Ну что? Прошел год.

Здесь Вы можете побеседовать о чём душе угодно. Желательно конечно, но не обязательно, чтобы тема разговора имела какое-то отношение к обучению и сертификации.
Igor Omelyanuk(Олег)

Ну что? Прошел год.

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 29 май 2015 19:47

to Алексей Юрьевич Федоров:
"Ровно как на Украине засекречены ВСЕ потери и в мирное и в военное время.."
Алексей, ты чего? %)

У нас каждый день во всех новостях убитые\раненные в АТО + каждое ЧП в ВСУ\НГ (забухал на полигоне, прострелил ногу товарищу, и т.д. вплоть до "мобилизованый "Вася" умер от "разрыва сердца" по-пути с увольнительной в часть"). Если это "засекречено", то я не представляю что такое тогда "публично".

Алексей Юрьевич Федоров(ayf)

Ну что? Прошел год.

Сообщение Алексей Юрьевич Федоров(ayf) » 29 май 2015 20:47

to Pavel Podbelniy:
Павел, ну проверь, есть ли в публичном доступе инфа о погибших спецназовцах за последнее время. Ведь США войны ни с кем не ведет, насколько я помню...

to Serge De Vorop:
кр.ru
to Igor Omelyanuk:
Игорь, может опять вранье, но писали, что уже даже националисты на Украине бухтят о том, что инфа о потерях, мягко говоря, не правдива...

Nathan Murr

Ну что? Прошел год.

Сообщение Nathan Murr » 29 май 2015 21:05

как минимум 2, не считая ИГИЛ

Igor Omelyanuk(Олег)

Ну что? Прошел год.

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 29 май 2015 23:43

Ну правдива или нет, это другой вопрос... По своей области могу сказать что правдива, т.к. Область маленькая и все на виду - 32 военных где-то погибших... Где-то есть табличка с потерями по областям - больше всего погибло из восточных областей. Человек с 500 вроде безвести пропавшие. Но ни о каких десятках тысяч речь не идет, как у вас рисуют. Это равносильно вырезанному селу в каждой области, чего не заметить не смогли бы просто.

Т.ч. Врать, да - могут. Но загонять под "засеуреченность" и угрожать сроком в 10 лет, за поиски инфы о погибших - этим у нас не страдают...

Ну что? Прошел год.

Сообщение Алексей Юрьевич Федоров(ayf) » 30 май 2015 01:08

to Nathan Murr:
Какие же? Я имею ввиду не трусливо бомбануть и свалить... А полноценно, с вводом воинского контингента, войсковыми операциями, а не сидением на блокпостах в афгане...

to Igor Omelyanuk:
Ну про десятки тысяч и у нас не говорят... Игорь, а что ты думаешь про назначение Саакашвили губером Одесской области? Примет народ?

Ну не 10 лет:-) А вот 5 лет учителям обещали за съемку на фоне портрета Путина... Но это, я считаю, перегибы на местах, равно как и допросы детей в прибалтике за поездку в детский лагерь в Россию.

Igor Omelyanuk(Олег)

Ну что? Прошел год.

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 30 май 2015 01:41

Насчет срока - имхо пофигу 10 или 1. Когда есть механизм любого кто опубликует неугодную инфу для власти закрыть в СИЗО - это мрак.

Насчет Саакашвили - хз, сам вот вечером из новостей узнал, ибо назначили без помпы. Ну и вопрос скорее не примет или нет (губеры приходят и уходят и явной их деятельности не видно, кроме Москаля :-) ). Вопрос скорее в том, сможет он что-то хорошее сделать для области или нет. Судя по другим иностранным труженикам и их результатам - быть энтузиастом, даже в должности министра, не достаточно чтоб сломать всю коррупцию, с которой они сталкиваются и с которой кроме них особо никто не готов воевать :-(

Ну что? Прошел год.

Сообщение Алексей Юрьевич Федоров(ayf) » 30 май 2015 02:31

to Igor Omelyanuk:
Согласен. Хоть тут у нас разногласий нет:-)

Вернуться в «Курилка»