А вы как думаете, что будет?

Здесь Вы можете побеседовать о чём душе угодно. Желательно конечно, но не обязательно, чтобы тема разговора имела какое-то отношение к обучению и сертификации.
Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 04 май 2014 21:41

to PIX:
Не чувствуешь как данная новость попахивает желтизной? Нет, просто воняет!

"Злые унтерфашисты массированным огнем из немецких путемётов СТГ 44 года производства, в упор расстреляли, а затем съели беспомощных детей-инвалидов, оставив после себя визитки бандеровцев и штандарты со свастикой"

Не берусь говорить было дело али нет, но уж больно фейково звучит текст. Сейчас такой "антифашистской" россиянопурги полны интернеты.

Почему история не может складываться так- группа молодых людей удерживала блок пост, ведя огонь по приближающимся войскам украинской армии. Когда, при подходе БТР, запахло жареным- решили дать "заднюю". Запрыгнули в автомобиль и, продолжая отстреливаться, принялись отступать. На что в ответ получили очередь из БТР. Согласись, глядя на вооруженных до зубов "мирных граждан" такой вариант звучит более убедительно, чем росказни про "фашистов", расстреливающих девушек. Особенно, учитывая отсутствия видео подтверждения. Да и вообще ни одного видео, где именно "правый сектор" или ещё какие мифические фашисты, кого-то убивают и сеют фашизм- нет.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 04 май 2014 21:58

to Basil Plotnikov:
Видел я это видео много раз. Повторюсь, рецедивист отказывался подчинится законному требованию полицеского и оказывал сопротивление задержанию. Били его по ногам, т.к. удары по мягким тканям икр, ягодиц и предплечий- наиболее эффективны для обездвиживания человека без смертельного вреда. Фраза- "выйти из машины с поднятыми руками" означает, что нужно выйти из машины с поднятыми руками. Фраза- "лечь на землю, руки за голову" означает, что нужно лечь на землю и убрать руки за голову. Не зависимо от страны, где это тебе говорит полицейский. Если дошло до таких слов- думай, что сделал не так и выполняй требования. По поводу "неоправданной жестокости"- есть личный опыт?

Одесса. Есть кадры где их поджигают? Нет. Есть кадры, где они ведут огонь по людям? Да. Problem? Судя по всем существующим видео именно пророссийские господа напали на шествие выступающих за единую Украину. Стреляли с автоматов, пистолетов и ружей они же. Видео тоже предостаточно. Я десять раз поверю своим глазам, чем роскозням интернет-очевидцев.

l.k119

Сообщение l.k119 » 04 май 2014 22:46

to Pavel Podbelniy:
> рецедивист отказывался подчинится законному требованию полицеского и оказывал сопротивление задержанию.
Уже неправда. На видео никакого сопротивления задержанию он не оказывает. Просто катается по земле.

> удары по мягким тканям икр, ягодиц и предплечий- наиболее эффективны для обездвиживания человека без смертельного вреда.
Снова неправда. Удар по предплечью или икрам не обездвиживает человека. Это я вам как человек, имеющий два года занятий БИ за плечами, говорю. Обездвижить лежащего на земле человека можно удушающим захватом или болевым, а двум-трем копам это сделать вообще элементарно: один берет на болевой прием, второй фиксирует ноги/туловище, третий надевает наручники.

> Одесса. Есть кадры где их поджигают? Нет.
Паша, вам врать не надоело?
http://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw
смотрим на 2:08, 2:23, 2:29 (на последнем вообще шикарно видно, как подбегает человек с бутылкой и швыряет ее в здание). Или у вас особое избирательное зрение? То у вас Родни Кинг оказывает сопротивление, то никто здание не поджигает.

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 04 май 2014 23:56

to Basil Plotnikov:
С какой минуты происшествия начинается запись? На записи виден только и непосредственно процесс "принуждения к исполнению требований полицейского"- 40 секунд.
Для каких целей нужна полицейская дубинка и как ей наносятся удары? Или она нужна для "удушающих захватов"? С таким опытом боевых искусств, вы можете начать писать методичку для полиции- "как производить задержание рецидивистов".

