Про образование

Здесь Вы можете побеседовать о чём душе угодно. Желательно конечно, но не обязательно, чтобы тема разговора имела какое-то отношение к обучению и сертификации.
Pavel Podbelniy(PavelP)

Про образование

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 09 апр 2015 10:23

to A_B_L:
Угомонись уже. Негоже.

Serguei V.M.

Про образование

Сообщение Serguei V.M. » 09 апр 2015 11:06

to Владимир Вершинин:
А в России каждый второй студент мечтает попасть на госслужбу, чтобы воровать, брать взятки, пилить откаты и наживаться.
Чтобы начать воровать, пилить и брать откаты надо дорасти еще, хотя бы до нач. отдела, который уже каким то образом может влиять на конкурс, заключение контрактов и у которого есть какой то бюджет на отдел.
Большинство до таких позиций не дорастает. "Прелесть" госслужбы в России - не надо напрягаться, за относительно подчас не плохие деньги. Делай все по инструкции, выполняй распоряжения руководства и не напрягайся. Зачем расти в профессиональном плане? Выполняя эти простые пункты ты сможешь до пенсии сидеть относительно спокойно.

PIX(maikl)

Про образование

Сообщение PIX(maikl) » 09 апр 2015 11:53

to Владимир Вершинин:
Я то думал ты ознакомился с моим послужным списком.

" У меня брат в Гаверменте с Харпером работал. Чиновником. Чего-то не озолотился, а наоборот, сбежал в бизнес."
- Семен Семеныч. Ты то читай внимательно елы палы...Цитирую сам себя (устало) "Коррупция тут только на высшем уровне", "Стань влиятельным гос чиновником"

". Не так просто тут нанять "Рога и Копыта". Белл наше все. И все расценки известны. "
- Ах. Боже мой. Ну честное слово...Белл откуда берет людей? Правильно от рекрутеров. Вообщем схемма таже. Неужели так трудно доходит?
- Подумай своей головой зачем у Вас Белл и разницу между тем что получает консультант и что платите Вы...

" И квартирка у них убогая, жена Премьера продукты под кроватью хранит"
- Ага у Харпера да?

"В Канаде на госслужбу идут не из-за больших денег"
- Я себя два раза цитировал.

PIX(maikl)

Про образование

Сообщение PIX(maikl) » 09 апр 2015 11:54

to Serguei V.M.:
Один мир. Все тоже самое.

Serge De Vorop

Про образование

Сообщение Serge De Vorop » 09 апр 2015 12:21

to PIX:
##--Ессно нет. Потому как мой рассказ как тут легален и ессно никто об этом не пишет. Все думают тут что так и надо--##
Что-то легальностью твой рассказ не очень пахнет. Как минимум надо тендер играть, а не своим знакомым контракт отдавать.
А не пишут я думаю по другим причинам, не очень популярно перепечатывать байки из категории сионистского заговора.
to Владимир Вершинин:
##--А в России каждый второй студент мечтает попасть на госслужбу, чтобы воровать, брать взятки, пилить откаты и наживаться--##
Это так точно. Ментовка и таможня тоже ровно по этим же параметрам выбирается.

Nathan Murr

Про образование

Сообщение Nathan Murr » 09 апр 2015 13:55

to Serguei V.M.:

>>хотя бы до нач. отдела, который уже каким то образом может влиять на конкурс, заключение контрактов и у которого есть какой то бюджет на отдел.

да ну ерунда...я и в роснедвижимости и в росатоме работал, на закупки менее определенной суммы тендер не устраивается, формальный анализ рынка (ну т.е. найди 3 конторы где продают Х, сравни условия) в таких случаях зачастую опускаются до самих исполнителей, а эти самые конторы сами (!), как правило, увидев с кем имеют дело, предлагают "учесть ваш личный интерес". Вся разница в масштабах только...

P.S.
предупреждая ожидаемый троллинг, посылал с такими предложениями лесом, разумеется :-)

A_B_L

Про образование

Сообщение A_B_L » 09 апр 2015 14:10

to PIX:
----------Один мир. Все тоже самое.
Прописная истина для нормального человека. Ты это своим наивно-туповатым "соседям" объясни, судя по всему, этого они никак не втыкают. )))
Вообще, это очень популярный и типично инженерный нудеж: сейлы-воры, мерзавцы, им платят больше - несправедливо!!! и вообще все попилено, взятки и тп. Такое ощущение, что все тут поголовно продавали и давали откаты, а также "свечку держали" на предмет кто, кому и сколько давал. Смешно и не более. )))

to Nathan Murr:
-------------Вся разница в масштабах только...
Это ключевой момент. В РосРеестре был известный персонаж Сережа Сапельников, тот который сбежал в Штаты кстати, личный ставленник сверху. Вот он ЗАГРЕБАЛ. А то, о чем Вы говорите, это крохи чаще всего, даже на фоне инженерной зарплаты. По закону можно было в районе 500тыс.руб. без аукциона, котировкой. То есть "выгода" там смешная просто...

