Ищу себе замену

Проблемы поиска работы, интервью, как написать резюме и как решать текущие проблемы на работе - все это можно обсудить в этом разделе.
Sanchmen(grub)

Ищу себе замену

Сообщение Sanchmen(grub) » 31 окт 2015 02:37

Странно что 2 месяца не найдут кандидатуру на шоколадную вакансию. Кризис же вроде как.

PIX(maikl)

Ищу себе замену

Сообщение PIX(maikl) » 13 ноя 2015 03:40

to Sanchmen:
Вообще не странно. Компания занимается очень хорошим делом. Бабок много. до ИТ пофигу. HR скорее всего левые как и в 99% контор.

Вот смотрите - есть человек - он отправил - а им пофигу. Ящик не проверяют. могут удалить или вообще забить. Хорошо что попался 1 добросовестный сотрудник. Нашел откопал и извинился. Так увы и ах это работает.

И.И.(shazam)

Ищу себе замену

Сообщение И.И.(shazam) » 21 ноя 2015 02:15

to PIX:
Как выявить такие компании на стадии собеседования? Из моего личного опыта, если не задают интересных задач, не ставят сложных вопросов - значит и делать там нех. Я вообще считаю, собеседование - это двусторонний процесс. К сожалению, обстоятельства в наших странах заставляют людей искать работу не ту, где хочется работать, а ту где платят деньги. Так все и живем при тотальном засилии офисных долбоёбов.

PIX(maikl)

Ищу себе замену

Сообщение PIX(maikl) » 21 ноя 2015 03:31

to И.И.:
Да никак. Компания может быть суперская а HR как обычно. Это разные вещи.
Бывает что и HR толковые. Но это скорее редкость.

Само интервью - интересные задачи и вопросы это кто задавать должен? Бедная девушка из HR? Ну было както - спрашивала меня технические вопросы по телефону. Я понимал что могу говорить что угодно. Вообще чушь полную. Ибо она сама не понимала что спрашивает.
Самое нормальное ИМХО когда интервью с будушим шефом коллегами проходит в рамках полноценного диалога.
Груз я не люблю тоже. Это когда дрочат на той узкой области в которой типа сами варятся. Шаг влево право - господа да Вы идиеты...Загрузить можно любого. Это вопрос желания.

00x2142

Ищу себе замену

Сообщение 00x2142 » 21 ноя 2015 19:03

to И.И.:
to PIX:
А что для вас интересные вопросы? я почему то думаю, что оба из вас имеют разное мнение на этот вопрос и одна и та же компания будет для кого раем, а для кого то скукой смертной.

Если говорить про данную конкретную позицию, то интервью в целом так и происходило - собрались манагер, команда, кандидат и понесся трёп на 1.5 часа - а что умеешь, а что у вас интересного есть, а почему это вот так сделано, а ты бы как сделал ... и т.д.

И.И.(shazam)

Ищу себе замену

Сообщение И.И.(shazam) » 21 ноя 2015 22:01

to PIX:
>Самое нормальное ИМХО когда интервью с будушим шефом коллегами проходит в рамках полноценного диалога.
Согласен.

Я к тому, что если тебя на интервью особо ни о чем не спрашивали, будь оно хоть 2 часа, то велика вероятность того, что твоих будущих коллег набрали таким же образом. Если человек не профессионал, это еще полбеды. Но когда он сказочный долбоёб и тупо отнимает у тебя время и энергию, то обижаться приходится только на себя. За 10 лет я поработал в ~15 компаниях, бывали и конфликты, и на деньги кидали, всякое. Но таких сказочных долбоёбов-ванюшек как в циске я нигде не встречал. Причем собеседование, как мне тогда казалось, было неплохим.

В общем расчитывать по большей части приходится только на себя. И это нормально.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Ищу себе замену

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 21 ноя 2015 22:19

В нашей конторе с некоторых пор стали проводить двухэтапное интервью. Первый этап - экзамен, второй - отвечаешь на вопросы (довольно стандартные), а комитет (человек 5-7) ставит свои оценки, потом смотрят, прошел не прошел.

И.И.(shazam)

Ищу себе замену

Сообщение И.И.(shazam) » 21 ноя 2015 22:30

to Владимир Вершинин:
ура, товарищи!

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Ищу себе замену

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 22 ноя 2015 04:44

to И.И.:
Как выявить такие компании на стадии собеседования? Из моего личного опыта, если не задают интересных задач, не ставят сложных вопросов - значит и делать там нех

Хочешь сложных вопросов? Сходи наконец на CCIE экзамен.

И.И.(shazam)

Ищу себе замену

Сообщение И.И.(shazam) » 22 ноя 2015 07:57

to Dmitriy Nikolaev:
сходи ты сам на....конец

Если честно, такое принебрежение к этой компании, что даже за деньги бы не стал этой хуйней заниматься. И не у меня одного, тут в штатах к ним тоже изберательны. Причина по которой они заполонили рынок совка, это то что они не чураются откатов и подкупов.

Вернуться в «Работа»