Как переодолеть планку?

Здесь Вы можете побеседовать о чём душе угодно. Желательно конечно, но не обязательно, чтобы тема разговора имела какое-то отношение к обучению и сертификации.
Set

Re: Как переодолеть планку?

Сообщение Set » 21 ноя 2016 13:34

ну да, почти так и написал, более "деловом" языке.

Serguei V.M.

Сообщение Serguei V.M. » 21 ноя 2016 15:11

Set писал(а):ну да, почти так и написал, более "деловом" языке.

Ну тогда Вы долго будете искать работу, особенно на должность руководителя.

Set писал(а): ... лично собрал группу для монтажа сети (5 этажное здание плюс протяжка оптики на 300м, соединил с серверным новый корпус), инсталлировал с 0-я сервера, серверные шкафы...

Вы монтажником планируете устраиваться, или бригадиром монтажников? Если позиционируете себя на роль руководителя, то необходимо описывать Ваши функции по контролю за производством работ, сроками, взаимодействие с заказчиком, подрядчиками (если были).

Настройка оборудования, ролей и т.д. упомянуть стоит, но не делать на этом упор.

Set писал(а): ... Анализировал инциденты, собрал данные, по нему составил "план-действий", например надо купить что то/надо что то перенастроить/надо кого то уволить или брать на работу. подчинялся напрямую директору.

А здесь упор сделать на планирование, анализ данных, закупку, комплектование штатных позиций.

Не надо пихать все что когда то делали в одно резюме. Держите несколько. На каждую позицию (руководителя, проектировщика, внедренца) свое, с описанием навыков и результатов по каждому роду деятельности.

Сделайте запрос на НН по должности начальник отдела в области информационных технологий и посмотрите на что делают упор потенциальные работодатели. Далее коррелируйте эти требования на себя, что умеете/знаете, с чем хоть частично приходилось сталкиваться, о чем не имеете представление в принципе. Ну а далее можно воспользоваться советом Сержа.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 21 ноя 2016 22:32

"Уже около 8 месяцев ищу работу повсюду на сайте HH. С акцентом на Москву, тоже считаю, что стоит в Москву, но тут тоже сталкивался с реальностью: кому я там нужен? Как мне сказала один HR менеджер - тут в Москве своих специалистов хватает. До сих пор ищу все таки, но в основном или отказывают или "молчат" просто. Я не из Москвы и никто не хочет замолачиваться со мной, у меня семья, двое детей, взять и на ура переехать в Москву и там на месте искать работу, считаю не целесообразно и просто на просто финансово не потяну."
- На какую позицию ищите работу?
- Вы не слушайте HR менеджеров. Какие проблемы найти работу в Москве и переехать? Тут принцип простой - пришел увидел победил. Если Вы тяните работу и подходите то какая разница где Вы находитесь физически - за 2 недели либо 1 месяц переберетесь. Это что проблема.
- Взять все и уехать в никуда наверняка непросто. Но вероятно - получить работу и устроившись перевезти семью.

Я спрашиваю - почему руководитель?

Set

Сообщение Set » 21 ноя 2016 22:43

Спасибо, Serguei V.M.

Уже начал редактировать свое резюме. Еще ищу HR менеджера, чтоб проверили мое резюме и корректировали.

Посмотрел что пишут работодателя. это в основном работа с бумагами, таких, как:
> Разработка и согласование проектов нормативных документов
> Разработка проектной, технической документации и внутренних регламентов
> Разработка нормативных документов по информационной безопасности

Вот как эти документы делать? может есть какие то стандарты? про ITIL только слышал ))) Но видимо мне придется будет изучать досконально ITIL ? Или с документами надо по другому?
я просто никогда с документами не занимался, все время только технические задачи выполнял.

Set

Сообщение Set » 21 ноя 2016 23:05

PIX(maikl)

- На какую позицию ищите работу?

на позицию "специалиста по ИБ" или "руководитель отдела ИС или ИБ".
Какие проблемы найти работу в Москве и переехать? Тут принцип простой - пришел увидел победил. Если Вы тяните работу и подходите то какая разница где Вы находитесь физически - за 2 недели либо 1 месяц переберетесь. Это что проблема.

