Покурим?

Здесь Вы можете побеседовать о чём душе угодно. Желательно конечно, но не обязательно, чтобы тема разговора имела какое-то отношение к обучению и сертификации.
Станислав Бакулин(BlaST)

Покурим?

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 05 мар 2015 06:36

to A_B_L:
напрямую зависит от развития и образования, как везде :) к сожалению сопляков дымящих наблюдать приходится гораздо чаще.

to DarkLord:
я читал книгу Алана Карра. Помогло :) Прочтение кники видимо сработало как некий психологический якорь который просто поддержал давно уже напрашивавшееся решение. Уж не знаю на это был расчет Карра или нет, но мне пофигу :)

A_B_L

Покурим?

Сообщение A_B_L » 05 мар 2015 09:42

to Pavel Podbelniy:
Ну ты уж не смешивай теплое с мягким. В части алкоголя имхо все по другому, так как по науке пара бокалов вина и 50г водки в сутки - полезно. После MRI рекомендуют настоятельно "уговорить" винца красного пару бокалов. Вопрос в самоконтроле - я спокоен за себя и могу выпить, но в разумных пределах. Ничего дурного в этом не вижу, если ты пьяным был раза три за всю жизнь и то в студенчестве. ))) Мусульманам, к примеру, религия не позволяет, у меня такой проблемы нет. В общем - если курево это зло, то алкоголь в разумных кол-вах - однозначно нет.

A_B_L

Покурим?

Сообщение A_B_L » 05 мар 2015 09:43

to Станислав Бакулин:
Ага. Подруге жены книжка Карра тоже помогла, нам с женой - ни разу, как я выше писал, другим способом бросил. Имхо, это самонастрой и стимул бросить, и все.

Nathan Murr

Покурим?

Сообщение Nathan Murr » 05 мар 2015 16:25

>> В части алкоголя имхо все по другому, так как по науке пара бокалов вина и 50г водки в сутки - полезно.

все не так однозначно. можно говорить о "чудотворном" действии вина на сердечно-сосудистую систему, кишечник и прочая, но при этом надо помнить, что клетки печени, фильтруя алкоголь, отмирают всегда. Вопрос опять же больше-меньше. поэтому 25-50г вероятно да, но уж точно не ежесуточно, это уже алкоголизм в чистом виде имхо.

A_B_L

Покурим?

Сообщение A_B_L » 05 мар 2015 18:18

to Nathan Murr:
------поэтому 25-50г вероятно да, но уж точно не ежесуточно, это уже алкоголизм в чистом виде имхо.
Это не так. Лень искать в инете, что до 50г В СУТКИ той же водки - полезно. Конечно, не нужно доводить до абсурда - алкоголь запрещен при патологии печени и почек, при циррозе печени и прочее, но мы то говорим о среднестатистическом ЗДОРОВОМ человеке. Человечество тысячелетиями использовало вино как основной напиток и ничего, итальянцы те же до сих пор нормально выпивают по бутылке в день. Но речь не о "залпом" и повторяю - о здоровом человеке. Личный пример - из-за проблем с желудком, цитирую врачей: "водки - сколько хочешь, но в пределах разумного, 50-100г, пива и шампань низя, вина мало совсем...". В общем, it depends...
Вообще, сколько я помню врачей (спрашивал по необходимости) - до 2-х чашек кофе (маленьких и крепких) в сутки, 1-2 бокала вина, 50г водки/виски/коньяка... Не рекомендуют шампанское то же, ну и крепкие напитки лучше, цитирую "пить дорогие", ибо сивушные спирты...

Serge De Vorop

Покурим?

Сообщение Serge De Vorop » 06 мар 2015 00:39

to A_B_L:
##--Лень искать в инете, что до 50г В СУТКИ той же водки - полезно--##
Это все либо на уровне баек, либо сомнительная польза, а вреда больше.
Тут еще такой вопрос, каков критерий вредно/полезно. Могу сказать по спорту. Когда ты набираешь форму или держишь ее на пике, то каждые 50 грамм чувствуются и они ВРЕДНЫ для физухи. То есть вот натурально: вечером махнул шортик - утренняя тренировка бесполезно пройдет, будешь вялый и в лучшем случае к основной трене восстановишься. Поэтому спортсмены на пике когда - там ни капли нельзя, надо диетить и режимить. Это трудно понять большинству людей, кто не чувствовал свой организм так тонко, когда недосып в полчаса и лишнюю ложку майонеза чувствуешь скелетом. Но кто серьезно занимался видами спорта, где важна и выносливость и скорость - подтвердят, что синька очень сильно влияет на форму в худшую сторону, то есть вредна.

A_B_L

Покурим?

Сообщение A_B_L » 06 мар 2015 08:47

to Serge De Vorop:
Тебе для справки: Давид Феррер курит по пачке в день, что не мешает ему стабильно и давно быть в Топ-10 теннисистов. Кто знает немного наш футбол изнутри, тому не новость, что в 90-е бол-во футболистов ЦСКА и Спартака, например, курили. Немцы (футболисты) спокойно после игры по 1-2 кружки пива пьют. Кроме того, все мной озвученное - это от врачей, а не моя фантазия или "байки". Не стоит демонизировать, повторюсь - есть индивидуальные особенности организма, а есть в среднем стандартный здоровый человек. Тут еще проскальзывало интервью анонимное фигуристки-призера Европы, она тоже там четко говорит: "кто то булку съесть может, а кому то конфета дает капец - и нет прыжков".

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Покурим?

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 06 мар 2015 08:56

to A_B_L:
Лев Яшин курил как паровоз, что не мешало ему быть лучшим вратарем Мира. Но курение усугубило его болезнь и в итоге он лишился ноги, а потом и жизни.

С другой стороны есть человек, образ жизни которого опровергает напрочь все эти теории о правильном питании, физкультуре и трезвости в купе с некурением. Питался по науке, следил за телом как никто на свете, тренировался каждый день, ни грамма жира, аскет ... умер в 32.

Мой друг, ветеран войны, летчик, прошел всю войну, 4 раза сбивали, курил, спортом особо не занимался, только физкультурой. В 92 года перенес инсульт (дрова попилить во дворе решил). Умер в 96 лет.

Serge De Vorop

Покурим?

Сообщение Serge De Vorop » 06 мар 2015 14:07

to A_B_L:
Про курево я не могу сказать, на сколько оно ощущается на самочувствие. А народ да, режим не соблюдают. Особенно футболисты, особенно из "вторых" лиг.
Вообще в курении есть и польза. Это снятие стресса. Если бы некурящий человек в таком же режиме, как и курящий, отвлекался бы на перекуры от сидячей работы, от чрезмерного продолжительного напряжения и т.д. - то ваще классно было бы. А так кроме привычки мало чего заставляет.

Алексей Юрьевич Федоров(ayf)

Покурим?

Сообщение Алексей Юрьевич Федоров(ayf) » 07 мар 2015 21:09

to Serge De Vorop:
К сожалению, большинство курящих начальников придерживаются принципа: курящие на перекур, некурящие продолжают вкалывать.

Вернуться в «Курилка»