Cisco TAC centre, Diegem - мы снова ищем таланты!

Проблемы поиска работы, интервью, как написать резюме и как решать текущие проблемы на работе - все это можно обсудить в этом разделе.
Наталья Омельянюк(Nata)

Сообщение Наталья Омельянюк(Nata) » 08 апр 2012 14:34

to alex.nagernuke:
Добрый день. По просьбе топикстартера:

Под партнером понимаются любые организации со статусом Gold или Silver. Cisco защищает инвестиции партнеров - как правило, для достижения определенного сертификационного статуса компанией необходимо наличие в ее штате парочки экспертов. Подготовка кадров до такого уровня затратна как по времени, так и по финансам - поэтому существуют определенные ограничения на переход людей со статусом CCIE (иногда и без оного) из компаний-партнеров в вендора напрямую.

AS19811(AlexanderIvanov)

Сообщение AS19811(AlexanderIvanov) » 08 апр 2012 20:10

to Наталья Омельянюк:
Наталья, только Gold и Silver? Что насчет premier certified partner?
Спс.

Наталья Омельянюк(Nata)

Сообщение Наталья Омельянюк(Nata) » 09 апр 2012 10:25

to AS19811:
К сожалению, подтверждения в официальной партнерской политике сейчас найти не могу - поэтому скажу то что знаю:
раньше по премьерам ограничений не было, так как там требования к партнерству не столь затратны. Я лично знаю человека, который, чтобы попасть в циску из голда, ушел на пол-года работать в премьер - после чего в ТАС попал без проблем. Но это было 4 года назад. Как обстоят дела сейчас - сказать не могу.

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 09 апр 2012 12:38

to Наталья Омельянюк:
А запрет на найм из партнеров - это неписанный положняк, или документированная политика компании?
Если есть документ, то странно что циску еще не засудили за подобного рода дискриминацию, тот же самый давиче разогнанный профсоюз.

Наталья Омельянюк(Nata)

Сообщение Наталья Омельянюк(Nata) » 09 апр 2012 14:47

to Serge De Vorop:
Документа не видела - врать не буду.
На собеседовании в локальный офис мне было сказано - ну ты ж понимаешь, мы из партнеров не берем...
После этого пару человек из партнеров разного уровня таки взяли :) Так что я полагаю что это все-таки скорее неписанное правило, из которого всегда могут сделать исключение ;)

И.И.(shazam)

Сообщение И.И.(shazam) » 04 июн 2012 03:51

вот удалось аппликнуться через своего знакомого в TAC на switching (я хз кто такой этот ваня, толку мало).
Хочу сказать, что собеседование в такого рода организациях есть наиболее оптимальный вариант проверить свои знания. Мало кто вообще готов так конструктивно проводить собеседования. Кроме знаний матчасти и опыта работы требуется еще быть support-ориентированным, то есть уметь поставить ряд правильных вопросов кастомеру в ограниченное время, при этом оставаясь спокойным и непоколебимым. То есть, если support - это ваше, то вам в TAC.

Из технической части по switching'у надо хорошо знать что есть STP/RSTP/MSTP + multicast. Лучше всетаки прочитать такую вещь как "Troubleshooting IP Routing Protocols", либо учить OSPF и BGP по RFC. Еще надо улыбаться, в циске это любят)).

Владимир Адуцкевич(jakarta)

Сообщение Владимир Адуцкевич(jakarta) » 04 июн 2012 21:46

Кстати голосовиков тоже ищем активно. Если заинтересованы, есть знания глубокие и серьезный опыт работы с голосовыми продуктами cisco, то пишите в личку мне или Ивану. Апплаиться можете и самостоятельно, просто когда есть рефер от сотрудника это добавляет весу. Процесс отбора кандидата занимает до нескольких месяцев, потом еще 3-4 чтобы его сюда привезти. Голосовая команда одна из самых лучших в Брюсселе: много тренингов, много веселого народу - скучать не будете)).

Евгений П.(Omnadren)

Сообщение Евгений П.(Omnadren) » 09 сен 2012 20:09

Уехал бы на самом деле. Страшно и непонятно за Россию :(((
Но уже дети, жена и пр.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 09 сен 2012 21:35

to Евгений Николае:
А для меня именно жена и ребенок- стимул. За РФ уже не страшно и уже все понятно. К сожалению...

Вернуться в «Работа»