Newcomer with CCIE looking for a job in Toronto, Canada

Проблемы поиска работы, интервью, как написать резюме и как решать текущие проблемы на работе - все это можно обсудить в этом разделе.
PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 12 фев 2016 23:10

to ksy36:
Эх. Пейджер барахло. Счаз буду искать.

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 13 фев 2016 10:27

Спасибо за советы. Если кому интересно я отпишусь в теме как найду работу, расскажу как это было.

oov

Сообщение oov » 15 фев 2016 01:05

to ksy36:

>> Интересует работа по направлению Routing/Switching, 6 лет опыта в ISP; Cisco (Catalyst 6500 и ASR9k) Extreme Networks. Virtualization (vMX/vSRX) + CCIE RS and JNCIA-Junos... >>

С вашим опытом и скиллзами, все получится, со временем. Две недели не срок, вообще. Поиск 1-ой работы занимает где-то от 1,2-х месяцев до полугода... как правило, тут как повезет. Если с языком все в порядке, сделайте резюме, загрузите на Monster, Workopolis and Indeed.ca + профиль на Linkedin и вперед на поиски. Обязательно готовьтесь к интервью ;)

По рекрутерам, имхо не все казлы(с) Randstad, Hays и RobertHalf оставили нормальное впечатление, пожалуй стоит у них вакансии посмотреть, резюме отправить, пообщаться... мало-ли что подвернется, посоветуют, возможно не сразу тут вообще все не быстро происходит, особенно процесс найма.

ISP должно быть вам известны: Rogers, MTSAllstream, Bell, Shaw and Telus. Смотрите ВСЕ (!) подходящие вакансии не только в Торонто и окрестностях: Brampton, Markham, Missisauga, но и в других городах: London, Windsor, Kitchener, Ottawa, Montreal, etc... вот http://www.rusforum.ca/post400511.html#p400511 как пример, там тоже поспрашивайте.

В принципе есть два варианта: 1) Любая позиция (network support / network engineer) сгодится, чтобы так сказать "нАчать"(с), а потом уже спокойно работая, осматриваться и двигаться дальше... выбирать.

2) Либо сразу искать работу своей мечты - вопрос времени и терпения. В любом случае желаю успеха!

PS: Сам нашел работу через ~ 2 месяца по приезду, поначалу в Desktop Support ;) после, где-то через год с небольшим в Networking, но у меня была несколько иная ситуация, да и город другой.

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 15 фев 2016 01:42

to oov:
Огромное вам спасибо, очень дельные советы, добавил вас на LinkedIn)) Я выложил резюме на monster и indeed, но оттуда пока обратной связи особенной не наблюдаю. Подался вакансий на 20, позвонили рекрутера 4. Ходил в Randstad на интервью, но у них ничего нет пока для меня, просто взяли на заметку.
Я хожу на курсы английского, так там мне просто аплодировали и поздравляли, что есть звонки, хоть и от рекрутеров, так у остальных в группе вообще тишина полная. А я вот наоборот не в восторге, что всё так у меня не быстро. Дело в том, что жена у меня Front End разработчик, так вот ей звонят по 5 раз на день, было 3 интервью у рекрутеров, запланировано 3 интервью в реальных компаниях и ещё ждём результаты тестового задания в одной компании.

В общем на программистов спрос высокий))

Смотрим работу в GTA, так как уже есть жильё с контрактом на год, возможность переехать конечно есть, но очень не хотелось бы.

Ок, буду дорабатывать резюме и готовиться к интервью, а там уж посмотрим.

to oov:
Был несколько дней в вашем городе, очень солнечно было, прямо радостно как-то. Просто у нас на Урале солнце особенно не увидишь...

oov

Сообщение oov » 15 фев 2016 03:01

to ksy36:

Ага, солнышка здесь в избытке ;) хотя и морозец с ветрами бывает впридачу и снег лежит бывает что аж до мая порой...

Спрос на всех есть, просто у программистов все как-то несколько по другому, no offence вашей супруге удачи. Возможно она из первых уст поведает детали про интервью - предстоящий вам последующий этап, веселуха с выносом мозга гарантирована, любят они здесь это дело.

Так что готовьтесь, все нормально... и все будет хорошо :) все у вас получится.

enk(Freeman)

Сообщение enk(Freeman) » 15 фев 2016 23:51

ksy, респект за решительность с переездом :) Удачи с поиском работы.

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 16 фев 2016 00:28

Всем спасибо за обратную связь!
to enk:
Я как-то даже задумывался, что надо иметь какую-то сверх решительность, чтобы уехать. Мы с супругой готовы были сорваться в любой день. Наверное потому что молодые ещё. Всё намного сложнее, когда уже 20 лет работаешь, отличная позиция, друзья с детства, много доброжелательных родственников, пикники с устоявшимся коллективом, дети в школе, их друзья, квартира в ипотеке, дача, на которой празднуются все Дни Рождения и т.д. и т.п.
Вот тут надо решительность, чтобы всё бросить. Просто приезжая сюда у людей обычно ничего нет, кроме финансовых накоплений на первое время. Например, у меня сейчас в телефонной книжке записано 3 местных контакта...

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 16 фев 2016 01:49

to oov:
Вы не задумаваилсь почему РобертХалф, ну вторая часть слова...

"Ходил в Randstad на интервью, но у них ничего нет пока для меня"
- Вот зачем эти некозлы тратили свое и время автора на интервью. Вопрос риторический.

to ksy36:
"Я хожу на курсы английского, так там мне просто аплодировали и поздравляли, что есть звонки"
- Непонятно. Вы же эксперт неужели нужны курсы? На курсах этих эксперты как правило не встречаются, поэтому когда Вы им сообщите Вашу первую зп они ваще упадут в обморок (гарантирую). 99% из них НИКОГДА столько получать не будут.

Я в Циску передал. Будет апдейт сообщу.

Когда я приехал у меня было 2 телефона.

Sanchmen(grub)

Сообщение Sanchmen(grub) » 16 фев 2016 01:51

Странно как то - 6 лет работал в ISP а сдавал RS, для нормального работодателя будет очень подозрительно, продумайте ответ.

ИМХО время для переезда выбрано не совсем удачно. Всё схлопывается, в Канаде переизбыток специалистов, большая конкуренция среди китайцев и индусов. Впрочем у белого сертифицированного специалиста шансов гораздо больше.

Но, пока еще поезд не ушел, лучше перебирайтесь в США.

leo

Сообщение leo » 16 фев 2016 02:42

to Sanchmen:
Про неудачные времена. Я пережил в штатах два кризиса. Не сахар. И мне кажется, что следующий даст фору обоим предыдущим. У топикстартера просто нет времени ездить туда-сюда. Я уверен, что работу в Канаде он обязательно найдёт. И это очень важно, потому что в кризис местный опыт будет гораздо важнее всех сертификатов вместе взятых.

Вернуться в «Работа»