Ищу себе замену

Проблемы поиска работы, интервью, как написать резюме и как решать текущие проблемы на работе - все это можно обсудить в этом разделе.
Владимир Вершинин(Dinamik967)

Ищу себе замену

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 05 сен 2015 19:26

to Nathan Murr:
Вот статья иллюстрирующая твой тезис о современной России:
http://www.berkovich-zametki.com/2015/Z ... eznik1.php

Pavel Podbelniy(PavelP)

Ищу себе замену

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 06 сен 2015 16:54

to Nathan Murr:
Чутка осталось подождать- октябрь не за горами;) Ты в каких числах примерно планируешь тут объявиться? Я под конец октября в SF буду недельку в командировке;)

Nathan Murr

Ищу себе замену

Сообщение Nathan Murr » 06 сен 2015 19:16

Если все ок то в середине где-то.

Евгений Гейне(Destroyer)

Ищу себе замену

Сообщение Евгений Гейне(Destroyer) » 09 сен 2015 09:27

В принципе, я большинству требований удовлетворяю. Но есть существенный недостаток - живу в Новосибирске, а для переезда необходимо все тщательно взвесить, т.к., например, даже для однодневной поездки в столицу на собеседование (где вопрос о конечной зп и решится) требуется потратить как минимум треть здешней зарплаты (к слову, значительно выше средней по новосибирскому рынку, спасибо за это нашим авиаперевозчикам). Из-за этого российская привычка до последнего не озвучивать предлагаемые зарплаты (или хотя бы вилку) порой раздражает. Особенно когда москвичи звонят: "подходите на собеседование" :), ну да, щас подъеду, 3300 км-то не крюк :)
Вот сидишь и думаешь, почему ты не родился, например, в Нижнем Новгороде - там же на машине можно доехать.

Nathan Murr

Ищу себе замену

Сообщение Nathan Murr » 09 сен 2015 15:17

Евгений, думаю это не проблема. присылайте резюме на указанный адрес, мы предварительно созвонимся по телефону, если первично обе стороны все устроит, я вам ориентир дам в ПМ - хотя это и будет нарушением с моей стороны, ибо формально принято, что именно кандидат озвучивает свои ожидания, после чего компания либо их принимает либо фактически раскрывает свой предел.

Евгений Гейне(Destroyer)

Ищу себе замену

Сообщение Евгений Гейне(Destroyer) » 11 сен 2015 11:12

Спасибо, но я думаю все-таки пытаться получить CCIE здесь, в более, так сказать, привычной и спокойной обстановке, а потом уже думать о переезде. Да и по моим предварительным расчетам, меньше чем на 150 в Москву ИМХО нет смысла ехать, а мне кажется (могу ошибаться), что даже CCNP+CCDP иногороднему больше 120 вначале не дадут.

Andrey Eltsov(alex5)

Ищу себе замену

Сообщение Andrey Eltsov(alex5) » 11 сен 2015 12:35

2Евгений Гейне
Сейчас не проблема проходить собеседование удаленно, и если вы подходите для финального предложения можно и приехать.
Нет сейчас деления иногородний или нет. Наличие сертификатов, в большинстве случаев, не является обязательным, а указанные буквы, это лишь способ указать примерные границы требований. Как правило технари, кто проводит собеседование, ребята адекватные, в разговоре, если он идет в нужном русле, всегда можно обрисоваться свои ожидания и, как правило, вам мягко укажут, стоит этого ждать или нет. Не надо все усложнять.

Евгений Гейне(Destroyer)

Ищу себе замену

Сообщение Евгений Гейне(Destroyer) » 11 сен 2015 15:03

Значит это я подотстал от жизни :)

Dmitriy Nikolaev(dimon)

Ищу себе замену

Сообщение Dmitriy Nikolaev(dimon) » 11 сен 2015 21:55

to Евгений Гейне:
меньше чем на 150 в Москву ИМХО нет смысла ехать

напомнило :)
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1143333.html

Alexey Churak(deimond)

Ищу себе замену

Сообщение Alexey Churak(deimond) » 12 сен 2015 09:41

Могу подтвердить, что контора отличная для работы, во всяком случае была таковой три года назад, но не думаю, что что-то сильно изменилось с тех пор. Предложили бы тогда перевод - согласился бы, но, как уже сказал Олег, открытых позиций не было на тот момент, и, как видите, не было еще аж три года после.
Кстати немного похвастаюсь, и теперь на дороге не валяется ccie v and r&s :)

Вернуться в «Работа»