А вы как думаете, что будет?

Здесь Вы можете побеседовать о чём душе угодно. Желательно конечно, но не обязательно, чтобы тема разговора имела какое-то отношение к обучению и сертификации.
Igor Omelyanuk(Олег)

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 05 май 2014 02:52

to artemtao:
Да голословно, лично я, уже никому не верю - ни вашим, ни нашим. Пока нет фото/видео/фио.... Все остальное - в массе своей истерика...
Насчет того, откуда взались зажигалки у проукраинских, думаю можно найти объяснения из описания событий блогером - после того как узнали о проросийских товарищах на подходе, подтянулась самооборона во всеоружии...
Насчет автоматов, реальные или нет, мы уже никогда не узнаем.... Но четыре трупа от огнестрелов есть... Если не с АК на фото их подстрелили, то может с ПМ с другого фото, или с нагана с третьего фото.... В любом случае огнестрел проРФ товарищи применили результативно... А из чего конкретно стреляли - это уже нюансы.

Насчет власти соглашусь на все 100%... Практически цитируя PIXa - верить нельзя никому. власти особенно. Даже властям Канады!
И к власти еще бы добавил МВД/суды/прокуратуру...

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 05 май 2014 02:53

Имел нехороший опыт с копами в США в этом году. Пришлось вызывать 911 и разбираться с начальником полиции...Думаю что они план делают подобными подставами, но это субъективно. Не везде конечно...
Беркут тоже не подарки...Правда давно было дело, не самые приятные типы.

Вопрос по поводу Одессы у меня простой. Допустим федералисты стреляли из оружия, пытались помешать мирной демонстрации итд, накой черт надо было загонять людей в здание и поджигать его?

Ответы - не поджигали - не катит - все видели как поджигали.

Вопрос 2, менее праздный. Если у федералистов было столько оружия как тут говорят некоторые в том числе и блогер то по идее убегать должны были правосектристы а не наоборот?

Почему я думаю что блогер немножко врет:
1) Он снимал с близкого растояния. Вопрос - стали бы Вы снимать враждебную толпу зная видя что у них автоматы пистолеты?
2) Зачем менты закрывали федералистов если у тех как говорит блогер было оружия и немало? Камни против пуль?
3) Если бы у тех кого закрыли в здании было оружие неужели они бы дали себя поджечь и кидали бы зажигалки вместо пуль?
4) Блогер пишет как геройски народ бросился на вооруженных людей. Ну это ж бред...Подумайте сами. 1 автомат способен остановить толпу. 10-15 трупов падает и толпа бежит в обратную сторону. Но этого не произошло. Да к сожалению правосектристы тоже погибли. Сколько? Пару человек - как это вяжется с описаниями блогера...

Мне очень жаль людей. И мне еще жаль что умирают они низачто. Воры и негодяя ИМХО у власти с той и с другой стороны. Тут нет борьбы за правду. В любом случае властители ездили ездят и будут ездить на людях. Не важно какой они стороны придерживаются...

l.k119

Сообщение l.k119 » 05 май 2014 03:04

> на неудобные посты\аргументы\вопросы ты не всеравно не отвечаешь\не обращаешь внимание.
Уж кто бы говорил....

> Беркут делает тоже самое в Киеве, только массово - Беркута бедные
Бред. Во-первых, есть разница между одиночным задерживаемым без оружия и агрессивной толпой, вооруженной камнями дубинками. Во-вторых, беркут с самого начала работал предельно мягко и начал отвечать только когда в него полетели камни и бутылки.

> http://censor.net.ua/photo_news/283715/ ... e_fotofakt
Бездоказательно. На первом, третьем и четвертом фото вообще непонятно кто, это не здание дома профсоюзов, я с таким же успехом могу утверждать, что это патриоты. На последнем фото у человека явно травмат - это видно по длине и толщине ствола. Остается фотография номер два. Теперь докажите, что этот человек начал стрелять первым.

> и как ты просил, видео: https://www.youtube.com/watch?v=D1g1de--iew и https://www.youtube.com/watch?v=gXKp6tB8yhs
Это не дом профсоюзов. На видео толпа, отступающая под градом камней. Кто первый начал конфликт по видео непонятно. Первый выстрел на 14й секунде, с какой стороны - тоже непонятно. На 19й секунде появляется толстый мужик с автоматом, он не стреляет, хорошо видно, что когда раздается звук выстрела, ствол его оружия смотрит в землю. Смотрим видео с другого ракурса: хорошо видно, что в толпу летит град камней. Хорошо виден толстый мужик с автоматом, он стоит за спинами своих и может стрелять только в воздух.

> http://lenta-ua.net/novosti/politika/57 ... li-ot-pozh
ara-lyudey-foto.html
Насчет "простых прохожих" еще можно поверить, насчет фанатов сильно сомневаюсь - фанаты так не одеваются. Единственный, похожий на фаната чел - слева.

to Pavel Podbelniy:
> Лежать и пытаться встать- две разные модели поведения.
К чему вся эта демагогия, Паша? Я вам предельно четко уже доказал, что у полицейских было достаточно и времени, и возможностей что бы лишить Кинга возможности к сопротивлению не избивая его, по крайней мере, в таком масштабе.

