Cуществуют ли в природе такие девайсы?

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с различным компьютерным оборудованием
Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 01 май 2013 08:06

Вот если посмотреть со стороны на bix field. Что мы видим? Приходящие кабеля "снаружи" и от разных комнат, и уходящие кабеля, идущие на порты свичей. А между ними клубки проводов, которые все еще приходится дергать, чтобы узнать куда идет. В 1986 я точно также дергал провода на телефонном кроссе, когда служил на ВВС КТОФ, сидя в карбышевской патерне. Двадцатый век на дворе. И уже телефония традиционная уходит постепенно в прошлое. А вот эти клубки проводов, прям привет из века девятнацатого. И всякий раз когда надо кому-то открыть новый порт, надо также вот тянуть эти четыре пары, соединяя входящие кабели с кабелями идущими на свичи. Сколько же меди на это уходит!
А главное, что нет-нет, но теряется маркировка кабелей. Вобщем, сплошные неудобства.
Вот у меня вопрос, а что, до сих пор никто не придумал сделать вот такой вот чиста кабельный свитч, чтобы если надо новый порт открыть, просто набираешь на дисплее откуда и на какой свич? И все. Это сколько же места бы съэкономлено было бы, и медных проводов, и порядка было бы больше.
Надо узнать, на какой точно свич порт идет входящий кабель - набрал номер и тут же результат. И ничего продергивать не надо.

А может все уже давно придумано и внедрено, это только Канада такая отсталая? ;-))

l.k119

Сообщение l.k119 » 01 май 2013 12:13

Нечто подобное есть у израильской компании RIT - гуглить по словам "smart patch panel", "link-port patch panel", "PatchView" и т.д. - продвинутые, программно-управляемые (по SNMP) патч-панели. Про Кнааду не знаю, на рынке РФ присутствует больше 10 лет, но распространения не получило в силу дороговизны.

Владимир Вершинин(Dinamik967)

Сообщение Владимир Вершинин(Dinamik967) » 01 май 2013 19:33

to BP:
Большое спасибо! Бум изучать.

Вернуться в «Техническая поддержка: Hardware»