
"Со статусами, похоже, можно уже не дергаться: http://www.pcweek.ru/themes/detail.php? ... _ID=106299 "

Немного же для Вас нужно, чтобы принять решение. Всего одна статья :-) Вы ещё ссылки на шедевры Валерии Комиссаровой приведите :-)
Вы поймите одну простую вещь. Статус без реального опыта работы не имеет смысла. А если есть и то и другое, то ИМХО можно не волноваться.

To Виталий Куликов
Можете рассматривать это как MBA от Microsoft. Я думаю подобные статусы со временем существенно усилят позиции интеграторов, которые смогут держать в своём штате MCA и MCM. Недостаток вижу только один. Далеко не каждая контора да и специалист тоже сможет себе это позволить Если своего MCSE ещё вырастить можно или сертифицироваться за свой счет, то здесь уже всё гораздо сложнее....

Joker(Alex)

Статусы

Сообщение Joker(Alex) » 29 июн 2008 22:17

to Александр Трофимов:
Дык, на мастера тоже есть лабы и точно так же задействованы эксперты. Так что, подозреваю, что цифра заслуживает право жить =)

Я и не спорю. Мой пойнт был в том, что цифра вовсе не сумасшедшая и не завышена.

Joker(Alex)

Статусы

Сообщение Joker(Alex) » 29 июн 2008 22:19

to Kuntsman Alexander:
Можете рассматривать это как MBA от Microsoft.

MBA от Microsoft - это скорее статус архитектора. Master, судя по описанию, задуман как чисто техническая специализация для узких специалистов - экспертов, но необязательно крутых консультантов / архитекторов, то есть не требуются такие скиллы, как project management, business consulting, ets.

LV(Databaser)

Статусы

Сообщение LV(Databaser) » 29 июн 2008 22:36

to Kuntsman Alexander:
С ума сойти... А я-то до сих пор всегда недооценивал значение практических навыков. Вы открыли мне глаза! Куда прислать чек? :-D

Ринат Якубов(Rinat)

Статусы

Сообщение Ринат Якубов(Rinat) » 30 июн 2008 11:24

to Joker:
Один MCA у нас в стране есть: http://www.microsoft.com/rus/learning/m ... stics.mspx

Вернуться в «Сертификация Microsoft»