Зачем же мне врать? В людей действительно стреляли из огнестрельного оружия. В людей кидали зажигалки. Результатом чьих действий стало возгорание здания будет разбираться следствие. Внутри здания были обнаружены канистры с зажигательной смесью и из здания так же кидали зажигалки. И вы этому вообще не уделяете внимания. На стрельбу просто закрываете глаза, размусоливая тему "унтерфашистов". Если в меня будут стрелять- я буду отвечать по мере своих возможностей. Булыжник и зажигалка- оружие "пролетариата", кто же ходит с автоматами и пистолетами- совсем другая история.

Незаконное оружие должно быть изъято.

l.k119

Сообщение l.k119 » 05 май 2014 00:16

to Pavel Podbelniy:
> На записи виден только и непосредственно процесс "принуждения к исполнению требований полицейского"- 40 секунд.
Опять 25? На видео нету "принуждения к исполнению". На видео есть избиение лежащего человека. Как избиваемый может выполнить какое-либо требование? Или у шатовских копов логика не такая, как у всех?

> Для каких целей нужна полицейская дубинка и как ей наносятся удары? Или она нужна для "удушающих захватов"?
Полицеская дубинка - орудие многофункциональное, ей можно в т.ч. и (при)душить человека.

> С таким опытом боевых искусств, вы можете начать писать методичку для полиции- "как производить задержание рецидивистов".
Демагогия. Все уже давно описано.
Просвещайтесь: The Martial Art used by the worlds Police. Ross Jackson, 1997.

> Результатом чьих действий стало возгорание здания будет разбираться следствие.
Т.е., кидая в здание бутылки, патриоты хотели его потушить?

> И вы этому вообще не уделяете внимания. На стрельбу просто закрываете глаза, размусоливая тему "унтерфашистов".
Видео в студию. Потом поговорим.

Igor Omelyanuk(Олег)

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 05 май 2014 01:23

to PIX:
Заело кнопку с постом? :)

to Basil Plotnikov:
"Боевики ПС расстреливают безоружный блок-пост под Славянском..."
Извини, но словам боевика, у которого пару десятков заложников, который каждый день гонит пургу про парвый сектор, который так никто и не видел на востоке (как и в крыму ;) ), да еще и с подачи НТВ, совсем не верится... Если все так было, где фото\видео? Когда товарищи растреляли пару заезжих джипов и сожгли (это там где нашли в обугленном джипе несгораемую визитку Яроша ;) ), то и море фотографий и видео было о том, какие они молодцы - отбились... А ейчас что - пленка в кинокамерах закончилась?

Читаю вашу дискуссию про полицию в США и удивляюсь (условно) твоим двойным стандартам %) Копы в США дубасят негра дубинками до потери пульса - копы скоты и звери... Беркут делает тоже самое в Киеве, только массово - Беркута бедные, безоружные и их все просто так обижать позже начали %)

"> И вы этому вообще не уделяете внимания. На стрельбу просто закрываете глаза, размусоливая тему "унтерфашистов".
Видео в студию. Потом поговорим. "
Эт конечно можно, только по предыдущему опыту понятно, что это бесполезное занятие, т.к. на неудобные посты\аргументы\вопросы ты не всеравно не отвечаешь\не обращаешь внимание...
Но! Чего только не сделаешь по просьбам трудящихся...
- ранее постил линк с фото и инфой о том, что первой жертвой в Одессе стал парень со стороны Украинского митинга (жертвой в смысле его застрелили выстрелом в голову), но тебе ж не интересно такие факты видеть - они противоречат твоему видению ситуации...
- вот хроника событий в Одессе с фото (без треша) : http://napaki.livejournal.com/100072.html
Тут ты сможешь увидеть добрых\мирных проросийских фашистов, и страшных\упоротых боевиков проукраинских, видно как первые "не трогают" мирных граждан, особенно ногами по голове... ну и как "бандерлоги" добивают мирных фашистов, как они не помогают тушить пожар и выносить раненых... Сможешь понять кто эту хрень затеял, а так же есть пара фот, на которых красиво видно кто с огнестрелом был, а кто небыл (это то что ты у Павла просил)... Но это для тебя врядли убедительный пост, поэтому вот еще парочка фот:
- http://censor.net.ua/photo_news/283715/ ... e_fotofakt
и как ты просил, видео: https://www.youtube.com/watch?v=D1g1de--iew и https://www.youtube.com/watch?v=gXKp6tB8yhs
Давай теперь поговорим? или как всегда проигноришь неудобные тебе факты?