> Кидая в здание бутылки, люди отвечали на выстрелы.
Вы сами верите в этот бред? У человека с бутылкой мало шансов против огнестрела. Проще укрыться. Я, кстати, второй раз прошу пруф на стрелявших из дома профсоюзов. Вы ни одной ссылки так и не привели. Гугль заело?

l.k119

Сообщение l.k119 » 05 май 2014 03:09

to Igor Omelyanuk:
> И это надо было умудриться так завести людей против себя в больше пророссийском городе, чем проукраинском %) http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/4/7024367/

Когда в Крыму за вывешенный Украинский флаг к человеку приезжает милиция (замечу, даже не избивает его) и требует снять флаг - это "русский фашизм". Когда в Одессе за вывешенный Российский флаг собирается толпа националистов, с намерением бить морду - это мирный сход гражда. Логика пипец....

Igor Omelyanuk(Олег)

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 05 май 2014 03:10

to PIX:
Ты меня удивляешь... Вроде с логикой дружишь, а вопросы странные ставишь...
" накой черт надо было загонять людей в здание и поджигать его? "
Так никто не загонял. Товарищи сами туда забрались и забарикадировались.... Их что туда как дичь на охоте в двери загоняли по твоему?

" Если у федералистов было столько оружия как тут говорят некоторые в том числе и блогер то по идее убегать должны были правосектристы а не наоборот"
Не как тут говорят, а как видно из фото/видео.
Далее - читай внимательнее кто там был... Не правосектористы, а ульртас двух футбольных клубов+болельщики+желающие... Или у тебя уже вместо бандеровцы теперь все проукраинские жители правосектористы?
Ну а не бежали чего - кто ж поймет полностью человеческую натуру? Посмотри на фото сколько психов на телефоны снимают, не смотря на происходящее вокруг... Что уже говорить про блогера, для которого репортажи про шествия болельщиков - хобби?

В.2 - этот же вопрос метам сейчас ставит прокуратура, местная власть и пол Одессы..
В.4 - хз... Могу обьяснить только тем, что легальный огнестрел в украине только полуавтомат... Т.ч. То что в руках АК не значиь еще что из него можно очередями шмалять...

l.k119

Сообщение l.k119 » 05 май 2014 03:11

to Igor Omelyanuk:
> ранее постил линк с фото и инфой о том, что первой жертвой в Одессе стал парень со стороны Украинского митинга (жертвой в смысле его застрелили выстрелом в голову)
Ага. Вы еще про "снайперов на Крещатике" расскажите. Было уже.

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 05 май 2014 03:13

to Igor Omelyanuk:
О, как. "после того как узнали о проросийских товарищах на подходе, подтянулась самооборона во всеоружии... " Вот так вот взяла и подтянулась. Мигом всем сообщили (каждый майдановец сидит 24*7 в твиттере и ждет трех зеленых свистков вверх), все тут же похватали каски и запасы бензина и вперед. Чоорныый Плащ! Спешит на помощь, чо... Если блоггер сказал, то так и было, какие сомнения то...

Как я уже сказал - логика и факты. Мнение блоггера - его личное мнение, мне моя логика говорит другое.

l.k119

Сообщение l.k119 » 05 май 2014 03:14

Другое мнение очевидца:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 7DLMvsHmcI

l.k119

Сообщение l.k119 » 05 май 2014 03:14

to Igor Omelyanuk:
> Так никто не загонял. Товарищи сами туда забрались и забарикадировались.... Их что туда как дичь на охоте в двери загоняли по твоему?
Т.е., вышли такие до зубов вооруженные сепаратисты, сами забрались в здание? Типа, это стратегия борьбы такая? Ребят, вы точно с головой дружите?

Igor Omelyanuk(Олег)

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 05 май 2014 03:33

to artemtao:
to Basil Plotnikov:
Вобщем можно закрывать этот срачь... Если картинки еще кто-то как-то смотрит, то тексты судя по всему читать влом вдумчиво...
Посему спорить дальше о чем либо безполезно...

Последний вброс вам товарищи, без ссылок, всеравно не собираетесь разбираться в событиях в полной мере, а просто хаваете чем путин кормит и тому рады...

Беркут начал херячить митингующих сверхмеры 30 ноября, когда еще никаких камней, бутылок и палок небыло...
Подтянувшаяся самооборона - проходящие перед каждым матчем шествия ультрас за украину сопровождаются самообороной... В одессе они расслабились, решив что если каларадам никто не мешал с их митингами 1 мая, то и с ними поступят соответсвенно...
Сидящие на крыше не дома профсоюзов каларады... Это крыща трц, с которой иначали постреливать последние... Если бы следили за событиями, а не просто желчью исходили в рассейском угаре, то таких тупых вопросов небыло бы...

Напоследок, всем ярым сторонникам сепаратистов, желаю чтоб такие мирные жители были вашими соседями по двору/лестничной площадке...

Вернуться в «Курилка»