Для Павла Подбельного и не только

Здесь Вы можете побеседовать о чём душе угодно. Желательно конечно, но не обязательно, чтобы тема разговора имела какое-то отношение к обучению и сертификации.
A_B_L

Сообщение A_B_L » 14 сен 2014 18:35

to Pavel Podbelniy:
Именно по этому я и укатил из бочки дерьма под названием Российская Федерация с этими вашими палкашами, Кадыровыми и прочими Базилями. Захотел бы поехать в Канаду- поехал бы в Канаду; захотел бы в Австралию- поехал бы в Австралию. Куда душа ляжет- лишь бы подальше от дерьма, собраного на руинах когда то великой страны. Сильно сожалею, что не получилось раньше. За прошедший год я многократно убедился что США, как страна для работающего человека, многократно превосходит ту дырку, в мировом отходнике, что вы называете- Россия. Мне есть с чем сравнивать и пояснить смогу с легкостью.
-----------------

Некоторые ремарки.

1) Я крайне низкого мнения о США и большой части граждан этой страны. Но НИКОГДА я не назову публично эту страну (да и любую другую) "бочкой дерьма" и "мировым отходником".

2) Есть разные методы вести дискуссию, многие тут на форуме ее ведут с постоянными оскорблениями. Именно поэтому, а также по причине наивности многих людей с обеих сторон я и не пишу в известный топик. В нем и вас оскорбляли в некотором виде, но Sergei_VM (кажется) ПО СУТИ (не по форме возможно) сказал правду - ваш выбор, в отличие от подавляющего бол-ва уехавших, пока что условен, так как вы все еще гражданин "бочки дерьма" и находитесь в Штатах по учебной визе. Сомневаюсь, что вы так смелы, что назовете черного в Штатах в лицо негром, к примеру: а ведь так нас в СССР еще учили и слово это для нормального советского/российского гражданина НЕ НЕСЕТ оскорбления. А вы зассыте это сказать в лицо, ибо пулей вылетите из Штатов в эту самую "бочку дерьма". И никто не будет разбираться, что конкретно вы имели ввиду. Так что свобода ваша пока что - условна. А вот отстоять свои интересы достойный человек может и не прибегая к грязи, как сделали вы.

3) Наконец, что касается самого факта отъезда. У людей разные причины, но хочу напомнить, что огромное кол-во неизмеримо более достойных людей, чем вы, в свое время оставались в СССР (после революции) и возвращались в СССР, даже зная, что их ждет. И сейчас не уезжают, несмотря на зачастую огромные возможности. И оставаться гражданином своей страны вместо отъезда, и уехать в другую страну - это не быть "рабом, лижущим зад" или "трусом сбежавшим". Это и есть Выбор.

Павел, если вы мужчина, то имеет смысл принести извинения за свой грязный пост. Какие бы эмоции вами не владели. Вы же не в конфидецниальной обстановке. В противном случае слово "мужчина" вряд ли будет иметь отношение к вам.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 14 сен 2014 19:38

to A_B_L:
1) Я назвал и у меня есть веские причины для этого. Я 28 лет прожил в РФ и с каждым днем это мнение лишь укреплялось.
2) Нынче уже работаю, но это не суть. Суть в том, что я далеко от крайне непригодного для жизни места. Зачем мне оскорблять человека, называя его негром? Доставить дискомфорт? Это, пожалуйста, к тем, кто балуется выражениями "пендос" и "укроп". Посыл понятен и я на твою мысль отвечу с легкостью- вырваться из днища не всегда бывает просто и для меня сопутствующие неприятности- мелочи.
3) У каждого свои причины. Равно, огромное кол-во неимеримо более достойных людей чем я покинули и покидают СССР и РФ каждый год. Почему? Стоит задуматься.

Если тебя оскорбляет то, что я сказал, то лично у тебя я прошу прощения, но отказываться от своих слов я не буду. Для меня русский народ- гений, но то, что его портит, царьки, знамена и строй, как бы он не назывался- дерьмо.