Проблема лишь в финансовых некомпетентности )) боюсь честно сказать такому риску подвергать семью. Собраться и поехать в неизвестность.
Я спрашиваю - почему руководитель?

да потому что морально устал уже технических мероприятиях, ну и уже не "мальчишник", чтоб бегать по этажам, перетыкать провода или перезагрузить рабочую станцию Мариванны.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 22 ноя 2016 00:21

Set писал(а):на позицию "специалиста по ИБ" или "руководитель отдела ИС или ИБ".

- Так Вы определитесь. ИМХО.

Set писал(а):боюсь честно сказать такому риску подвергать семью. Собраться и поехать в неизвестность.

- Я ж Вам объяснил как это сделать с минимальными потерями.
Находите работу. Переезжаете.

А работа начальника между прочим это всегда ответственность принятия решений и риски.

Set писал(а):ну и уже не "мальчишник", чтоб бегать по этажам, перетыкать провода или перезагрузить рабочую станцию Мариванны.

- Ну тогда ИМХО Вам нужно всеголишь найти работу небольшим местным начальником. Наберетесь опыта и поймете что лучше - руководить или бегать.

Set

Сообщение Set » 22 ноя 2016 00:52

да нечего определятся, ищу обе позиции в Москве. сейчас хотяб переехать, а там уже искать руководящий должность. удаленно боюсь вообще не выйдет ничего найти.

Это и делаю :) но пока безрезультатно.

А работа начальника между прочим это всегда ответственность принятия решений и риски.

от этого не боюсь. И так на меня все это. я и начальник, и монтажник, и сисадмин, и спец. по ИБ и консультант. И за все это получаю 15 тыс. рублей (это без вычета налогов).

Сейчас бы разобраться с документацией.. что указал в предыдущем посте. В ваших должностных обязанностей есть такие дела?

leo

Сообщение leo » 22 ноя 2016 02:05

Set писал(а):

да нечего определятся, ищу обе позиции в Москве. сейчас хотяб переехать, а там уже искать руководящий должность. удаленно боюсь вообще не выйдет ничего найти.

Это и делаю :) но пока безрезультатно.

от этого не боюсь. И так на меня все это. я и начальник, и монтажник, и сисадмин, и спец. по ИБ и консультант. И за все это получаю 15 тыс. рублей (это без вычета налогов).

Сейчас бы разобраться с документацией.. что указал в предыдущем посте. В ваших должностных обязанностей есть такие дела?

Имя пользователя: Set
И за все это получаю 15 тыс. рублей (это без вычета налогов).
CISSP сдавал - не сдал, Cisco, ChekPoint и Английский учил - недоучил.
Теперь в начальники собрался...
Если все это соответствует действительности, то, согласно анекдоту "Не вы....тесь и слушайте вашу любимую песню "Валенки".

Set

Сообщение Set » 22 ноя 2016 18:06

Ieo, Я о чем, а вы о чем..

Да и не надо верить всему, что написано. CISSP не сдал в начале, т.к. не успел регистрироваться тогда еще, хотя готовился, а потом из за ненадобности. Нахрен он мне нужен, если и так не больше 15 тыс. платят. То же самое и Cisco, готовился к ccna, но не записался на экзамен, не было спонсора. А из своего кармана 250$ за понты не хотел платить.

leo

Сообщение leo » 22 ноя 2016 18:40

Set писал(а):Ieo, Я о чем, а вы о чем..

Да и не надо верить всему, что написано. CISSP не сдал в начале, т.к. не успел регистрироваться тогда еще, хотя готовился, а потом из за ненадобности. Нахрен он мне нужен, если и так не больше 15 тыс. платят. То же самое и Cisco, готовился к ccna, но не записался на экзамен, не было спонсора. А из своего кармана 250$ за понты не хотел платить.

Я все-же склонен думать, что Вы тролль.
Ну не может 46-летний мужик с двумя детьми жить в России и сохранять наивность 17-летнего.
Да ещё в Гугле забаненного.

Вернуться в «Курилка»