А вы как думаете, что будет?

Здесь Вы можете побеседовать о чём душе угодно. Желательно конечно, но не обязательно, чтобы тема разговора имела какое-то отношение к обучению и сертификации.
l.k119

Сообщение l.k119 » 05 май 2014 14:28

to Станислав Бакулин:
Стас, вы невнимательны и плохо владеете материалом. Вопрос уже обсуждался.
1) В данном случае вопрос регулируется международным правом. Есть пресловутый документ ООН с "правом наций на самоопределение" + исторический прецедент в виде Косово.
2) Мимо. Никакую "другую часть государства" мы не принимали. В состав РФ была принята независимая республика Крым, провозгласившая отделение от Украины неделей ранее.

> Новый закон состряпали на коленке за неделю-две никого не спросив и ни с кем не посоветовавшись
О каком законе идет речь? Есть ФКЗ-6, он принят еще в 2001 году. "За неделю на коленке" было принято два документа: межгосударственный договор о принятии в состав и ФЗ об образовании двух субъектов федерации. Все формальности при их подписании были соблюдены. Насчет "посоветоваться" - вообще мимо. С кем должны были посоветоваться, уточните пожалуйста? С Бараком Обамой? Или лично с вами?

> 3) с точки зрения международного права это такая же туфта.
Извините, но я склонен просто проигнорировать этот документ, т.к. в силу вышеизложенного у меня есть основания полагать, что в международном праве вы разбираетесь чуть менее, чем никак.

Напомню, что Путин по образованию юрист и тонкости правовой стороны вопроса знает на порядок лучше вас.

> А ваше "законно" основано исключительно на вашем желании, чтобы это было законно, что разумеется ничего не меняет.
Не аргумент. С таким же успехом я могу сказать, что "ваше "незаконно" основано исключительно на вашем желании, чтобы это было незаконно, что разумеется ничего не меняет".

Станислав Бакулин(BlaST)

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 05 май 2014 16:19

to Basil Plotnikov:
я ни коим образом не спорю с правом наций на самоопределение. Самоопределялись бы и жили сами по себе дальше. Я категорически не согласен с таким гоповским методом присоединений в нарушение собственных гарантий. Это как no sex with bro's ex, если трахнуть бабу друга, с которым она два часа назад поругалась "навсегда" с ее слов, не надо потом удивляться потере друга и крайне повышенной вероятности получения в дыню. Это просто подло и погано. Это то, что просто нельзя делать. Это что, простите, в жопу дать (no offence) - вроде ничего страшного, но уже ничего как раньше не будет. Я понимаю и уважаю желание большинства крымчан, но не такой ценой.
Россия давала гарантии на тему территориальной целостности украины, думаю всем более чем очевидно что в нарушении этой целостности Россия исподтишка поучаствовала, хотя Пу этот очевидный факт и отрицает.
Под "советоваться" я имел в виду достижения состояния когда хоть кто то будет сичтать это правомерным, кроме самой России, в идеале что то близкое к большинству. Если считать свое мнение достаточным для всего на свете это называется идти против всех. Надо это россиянам? Они 3ю мировую захотели, позабыли 28 миллионов? А если так быковать рано или поздо кому то придется ведь давать сдачи.
Если Путин разбирается в законах настолько хорошо, что никто больше не может понять что ж он блин такое делает, сдается мне проблема не в законах и не во всех остальных. Закон - это лишь соглашение сторон, которому все соглашаются следовать. Если по вашему мыслить то надо срочно всех преступников везде выпустить, потмоу что получается что их собственного видения законов достаточно чтобы их считать невиновными.

Всегда у России была своя, иная, позиция, и всегда эта позиция была понятна и обоснована. От войны с грузийей Россия умудрилась выйти чистой, потому что была права. Здесь думаю такое не получится.
Оставляю за собой право заблуждаться, как вы верно заметели я не экстперт в праве, но собственную голову тоже имею.

to Константин Кашуро:
а вы на худшее равняетесь? Если сосед жену бьет, вам тоже можно?

При этом Россия до усеру была против Косово, просто категорически. Теперь получается все ништяк и все правильно сделали, зря 10 лет говнились? Такие же двойный стандарты как у янки, и пусть кто нибудь попробует после этого их за это попенять когда сами нихрена не лучше.

При этом если, например, дальний восток или кто еще, которому москва как собаке пятая нога нужна, надумает самоопределиться драма будет такая что людей будут убивать ковровыми бомбардировками.
Зашибись справедливость?

с этой гребаной чечней сколько лет воевали по ЭТОЙ самой причине - нельзя трогать целостность, потому что это запустит цепную реакцию в самой России. Уж куда бы проще было без нее, но и это было нельзя. А теперь получается все наоборот, не так ли?

Константин Кашуро(Kozztya)

Сообщение Константин Кашуро(Kozztya) » 05 май 2014 16:40

to Станислав Бакулин:
Вы про ситуацию с Косово хорошо помните? Ваш тезис: Россия нагло присоединила Крым, который был частью Украины. На момент присоединения Крым фактически не был в составе Украины. И если уж на то пошло - то зачем тогда проводили референдумы, тратили время и силы? Так просто что ли?

