Newcomer with CCIE looking for a job in Toronto, Canada

Проблемы поиска работы, интервью, как написать резюме и как решать текущие проблемы на работе - все это можно обсудить в этом разделе.
ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 09 фев 2016 06:55

Всем доброго дня,
С супругой пару недель назад переехали в Канаду, остановились в Торонто, имеем статус постоянных резидентов. Все бытовые вопросы решены, теперь приступаем к поиску работы.

Если кто-то сможет помочь в поиске или к вам в компанию нужны специалисты, то буду очень рад, если откликнитесь.

Кратко о себе:
Я network engineer, мне 27 лет, высшее образование по профилю. 6 лет опыта в ISP компании (на разных должностях - technical support-> lead technical support -> network engineer -> senior network engineer), получил CCIE RS в апреле 2015 года. В основном работал c Cisco, очень плотно с Catalyst 6500 и ASR9k, работал также с Extreme Networks. Junos CLI познал самостоятельно на виртуалке (vMX/vSRX), успел сдать до отъезда JNCIA-Junos. Интересует работа по направлению Routing/Switching, так как особенных знаний по DC, Wireless, Security, VoIP пока нет.

Большую часть времени на работе занимался внедрением новых фич/улучшением производительности СПД (внедрение бордеров на базе ASR, BGP PIC, BFD, CoPP для 6500 и тд), траблшутингом неочевидных проблем (high CPU utilization, suboptimal routing, multicast issues и тд), взаимодействовал с Cisco TAC, документацией для коллег и смежных подразделений.

Несмотря на наличие CCIE на senior позиции не претендую, т.к. нет Канадского опыта, готов начать с junior/intermediate.

Если кому-то есть что сказать, помочь, посоветовать, пишите в этой теме или на пейджер.

Заранее спасибо!

Андрей Ко(Incognito)

Сообщение Андрей Ко(Incognito) » 09 фев 2016 14:49

Привет,
я не специалист по Канаде, но чую что на junior позиции лучше не светить CCIE (убежите). Надеюсь местные канадцы вас отрекомендуют..

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 10 фев 2016 02:48

Не волнуйтесь, вопрос получения работы это только вопрос времени.
Если резюме в порядке то скоро будете работать.

Парралельно рассмотрите контракты.

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 10 фев 2016 04:56

Благодарю за ответы. Звонят рекрутеры и все в один голос хотят security специалиста.
Да, на контракты буду соглашаться, если будут реальные предложения.

Scoch(CrusT72)

Сообщение Scoch(CrusT72) » 10 фев 2016 13:25

В России ИМХО скилл Security до мирового уровня не прокачать, уж больно много локальных заморочек.
Если не секрет - на каком уровне требуется то самое Security ? Cisco с ее AAA/VPN/ASA, грубо говоря CCNP Security. Или все подряю, начиная от менеджмента и бумаги и заканчивая целым зоопарком разных вендоров

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 10 фев 2016 23:42

to ksy36:
Рекрутеры казлы.

to Scoch:
Конечно прокачать. Мой друг из провинции прокачался в Москве. Очень сеньористый секурник в Европе. Как раз мирового уровня.
Секурити это не только и не столько железки и идс. Это концепция и подходы к комплескной защите компании.

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 11 фев 2016 04:42

to Scoch:
Спрашивают про опыт работы с security железом: Checkpoint, Palo Alto, Juniper, Intrusion Protection Systems. Ходил на собеседование в рекрутерское агенство вчера, мне там говорили, что у них постоянно есть вакансии на security инженера, зарплата пхорошая, по 60$-70$ в час. Увы, но с одним routing/switching далеко не уйдёшь, надо знать что-то ещё.

to PIX:
Да, но без них работу найти крайне сложно, учитывая, что я знаю в Торонто только 2 человека, один из которых студент))))

l.k119

Сообщение l.k119 » 11 фев 2016 05:17

to Scoch:
> В России ИМХО скилл Security до мирового уровня не прокачать, уж больно много локальных заморочек.
Чепуха. Локальные заморочки есть везде. И никому не мешают.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 11 фев 2016 23:32

to ksy36:
Вы серьезный человек. Зачем себя в заблуждение вводите? Никаких увы - с одним R/S далеко уйдешь. Что за ерунда...
Вы эксперт. Ваша область востребована.
Нынче модно это software services/cloud/virtualization. Это да. А секурка - да не зацикливайтесь. Тоже что войс.

Кто Вам такое сказал вообще? Ищите работу от РАБОТОДАТЕЛЕЙ. Сдались Вам эти рекрутеры. Тем не менее. Я Вам кину контакт чела в Торонто.
Если хотите могу еще в местную циску сосватать.

to Basil Plotnikov:
Чепуха. Нету в нормальном энтерпрайзе никаких серьезных локальных заморочек. (я руковожу глобальным секурити в том числе, на 5 континентах во всех известных странах, включая РФ).

Единственное с чем пару раз пришлось столкнуться это ограничения на ключи и импорт оборудования. Но это мелочи вообще.

ksy36(Viktor777)

Сообщение ksy36(Viktor777) » 12 фев 2016 08:17

to PIX:
Отправил Вам свой e-mail на пейджер. Работу на Cisco.com мониторю постоянно, но пока подходящих предложений нет. Я знаю, что в Торонто есть команда high-touch technical support, было бы классно попробовать туда свои силы. Они занимаются поддержкой крупных premium клиентов по всему миру, среди которых много ISP, мне это очень интересно. Собственно у меня и опыт работы только в ISP, но предложений я туда пока не встречал.

Вернуться в «Работа»