UPD: "Понелось га-но по трубам" - в Одессе у людей судя по всему уже тоже крышу рвет от мирных прорусских фашистов %) И это надо было умудриться так завести людей против себя в больше пророссийском городе, чем проукраинском %)
http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/4/7024367/
Вкратце на руссском: сегодня менты сами себе решили и отпустили задержанных вчера отморозков, которые стартовали все события вчерашние, вчера им показалось недостаточно жертв и сегодня они решили у себя на базе снова поднять российский флаг. Теперь проукраинские товарищи снова толпой идут к ним "в гости"...

Василий - радуйся, теперь практически есть подтверждения твоим словам про то, что за ваш триколор стреляют и жгут (покрайней мере морду набить судя по всему уже готовы точно)...

ЗЫ: Местные жители Краматорска "добровольно" помогают строить барикады "мирным" прорашистским боевикам - http://www.ostro.org/general/society/news/443962/
Чего только не сделаешь по доброй воле, особенно когда для этого взяли в заложники человека... Я так понимаю, что захват связан с тем, что в Украине обычно директора ТТУ бандеровцы и фашисты из правого сектора, курирующие городских силовиков...

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 05 май 2014 01:43

to Basil Plotnikov:
Лежать и пытаться встать- две разные модели поведения.
Кидая в здание бутылки, люди отвечали на выстрелы.

to Igor Omelyanuk:
Я по мимо этих фото/видео видел еще десяток- другой с агалами, вооруженными АК, Сайгой и прочими "мирными" девайсами.
Блогер очень детально и интересно разобрал ситуацию. Жаль многие в Украине черпают инфу с ОРТ/НТВ.

Igor Omelyanuk(Олег)

Сообщение Igor Omelyanuk(Олег) » 05 май 2014 01:49

to Basil Plotnikov:
"> Результатом чьих действий стало возгорание здания будет разбираться следствие.
Т.е., кидая в здание бутылки, патриоты хотели его потушить? "
Вася, вот тебе еще то, о чем говорил Павел: - http://lenta-ua.net/novosti/politika/57 ... -foto.html
бандерозверофашисты делают что могут, чтоб спасать "мирных" каларадов, не смотря на то, что те делали ранее...
Хотя и этот комент тебе будет не интересен, так как рвет твой шаблон о "хохлах"...

Pavel Podbelniy(PavelP)

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 05 май 2014 01:53

to Igor Omelyanuk:
Я по-второму кругу пересмотрел отчет блоггера. Лучше него никто не описал ситуацию! Это- великолепное пояснение.

artemtao(dddv)

Сообщение artemtao(dddv) » 05 май 2014 02:35

Господа, поменьше доверяйте воплям о собственной белости-пушистости с обоих сторон. Стоит оценивать факты со всех сторон и делать выводы пользуясь собственной логикой. Про-украинский блоггер пишет, что какие про-российцы козлы и как они шмаляли из автоматов по безоружным - это понятно. Но мне моя логика говорит, что если бы там были реальные автоматы с реальными патронами - то жертв со стороны про-украинцев было бы в разы больше. Конечно, это мнение "Рэмбо с дивана", но если бы меня с автоматом заперли в здании и кидались в меня зажигательными смесями - я б из этого автомата начал стрелять и мне было бы пофиг на политику и последствия - просто страх за свою жизнь. Также удивительно, откуда у мирного и безоружного шествия украинцев оказались "коктели Молотова". Понятно, что сделать их несложно, но лично у меня в рюкзаке нету ни бензина, ни пустых бутылок. А они как-то очень оперативно появились в достаточных количествах. Фотки милых девчушечек, разливающих бензин в десятки бутылок отлично дополняют ангельский образ про-украинцев. Также в сети полно видео с криками радости при падении горящих фигур из окон.

Я считаю, что с каждой стороны есть как провокаторы и просто козлы, так и нормальные люди, которые готовы просто по человечески оказывать помощь. А у власти же с обоих сторон сидят козлы, которые стремятся к своим политическим целям и срать хотели на жизни людей. Вот это и грустно...

Вернуться в «Курилка»