На Дальнем Востоке пока никто никого не убивает, в отличие от.

А Чечня в свое время получала независимость. И что из этого вышло? Напомнить или сами вспомните? Как США получили Техас не интересно вспомнить?

Станислав Бакулин(BlaST)

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 05 май 2014 16:42

to Константин Кашуро:
в отличие от чего? В крыму что то тоже не припомню чтобы убивали кого то, пока неопознанные вооруженные люди там не появились.

Jeremy Cioara(Бородин Борис)

Сообщение Jeremy Cioara(Бородин Борис) » 05 май 2014 16:52

Крымчане не в восторге от того что сейчас происходит с ними. Еще раз повторюсь, русские новости - это жесть. Я недавно послушал ради интереса Россию24, полнейшая ахинея по Украине.

вброшу полено :)

как вы думаете, начали сдавать Путина ?

http://www.president-sovet.ru/structure ... _kryma.php
- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;

Станислав Бакулин(BlaST)

Сообщение Станислав Бакулин(BlaST) » 05 май 2014 17:13

в общем спорить можно до пены у рта. Я думаю с точки зрения России решится все либо хорошо и все уляжется, если Путин оказался всех на свете хитрее и умнее (во что я лично не особо верю, но такой вариант не исключаю), либо плохо (или очень плохо) и гражданские свободы в России перестанут существовать полностью в ближайшие годы и эскалация будер зазвиваться в очень неприятную сторону. Тогда вот горячим сторонникам будет возможно оценить стоило оно того или нет.

to Jeremy Cioara:
не знаю че там в коррупцией в Украине было, но думаю крым будет (приятно) удивлен.
Эти данные ОЧЕНЬ сильно расходятся с тем что даже на CNN пишут в самых антироссийских статьях где без тени сомнения говорится о доминирующей поддержке. Так же хочу заметить что в западных новостях, по крайней мере что я видел\читал, сам референдум особо сомнению не подвергался, и к нему скорее отношение нейтральное. Критике подвергается военное вмешательство России, а даже не столько факт присоединения. Если бы присоединение прошло без бесхозных зеленых человечков думаю было бы все сильно иначе.

DarkLord

Сообщение DarkLord » 05 май 2014 17:24

to Igor Omelyanuk:
Насчет автоматов, реальные или нет, мы уже никогда не узнаем.... Но четыре трупа от огнестрелов есть... Если не с АК на фото их подстрелили, то может с ПМ с другого фото, или с нагана с третьего фото.... В любом случае огнестрел проРФ товарищи применили результативно... А из чего конкретно стреляли - это уже нюансы.

Игорь, если ты прав, и "сепаратисты" расстреливали мирный "правый сектор", то расследование событий в Одессе Киеву выгодно, и оно должно идти с бешеной скоростью? Как проходит расследование? Есть списки погибших?

helpdesk engineer(dudeov)

Сообщение helpdesk engineer(dudeov) » 05 май 2014 17:27

to Jeremy Cioara:
просто сказал что есть, по факту ).
Пу тоже признает, но потом.
Как "зеленых людей".

Рассуждения о законности и соглашениях в свете
последних событий, это простите - детский лепет.

"закон" enforcemnt-ом жив, иначе это бумага негодная даже для туалета...

Если б украинские власти не хотели эскалации, они б "утерлись",
не блокировали приднестровье и продолжали продавать воду в Крым и не "катить бочку" на северо-восточного соседа.
Однако ж они откровенно "нарываются", даже в свете того, что НАТО сказали что не влезут.

Откровенно самоубийственная (либо преднамеренно провокационная) политика.
Это как жертва вооруженного ограбления у которой отжали имуществоо но на которую еще наставлен пистолет начинает вопить, звать полицию и пытается голыми руками возвернуть утраченное. Причем шериф предупредил, что берет выходной (человека можно понять у него тоже свои заботы есть) и "забьет" на работу, отсидится дома как минимум до выстрелов (а то и после). Крайне неразумно, но очень "патриотично и геройственно". )

Денис Видищев(DV)

Сообщение Денис Видищев(DV) » 05 май 2014 17:53

to Jeremy Cioara:
"- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %"

Не знаю как это попало на сайт совет при президенте рф и чем занимались авторы материала, это тупо ложь. Поинтерсовался также у знакомых журналистов, знаю ли они чтото об этом или подобных исследованиях в Крыму, они также недоумевают.

Jeremy Cioara(Бородин Борис)

Сообщение Jeremy Cioara(Бородин Борис) » 05 май 2014 17:55

to Станислав Бакулин:
т.е. CNN вы верите, а официальному российскому источнику нет? - бред :)

to DarkLord:
пойду я снова от вас, а то вы зазомбированы и я для вас бендеровец, как вы для меня фашисты :)

проблему в том, что многие в текущей власти сливают все сами знаете куда, мусоров покупают, должно пройти несколько лет, чтобы все это дерьмо очистилось

вот вам доказательства поддержки милицией сепаратистов
http://censor.net.ua/photo_news/283715/ ... e_fotofakt

6минута - плотный человечек с сайгой
http://censor.net.ua/video_news/283765/ ... iruyuschee

Вернуться в «Курилка»