A_B_L

Сообщение A_B_L » 14 сен 2014 19:48

to Pavel Podbelniy:
1) Я не знал, что мы на "ты". Но если комфортно - Ок. Посыл мой ты не услышал: я не считаю, что США лучше глобально, но не назову страну твоими словами.
2) Поздравляю с работой. Сути это не меняет: ты снова не слышишь. Для меня, воспитанного в СССР (я мальцо постарше) - негр, еврей и таджик не являются оскорблениями. А вот снежок, жид и чурка - мерзость и оскорбления. Ты говоришь - "Зачем мне оскорблять человека, называя его негром? Доставить дискомфорт?", но при этом легко оскорбляешь не только меня, а кучу людей, не готовых променять родную страну на статус эмигранта. Как то не паришься на тему дискомфорта для нас, а?
3) Невозможно посчитать, больше покинуло достойных людей РФ или больше осталось. А даже если бы было понятно первое, то что это меняет??? Свои причины и у тебя, я чуть ли не первым пожелал тебе удачи. Но факт - выражать свои мысли корректно тебе стоит поучиться.

Не нужно просить прощения у меня или кого то еще персонально. Просто не нужно оскорблять людей и твою Родину (прости за пафос) в целом. Это низко и мерзко, что бы ты реально не думал. А если ты считаешь, что в США нет своих "царьков, знамен и строя" - мне искренне тебя жаль. В той или иной форме, скрытой или открытой, они есть в Любой стране мира. Так уж мир устроен.

В конце концов, если ты такой крутой - обратись сейчас в посольство РФ и откажись от гражданства. Ведь если ты назовешь Америку такими словами, рискнешь столкнуться с серьезными последствиями.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 14 сен 2014 22:05

to A_B_L:
В США есть свои знамена, гимны и штандарты, но лично в мою жизнь и жизнь моей семьи лапу тут никто не сует. Я никогда не считал местных политиков праведниками. Никогда.
Я не оскорбляю людей и не ставлю себе такую цель, но я выражаю мнение о стране, ее власти и ее устройстве. Стоит научиться разделять людей и государство.
Если тебя это оскорбило- извини. Я даю тебе пояснение- для меня Родина и Россия- абсолютно не связанные вещи. Для меня русский и россиянин- абсолютно не связанные понятия. Страна и народ- так же, абсолютно разные материи.

Andrey Eltsov(alex5)

Сообщение Andrey Eltsov(alex5) » 14 сен 2014 22:20

Дааа, вот нас..но в голове то у товарища.
А сколько-то годков тебе Паша ?

l.k119

Сообщение l.k119 » 14 сен 2014 22:31

Он выше написал - 28.

ЗЫ. Вообще, забавно как у людей гонор прорезается. Всего то лишь кончик носа и "бочки с дерьмом" высунул - а гонору!

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 14 сен 2014 23:55

to Andrey Eltsov:
Ха. Мнение отличное от собственного, безусловно, автомагически означает- "нас..но в голове". Есть вопросы- задавайте, а с "нас..но" пройдите лесом.

Andrey Eltsov(alex5)

Сообщение Andrey Eltsov(alex5) » 15 сен 2014 03:02

Паша, вопросов у меня к тебе нет, а ответ будет не тебе, а тем, кто будет читать твой словесный фонтан...

Понимание приходит, не верьте, что оно не приходит:) к кому-то с клюкой, к кому-то с пулей, а к кому-то с доброй старостью в воспитании внуков...
Каждый выбирает свой путь.

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 15 сен 2014 15:06

Ибать какие все ранимые...
Я вот живу в РФ и согласен с Пашиными словами. И совсем не считаю их на свой счет как-то оскорбляющими. Ну говно щас в РФ в почете и культивируется, посмотри в телевизор, чтобы понять о чем речь. В каком нормальном современном государстве полуграмотное животное рамзанчег убивавший пацанофф будет формальным и неформальным героем этой страны? Ну где?

A_B_L

Сообщение A_B_L » 15 сен 2014 15:47

to Serge De Vorop:
Для особо одаренных: считаю любого человека, называющего Россию (США, Канаду, тп - пофигу в общем то для гражданина этих стран) пашиными словами конченым му..аком. Паша извинился и прояснил свою позицию. Это не делает меня согласным с ним, но тем не менее. Повторюсь - если ты такой крутой, если ты считаешь свою страну говном и тп - откажись от гражданства и уе..ывай в другое место. Не можешь? Не пи..ди.

P.S. При этом понимание реальности у меня с Пашей во многом (далеко не везде, конечно) совпадает. Что не отменяет вышесказанного.

Вот так как то.

По Рамзану: то что он животное, не отменяет того факта, что старина Билл, к примеру, разбомбил страну и уничтожил кучу невинного народа. Что не делает США "жопой мира" и тп. Ибо помимо тупизны в этой стране, как и в любой другой, полно нормальных людей. Если ты так и не догоняешь, что такое сплошь и рядом - подумать попробуй на досуге.

Вернуться в «Курилка»