Ищу себе замену

Проблемы поиска работы, интервью, как написать резюме и как решать текущие проблемы на работе - все это можно обсудить в этом разделе.
Владимир Адуцкевич(jakarta)

Ищу себе замену

Сообщение Владимир Адуцкевич(jakarta) » 22 сен 2015 12:43

to Nathan Murr:
Вообще да, все к этому и идет, по крайней мере в рамках традиционной модели с наличием IP телефона на столе.

Нынче джаббер на ноуте или видео эндпойнт на столе. А без войса никуда :-)

panasonic_2002

Ищу себе замену

Сообщение panasonic_2002 » 22 сен 2015 14:00

Как бы не язык:(

Scoch(CrusT72)

Ищу себе замену

Сообщение Scoch(CrusT72) » 22 сен 2015 15:10

to Иван Ф. Соколов:
Иэххх ... Вчера буквально пролетел туда из за языка :(

00x2142

Ищу себе замену

Сообщение 00x2142 » 23 сен 2015 01:21

to Scoch:
Можно я вас буду приводить в пример, когда люди будут утверждать что все ccie с о
хорошим английским?

Или там требования к языку очень высокие?

Nathan Murr

Ищу себе замену

Сообщение Nathan Murr » 23 сен 2015 02:39

В рамках позиции преимущественно предстоит общаться с non-native speakers (хотя и нейтивов хватает) как письменно так и устно. Их уровень, мягко говоря, оставляет желать лучшего, но, тем не менее, объясниться с ними надо уметь как минимум относительно грамотно, пусть as simple as possible, но грамотно, чтобы диалог или переписка не превращалась в разговор слепого с глухим Двигающийся по бесконечному кругу и вносящий больше путаницы и промедления, чем пользы.

На мой взгляд требования весьма средние, но в то же время если для вас является Затруднительным бодро и доходчиво объяснить инженеру TAC в чем заключается ваша проблема, на командном митинге таким же Макаром обрисовать подвижки по проектам или даже рассказать чем вы занимались на предыдущих местах работы - скорее всего будет облом.
На хоть сколько нибудь руководящих позициях уже да - требования другие, много митингов, много личного общения, много переписки, презентации отчеты и прочая - это уже помимо всего прочего должно звучать/выглядеть красиво :-)

Я понимаю, конечно, что разговорный ин яз это такая вещь, которую не посидев безвылазно пару-тройку годков в каком-нибудь Оксфорде или на худой конец в нашей школе но с native преподавателем и "no Russian in the class" особо нигде не возьмешь (хотя сейчас метод "скайпа" тоже вполне себе для кого-то работает), но такова суровая реальность.

К слову, пока еще никому из более 30 откликов не было отказано только лишь из-за языка.

Scoch(CrusT72)

Ищу себе замену

Сообщение Scoch(CrusT72) » 23 сен 2015 02:40

На CCIE вроде раньше было собеседование с проктором, и надо было разговорный. Сейчас все на порядок легче, по минимуму достаточно только читать, но если что то пошло не так надо уметь спросить.
По вакансии требования вполне адекватные, там честно написано - разговорный, я готовился-готовился , да видать как то не так, пойду значит на курсы теперь .

Scoch(CrusT72)

Ищу себе замену

Сообщение Scoch(CrusT72) » 23 сен 2015 02:47

А я так вообще заистерил, по большей части не из за английского, а из за очень своебразного и некомфортного лично для меня формата интервью (по телефону, а не очно-лично) . Так и сказал "извините, у меня нет достаточного уровня английского"

Nathan Murr

Ищу себе замену

Сообщение Nathan Murr » 23 сен 2015 03:41

Телефон - великое изобретение, которое позволяет не тратить свое и чужое время на очно-лично + туда + обратно, так как ключевые моменты обе стороны могут выяснить до оного. Если говорить в данный момент некомфортно/неудобно можно всегда попросить о переносе на другое время, никакого криминала или предвзятости это разумеется не вносит. У нас у всех работа, дела, семьи и так далее.
Кстати, один из этапов очно-личного будет с иностранными коллегами по команде, тоже по телефону, но с видео :-)

Ivan Kremnev(iVano)

Ищу себе замену

Сообщение Ivan Kremnev(iVano) » 28 сен 2015 20:04

to Лазарев Сергей:
всем посещающим Будапешт советую посетить https://www.facebook.com/BorsGasztroBar , великолепные супы и бутерброды.

00x2142

Ищу себе замену

Сообщение 00x2142 » 28 сен 2015 20:51

to Ivan Kremnev:
Может в следующий раз :)
Да и зачем есть бутерброды когда есть гуляш и палинка :)
Хороший гуляш в кафе For Sale напротив рынка и порции огромные - кастрюля примерно на тарелки за 350 рублей. У них это одна порция

Вернуться в «Работа»