Newcomer with CCIE looking for a job in Toronto, Canada

Проблемы поиска работы, интервью, как написать резюме и как решать текущие проблемы на работе - все это можно обсудить в этом разделе.
oov

Сообщение oov » 16 фев 2016 02:53

to PIX:
Спасибо, весьма прикольно - но в том суть, что на эти прОценты они и живут... Да и многие компании вакансии (только) через них размещают, по понятным причинам. С другой стороны, как вариант для начала все средства и возможности хороши - резюме отослал, пообщался минут 20-30 пока в поиске время есть, да и забыл до поры. Появится что-либо у них, сами напомнят.

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 16 фев 2016 04:40

to PIX:
На курсах по английскому у всех довольно высокий уровень, я хожу туда чтобы больше окунуться в среду и лучше научиться понимать Китайцев, Индусов или Филиппинцев например. В общем пока есть время, почему бы и нет, да и бесплатно, недалёко от дома.
На счёт зп понял, сообщать не буду))) ведь у них уже челюсти отвисли, когда я рассказал, что приехав 2 недели назад мою жену зазывают на разные интервью и даже от 2х собеседований пришлось отказаться (компании непонятные, да и далеко офисы).

to Sanchmen:
По-моему мы как раз довольно удачно уехали, так как в РФ всё всхлопывается ещё активнее. В США конечно хорошо, но хочется пока тут свои силы попробовать.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 16 фев 2016 22:45

to Sanchmen:
"Странно как то - 6 лет работал в ISP а сдавал RS, для нормального работодателя будет очень подозрительно"
- Вообще не странно. Странно такие посты размещать.

"время для переезда выбрано не совсем удачно"
- Никто не знает что будет завтра. Так что все нормально.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 16 фев 2016 22:50

to oov:
"Да и многие компании вакансии (только) через них размещают,"
- Это не самые лучшие компании. Максимум будет винтиком в механизме по откачке бабла.

" как вариант для начала все средства и возможности хороши"
- Тут согласен

to ksy36:
"да и бесплатно,"
- Вы просто недавно приехали. Запомните одну простую вещь - все что в Канаде бесплатно это очень плохого качества (сервисы). Поэтому мораль тут простая - если Вы хотите УЧИТЬ язык а не проводить время изучая китайские диалекты то идите уже на нормальные платные курсы. Чем раньше Вы это поймете тем лучше для Вас.

" В США конечно хорошо,"
- Смотря где. Там где реально хорошо (как я думаю) всего 2 крупные компании.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 17 фев 2016 03:13

to ksy36:
Советую записаться и сходить на какой-нить воркшоп, чтобы просто правильно написать резюме, узнать как тут проходят интервью и т.д. Можно даже на несколько.

Что касается агентств и контрактов. Мой икспириенс с ними плачевный. Ни разу не помогли, только время зря на них потратил. Но вот знаю одного CCIE в Ванкувере, тот как раз свою первую работу нашел через агентства.

Да, если ваканския не требует CCIE, не пишите об этом. Вообще, не знаю кончено всех ваших нюансов, но соглашаться надо СНАЧАЛА на любую боле-менее работу по специальности. Просто чтобы потом вставить в резюме - есть канэдиен икспириенс и будет кому референсы давать. Тут это важно. Это уже потом, когда обрастете опытом, можно искать работу своей мечты и "пальцы гнуть" на собеседованиях. Всегда лучше идти на собеседование, когда УЖЕ где-то работаешь. Чувствуешь себя уверенно. И они это тоже чувствуют. Это они должны тебя уговорить к ним перейти, а не ты их просишь себя взять.

Но мое мнение такое - в Канаде очень мало реально хороших специалистов по сетям. Если у вас все хорошо с инглиш, нормальное резюме и хорошо подготовились к интервью (это не пустые слова, тут это важно!), работу найдете быстро.

Удачи!

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 17 фев 2016 03:17

to Leonid Pergamenshchik:
Абсолютно!

Мне вообще "повезло". Я приехал аакурат в конце декабря 2008-го. И весь 2009-й - самый разгар кризиса - меня почти не вызывали даже на интервью...
Но мне еще "повезло" с тем, что у нас в Канаде и даже конкретно в Оттаве, Нортел приказал долго жить, а это были десятки тысяч безработных выброшенных на улицу...

Помню, на воркшопе сижу, а вокруг сплошные канадцы с десятками лет работы в Канаде, прекрасным инглиш и референсами. Во, бля, попал, думал я ....

leo

Сообщение leo » 17 фев 2016 07:36

to Владимир Вершинин:
Это не Вам вообще "повезло" - это закономерность практически всех волн эмиграции через океан.
Вот только IT'шная 1999-2000 годов на первый взгляд отличалась. А на второй - освобождение от H1B'шного рабства пришлось аккурат на крах доткомов и последующую рецессию.

Самый длинный топик этого форума начинался с вопроса "Как думаете, каким образом все это дело скажется на рынке труда для сетевиков, будут ли сокращения? Или все останется как и было."
Несмотря на то, что он закономерно скатился в обсуждение всяко-разной херни, вопрос тем не менее актуальности не потерял. Просто в силу объективных причин становится все более и более болезненным. Но российский страус - существо особенной крутизны от-того способен спрятать голову и в бетоне.

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 22 фев 2016 09:09

Собеседовался с Arista Networks, результат я узнал очень быстро)) В общем мне сказали, что в техническом плане у меня всё нормально (хотя они наверное всем так говорят:))). В общем им нужно, чтобы был sales опыт, которого у меня ноль, надо продвигать в Торонто их решения.

Был в Rogers, контрактная позиция на год. Прошло всё хорошо. Рекрутер позвонил после интервью и сказал, что обо мне хорошее впечатление и надо очень серьёзно подумать над предложением, скорее всего в понедельник будет offer. Но тут уже всё решено, буду отказываться, так как в самом конце собеседования меня, мягко скажем, удивили - график работы понедельник-пятница с 23:00-07:00... Зарплата не серьёзная, тем более для ночной работы - 33$ в час. Правда и требования были халявные, на собеседовании спрашивали чем отличается IPv4 от IPv6))) Ну для опыта было интересно сходить, кампус в Брэмтоне у Rogers вообще огромный.

Больше предложений нет, в выходные зааплаился в разные места, может быть с понедельника начнут звонить. Стараюсь больше находить компании, куда бы хотел попасть, отправляю резюме к ним напрямую, даже если нет вакансий и известен e-mail, то кратко говорю о себе и спрашиваю нет ли у них чего подходящего.

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 22 фев 2016 22:23

to ksy36:
>график работы понедельник-пятница с 23:00-07:00

У меня приятель начинал свой канадский икспириенс в Check Point именно по такому графику. Оттрубил пару лет, причем, вечером ходил еще в универ на магистра учиться. Сдюжил. Сейчас где-то на синьорской позиции уже в другой конторе.
Это хорошо еще уикенд свободный.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 22 фев 2016 23:34

to ksy36:
" им нужно, чтобы был sales опыт"
- ? А до интервью это было неочевидно? Время потеряли.

"Зарплата не серьёзная, тем более для ночной работы - 33$ в час"
- Как позиция называется? На нее просили шайбу?

" Стараюсь больше находить компании, куда бы хотел попасть"
- Посмотрите на их сайтах в разделе работа.

to Владимир Вершинин:
"У меня приятель начинал свой канадский икспириенс в Check Point именно по такому графику."
- Не Сергей случайно? А то я его потерял после того как он ушел из Оттава CP TAC...

Вернуться в «Работа»