to Serge De Vorop:
--------------Ментовка и таможня тоже ровно по этим же параметрам выбирается.
Серж, ну ладно Вершинин мудак, но ты то не будь наивным!!!!! Мой экс-начальник (в СИЗО сейчас, видео его задержания на ютьюбе) рулил всем ИТ-бюджетом ФТС, никакой сраный начальник отдела ничего там не решал. Человек долларовый миллионер, только доказанные обороты по его лавкам (он в них соучредитель) за 3 года порядка 2 ярдов. Кроме того, после принятия закона о контроле расходов гос.чиновников желающих на гос.службу среди нормальных людей уменьшилось сильно.

to Serguei V.M.:
-------------Чтобы начать воровать, пилить и брать откаты надо дорасти еще
Полностью согласен.

Igor Omelyanuk(Олег)

Про образование

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 09 апр 2015 14:41

ИМХО, воровать можно везде - вопрос в двух ключевых моментах:
- ты готов это делать
- у тебя есть достаточно мозгов, чтоб это делать

У нас просто больше "возможностей" - если на западе вопрос касается высоких чинов и больших масштабов, то в наших краях на взятках может сидеть самый мелкий гос. труженик, начиная с паспортистки, лейтенанта в МВД\налоговой\таможне\ФСБ-СБУ... Просто масштабы их деятельности не большие, в сравнении с шефом А_Б_Л :)

У меня есть знакомый, госчиновник мелкого пошиба (уровень района в столице), он не миллионер долларовый, но может себе позволить менять машины через год, кататься на Каене и строить дом в черте города. На западе, как мне кажется, мент\налоговик\таможеник "среднего звена" будет не "круче" училки в младших классах.

В этом и основная разница - отечественная коррупция "доступна" для ощущения на своей шкуре практически везде, "западная" - только косвенно в виде налогов, и то если тебе есть желание туда углубляться.

Serge De Vorop

Про образование

Сообщение Serge De Vorop » 09 апр 2015 15:31

to A_B_L:
Я не говорю про реальные возможности. Я говорю, что думают сейчас молодежь и какие у них мысли, ибо у меня родственники, их онокласники и сокурсники - я про них.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Про образование

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 09 апр 2015 18:25

to PIX:
А что у тебя с послужным списком? Где можно ознакомиться?

Белл для работы с нами не берет людей от рекрутеров. У него свои спецы.

На спецах много не заработаешь. Работы эти разовые. Вот у нас CUCM 10 ставил мужик из Cisco. Ну сколько на нем смог заработать наш менеджер? Все расценки известны. А такое бывает раз в несколько лет.
В РФ навариваются не на спецах (хотя и на них тоже), а на поставках оборудования. Это миллионы долларов только один проект ! Cisco дает глобал лист прайс. По нему ЦБ покупает. Но интеграторы имеют 40 процентов скидки. Вот там и идет откат чиновникам ЦБ. Что такое российский тендер и как это все происходит. Я на своем опыте знаю. Пародия.
Хотя вот сейчас придут пупкиныс ABL и скажут, что все не так, в РФ все по чеснаку. ;-)

Харпер живет в домике постройки 19 века. Погугли.

Простой факт как зубная боль - не берут тут полицейские взяток на дорогах. А в России это основная статья заработка рядового гаишника.

Да что там далеко ходить. Я лично вынужлен был дать 100 баксов таможеннику в Домодедово, в декабре 2008-го, когда первый раз в Канаду летел. Он доебался до моей декларации, а потом завел в комнату и "сделал предложение" от которого я не смог отказаться, мой самолет уже улетал. И тутже моя декларация стала нормальной.
И заметьте, никакой это был не толстопузый начальник Домодедовской таможни, а молодой хлыщ, сидящий за столиком. К вопросу "надо дорасти". Он уже дорос, раз попал в российскую таможню.

А когда совсем дорастет, будет дачи строить и иномарки менять, как мой генерал-таможенник сосед.

Скажи честно Макс, ты такое можешь себе представить в Канаде?

Вернуться в «Курилка»