Ping :)

Здесь Вы можете побеседовать о чём душе угодно. Желательно конечно, но не обязательно, чтобы тема разговора имела какое-то отношение к обучению и сертификации.
Алексей Юрьевич Федоров(ayf)

Сообщение Алексей Юрьевич Федоров(ayf) » 21 июн 2016 15:09

to Анжела Николаенко:Газовый передел: куда исчезла треть газа в Украине

Прочитал. Интересно написано. Особенно про то, что газ замещают электроэнергией. А вот что стало вырабатывать электроэнергию в новых объемах - тишина.

Анжела Николаенко(Angelika)

Сообщение Анжела Николаенко(Angelika) » 21 июн 2016 15:14

В сокращении потребления газа в Украине а) фактор замещения не единственный, б) замещают не только электроэнергией. Смотрите на всю картину целиком, в статье хороший факторный анализ.

Владимир Адуцкевич(jakarta)

Сообщение Владимир Адуцкевич(jakarta) » 21 июн 2016 16:26

to Анжела Николаенко:
наткнулся недавно в твиттере:

http://www.svoboda.org/contentinfograph ... 97444.html
"В международном рейтинге восприятия коррупции, опубикованном в начале 2016 года, Украина разделила с Ираном, Никарагуа и Камеруном непочетное 130 место. Тем не менее и это большой прогресс - за два года до того Украина делила в этом рейтинге 144 место с Папуа - Новой Гвинеей. За последние два года в Украине было множество громких коррупционных скандалов. Но лишь немногие из них приводили к заведению уголовных дел. Совсем немногие доходили до суда. И, кажется, ни одно не окончилось обвинительным приговором."
"Одна из главных претензий, предъявляемых к новой украинской власти - то, что она пока так и не посадила никого из “банды Януковича”. Мало того, один из главных тогдашних сепаратистов удачно вписался в новые властные структуры."
"В 2014 - 2015 году в правительство и силовые структуры Украины активно приглашали реформаторов со стороны - людей из бизнеса или других государств. К середине 2016 года лишь немногие из них остались на своих местах."

Про качество источника пожалуй не буду ничего говорить, обычно это не читаю. Соответствует ли это реальности или не совсем?

l.k119

Сообщение l.k119 » 22 июн 2016 03:49

to Serge De Vorop:
> Будь со мной посмелей.
Я знал, что тебе понравится. Фу, противный.

l.k119

Сообщение l.k119 » 22 июн 2016 03:51

to Анжела Николаенко:
> б) замещают не только электроэнергией.

Молодцы, чо.
Гослесхоз Украины предложил перевести ТЭЦ страны с традиционных угля, мазута и природного газа на дрова
http://odnarodyna.org/content/na-ukrain ... c-na-drova

На Украине председатель Херсонской областной государственной администрации /ОГА/ Андрей Путилов призвал глав районов переводить водящиеся там социальные объекты на альтернативные облики топлива, в частности на дрова.
http://www.2news.com.ua/poslednie-novos ... drova.html

Сообщение Анжела Николаенко(Angelika) » 22 июн 2016 13:48

to Basil Plotnikov:
Переходить надо не на дрова, а на пеллеты. Украина является экспортером пеллет в Европу, а для собственных нужд покупала у России газ втридорога. Но, как я уже написала, лавочка прикрылась. И Россия теперь спокойно может заняться газификацией своих собственных регионов. А также строительством заводов, производящих из газа полимеры, пластмассы и азотные удобрения. Пусть за это платят налогоплательщики России, если им нравится.

Сообщение Анжела Николаенко(Angelika) » 22 июн 2016 13:59

to Владимир Адуцкевич:
Коррупция в Украине зашкаливает. Самый достоверный источник информации на эту тему - Transparency International.
http://www.transparency.org/cpi2015?gcl ... cgod1SYKLQ

Обратите внимание, что это индекс ВОСПРИЯТИЯ коррупции, т.е. в стране, где о фактах коррупции свободно говорят, индекс будет заведомо хуже, чем в стране, где у элит монополия на средства массовой информации и факты коррупции попросту замалчиваются. Украина прогрессирует в индексе, несмотря на перманентные коррупционные скандалы. И я надеюсь, эта динамика сохранится.

Из банды Януковича действительно никого не посадили - во-первых, они сбежали, во-вторых, прокуратура и суды у нас продажные. И именно в этом фокус реформ в 2016 году. Какой сепаратист встроился во власть - я не догадалась. Вообще, обновление такими как я произошло процентов на 10-15%, остальные - старой закалки, но время играет на мое поколение, с каждыми выборами будет становиться легче проталкивать изменения.

Насчет того, что немногие реформаторы остались, я уже писала раньше. Кто-то устал и передает эстафету вновь прибывшим, КабМин Гройсмана - менее реформаторский, чем КабМин Яценюка, но, например, замы министров остались технократические и начатые важные изменения продолжают внедряться по инерции и в соответствии с законами, которые мы успели протолкнуть. У министра юстиции - третья каденция, уже достойный track record изменений, поэтому я в его команде.

Сообщение Анжела Николаенко(Angelika) » 22 июн 2016 19:25

Надеюсь, при текущем темпе внедрения eGov мы лет через 10 будем похожи на Прибалтику.
http://ain.ua/2016/06/22/654890

Алексей Юрьевич Федоров(ayf)

Сообщение Алексей Юрьевич Федоров(ayf) » 23 июн 2016 02:58

to Анжела Николаенко:
Не лучший вариант развития событий.

Сообщение Анжела Николаенко(Angelika) » 23 июн 2016 09:24

to Алексей Юрьевич Федоров:
Вы про Прибалтику? Этот сценарий на порядки привлекательнее для нас и лучше того, что мы наблюдаем в России. Польша и Прибалтика - это ролевые модели, до которых у Украины есть небольшой шанс дотянуться. На поляков мы достаточно похожи ментально и ценностно, у прибалтов - травма Советским Союзом похожая на нашу Западную Украину. Обсуждать историю я не собираюсь, надо смотреть в будущее.

Вернуться в «Курилка»