Ping :)

Здесь Вы можете побеседовать о чём душе угодно. Желательно конечно, но не обязательно, чтобы тема разговора имела какое-то отношение к обучению и сертификации.
Алексей Юрьевич Федоров(ayf)

Сообщение Алексей Юрьевич Федоров(ayf) » 08 июн 2016 15:58

to Анжела Николаенко:
Дай Бог, чтобы у вас все получилось. А то у меня дело незаконченное на Украине осталось. А в силу возраста я пока не въездной:)

Анжела Николаенко(Angelika)

Сообщение Анжела Николаенко(Angelika) » 08 июн 2016 21:27

to Алексей Юрьевич Федоров:
Спасибо, мы стараемся.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 09 июн 2016 02:35

to VPlanner:
"Достаточно много раз встречал мнения американцев о том, что копы у них оборзели"
- Я с этим согласен вообщемто. Оборзели. Проблема в том что на них нет управы. У них внутренний департамент их же и покрывает. Преодолеть это можно только через СМИ с хорошими адвокатами. Иначе прикроют и забудут.

"бывают случаи, когда копы (якобы по наводке) тормозят, забирают крупную сумму денег и сваливают"
- Это ложь. Во первых копы не тормозят без весомой причины. Во вторых какую сумму? Тут все деньги в безнале? У кого можно забрать крупную сумму?
Разве что у наркодиллеров - а раз так то поделом (если в эту фантазию поверить).
Более того, я Вас удивлю - все что твориться с копами записывается на камеру. Убрать стереть подменить они не могут. Так что бред это и еще раз бред.

to A_B_L:
"пытается изменить что то к лучшему, не кричит, что "всё пропало" и тп."
- Ты меня плохо читал выше. Вот когда изменит тогда поговорим. А пытаться можно увы долго и нудно. Видел я таких - с горящими глазами...

"советы/россказни "оттуда", как надо жить, нахер неинтересны. "
- Особенно забавляет при этом USAID

"Помнится, когда я задал вопрос про мотивы отъезда, тут половина форума с пеной у рта кричали, что "материальное это не причина валить"... "
- Мдя. При чем тут мотивы отъезда к местному среднему классу? Неужели не понимаешь разницы. Ну это типа москвича и понаехавщих. У Вас таджики убирают, у нас иммигранты работают. Что непонятного?
Причина одна - см выше - у них совсем другой менталитет. Удовлетворил пузо и глаза - во зашибись.(не все конечно).

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 09 июн 2016 02:53

"А источники вроде такого:"
- Я внимательно прочитал все источники. Насилие да. Где грабят еще раз спрашиваю?
Нашел в последнем источнике какуюто лабуду в 1 месте и то вранье. Остальное откуда взяли про грабят то?

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 09 июн 2016 05:31

to VPlanner:
Про police brutality добавлю. Есть очень хороший канал на Youtube- RawLeaks, где можно найти тучу видео на данную тему. Вот свежайшее- https://www.youtube.com/watch?v=qvGdEHOaoOI . Коп получил 4 года тюрьмы, хотя грань "brutality" тут была лишь задета ибо пострадавший действительно оказывал сопротивление. Фраза "am i detained" является невероятно законной и ключевой в системе "stopped by police", но, в массе своей, очень раздражает копов.
Однако, вы можете сколь угодно насмотреться подобных видео, но, фактически, в США это- исключение нежели правило. Есть море примеров (влючая "малыша" из Фергюсона), когда жёсткие действия копа были оправданы...

A_B_L

Сообщение A_B_L » 09 июн 2016 11:15

to PIX:
---------- Ты меня плохо читал выше. Вот когда изменит тогда поговорим.
Я тебя хорошо читал и твою позицию здесь не разделяю. Она не пи..дит "оттуда", а пытается реально что то сделать. И только этим заслуживает уважения больше, чем 99% с этого форума. Пословицу помнишь - "дорогу осилит идущий"? А если по твоей логике, так чего пытаться то - все равно никто не верит!

----------- Особенно забавляет при этом USAID
У кого? То, что Украина во многом живет под диктовку Штатов, знает весь мир, как бы Анжеле не хотелось доказать обратного. Это не отменяет тот факт, что люди ее поколения пытаются что то сделать. И снова - делать одно, а пи..дить издалека, как правильно и как у них плохо всё - совершенно другое. И касается не только Украины.

------------Причина одна - см выше - у них совсем другой менталитет. Удовлетворил пузо и глаза - во зашибись.(не все конечно).
С последними 3 словами согласен, а в остальном - задорновщина какая то. Про менталитет рассуждать и сам люблю, но честно - это тема ооочень неблагодарная... "Что русскому хорошо, то немцу смерть" (Брат2). )))

Алексей Юрьевич Федоров(ayf)

Сообщение Алексей Юрьевич Федоров(ayf) » 09 июн 2016 12:28

to Pavel Podbelniy: Есть море примеров (влючая "малыша" из Фергюсона), когда жёсткие действия копа были оправданы...

Может быть. Я считаю, что так должны были действовать наши полицейские в истории с одним недавним геликом... Вот тогда бы у других мозги бы стали на место

Сообщение Анжела Николаенко(Angelika) » 09 июн 2016 12:42

Забавно слушать домыслы про американскую помощь, когда сама знаешь, как донорская помощь устроена на самом деле. Канадской помощи и помощи ЕС тут не меньше, даже японцы "вложились" на Приусы полицейским.

Кто хочет разобраться, задаст вопросы.

Сообщение Анжела Николаенко(Angelika) » 09 июн 2016 14:04

to PIX:
"Вот когда изменит тогда поговорим. А пытаться можно увы долго и нудно. Видел я таких - с горящими глазами..."
А почему ты берешься меня судить? И по каким критериям? Что именно я должна изменить, чтобы ты "посмотрел"?

Заметь, я себе не позволяю комментариев в стиле "пытался, не смог, уехал, лузер". Не в моих правилах вести дискуссию на таком примитивном уровне.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 09 июн 2016 15:27

to Анжела Николаенко:
Анжела, у A_B_L просто синдром ненависти к США в крайней степени, т.н. "не прогнемся под запад, будем давиться местным" синдром. А как тонко работает система намеков на аудиторию а Д'Артаньян'инг ("99%- идиоты, я- дело говорю")... ммм. Обратите внимание как все его комментарии сводятся к осуждению "вне РФ" в любой форме.

to A_B_L:
К сожалению, те, кто пытаются что-то сделать в РФ, быстро оказываются под сроком/судом/дубинкой. Инициативным в РФ громят офисы, пробивают головы и ломают жизнь. Во на ББСи был цикл статей нынче о людях, что вынуждены были бежать из РФ последние 5 лет по причине пресдедования по полит линии. Люди, которые пытались сделать страну лучше. Да что там, в 15 году вообще много тех, кто мог бы изменить страну просто бежали- в десять раз больше людей свалило чем в 2010, например. Иди рассказывай бредни про "перемены внутри РФ" на форуме киселевских фанов... Пока в твоей стране режим- не будет никаких перемен без личного согласия луноликого

Вернуться в «Курилка»