Какие сертификаты MS наиболее востребованы для сдачи в аренду

Этот раздел посвящён обсуждению вопросов, связанных с подготовкой к сертификации Microsoft. Пожалуйста, помните, что обсуждение вопросов из реальных экзаменов запрещено компанией Microsoft.

AleksV(vkalva)

Сообщение AleksV(vkalva) » 26 дек 2013 22:55

to Newcomer: Я думаю: "активный товарищ" хочет выложить эту ветку в Microsoft с целью: "фигня ваша сертификация".

Евгений Широков(ObiWan)

Сообщение Евгений Широков(ObiWan) » 27 дек 2013 09:48

to AleksV:
Именно... Читаю, прям наслаждаюсь... Вообще, в последнее время распространяется мнение, что MS - такая лажа, что любой уважающий себя (а как иначе) цисковед, железячник, юниксоид, DBA, ... (нужное подчеркнуть) считает, что легко может работать с MS - инфраструктурой, а базовый экзамен MS сдать - ваще как 2 пальца... При этом элементарный общий вопрос (например, зачем придумали DNS Stub zones, если есть conditional forwarding) ставит в тягостный тупик.

Иван Котовский(ikotovskii)

Сообщение Иван Котовский(ikotovskii) » 27 дек 2013 11:58

>MCSE: SI + MCSE:(any)
1. SI - разве не MCSE?
2. Какой-то это слишком простой выбор.
3. Но нужно ведь людям что-то определенное?
Но все равно спасибо. Хоть один определенный вопрос.

>Вообще, в последнее время распространяется мнение, что MS - такая лажа, что любой уважающий себя (а как иначе) цисковед, железячник, юниксоид, DBA, ... (нужное подчеркнуть) считает, что легко может работать с MS - инфраструктурой, а базовый экзамен MS сдать - ваще как 2 пальца.
Вообще, вы преувеличиваете сложность и ценнось любой сертификации (наверное, кроме подобных CCIE, где человек оценивает человека, а не выбор из 4-х кнопок. Если я не ошибаюсь - msm - нечто похожее, наверное, еще есть....).
В детстве, конечно, это вызывало некоторый трепет, цель в жизни... Сейчас - это просто инструмент. Даже при собеседовании он говорит скорее о мотивации и характере человека, чем о профессионализме.
>При этом элементарный общий вопрос (например, зачем придумали DNS Stub zones, если есть conditional forwarding) ставит в тягостный тупик.
А вот и подтверждение. Элементарный вопрос, который даже при незнании гуглится за 3 минуты, преподносится, как священная корова.
Я, конечно, понимаю, что моя позиция немного ущемляет самолюбие тех, кто долгое время занимается виндовой инфраструктурой и считает себя профессионалом в этой сфере. Но это легко лечится: вы просто сдайте также легко и быстро пару экзаменов по redhat\cisco\..\aix(понятно, что не топовых). Неожиданно окажется, что это не так уж сложно. Даже без брейндампов.

alex_l(zxman)

Сообщение alex_l(zxman) » 27 дек 2013 12:05

to Иван Котовский:
почитайте про компетенции MS. я думаю, тогда вам немного станет понятен такой выбор.

Сообщение Иван Котовский(ikotovskii) » 27 дек 2013 12:10

to alex_l:
Читал. В первых соощениях я писал (см. ниже), и это отражает смысл моих сомнений:

Вот, например, MCSE: Server Infrastructure
С одной стороны, всем нужен (наверное), с другой - у всех есть (наверное).
Стоит ли его сдавать?
Аналогично (наверное) - MCSE: Messaging.
С другой стороны - MCSE: Communication (lync, вроде, не такое распространенное решение, как exchange)
Насколько востребован Private Cloud?
Или "полные сертификации" (в смысле, оба экзамена из каждого mcse) сдавать не обязательно, а ценится некоторый другой набор?
Очень уж я запутался во всем этом.

Сообщение Иван Котовский(ikotovskii) » 27 дек 2013 12:11

немного лишнего зацепил из старого сообщения

l.k119

Сообщение l.k119 » 27 дек 2013 12:14

to Иван Котовский:
> Подскажите пожалуйста, какие экзамены (MCSE) наиболее востребованы для сдачи в аренду?

Поиском по форуму пробегитесь за последний год. Тут полно тем "нужны сертификаты!"
Вроще, шарепоинт спросом пользуется.

Евгений Широков(ObiWan)

Сообщение Евгений Широков(ObiWan) » 27 дек 2013 13:11

to Иван Котовский:
--> А вот и подтверждение. Элементарный вопрос, который даже при незнании гуглится за 3 минуты, преподносится, как священная корова.

Причём тут корова? Я данный вопрос как раз задавал кандидатам на собеседовании или коллегам перед походом на сдачу экзамена, гугол, естественно, был недоступен.

--> вы просто сдайте также легко и быстро пару экзаменов по redhat\cisco\..\aix

Нужно будет мне или конторе, сдам, не проблема... По моему опыту сдачи экз. других вендоров, отличных от MS, у MS бывают реально интересные вопросы, вызывающие, как минимум,
желание обсудить или погуглить...

AleksV(vkalva)

Сообщение AleksV(vkalva) » 27 дек 2013 13:33

Огромная просьба к модераторам: закрыть тему. Тема явно ушла из категории "Сертификация: Microsoft", и перешла в категорию "как заработать деньги". IT специалисту с ОПЫТОМ лень прочитать о сертификации и экзаменах на сайте Microsoft.

Вернуться в «Сертификация Microsoft»