Вопрос из CCIE Written P4S

В этом разделе предлагается обсуждать вопросы, которые встретились Вам в различных пробных тестах (transcender, testking, boson и т.п. ). Пожалуйста, помните, что обсуждение вопросов из реальных экзаменов запрещено соответствующими вендорами. Также не забывайте о том, что существуют авторские права.
Иван Пертов(pert)

Сообщение Иван Пертов(pert) » 29 авг 2011 18:42

Кто знает как объяснить ответ на следующий вопрос:

A user has no network connectivity. A check of the associated port indicates that the interface is up, the line protocol is down. Which item would most likely cause this problem?

A. Speed mismatch
B. Incorrect encapsulation
C. MTU set too low
D. Duplex mismatch

ActualTests/P4S говорят, что правильный ответ A. Но у меня никак на свичах не получается добиться того, чтобы интерфейс оставался в UP, когда скорости с двух сторон разные.

Serge De Vorop

Сообщение Serge De Vorop » 29 авг 2011 18:50

B. Incorrect encapsulation

Иван Пертов(pert)

Сообщение Иван Пертов(pert) » 30 авг 2011 10:19

Я тоже так думал, все-таки Line Protocol - это 2-ой уровень,т.е. encapsulation. Но на одном из сайтов с дампами было краткое объяснение к ответам,и там говорилось, что если в вопросе сказано "_user_ has no network connectivity", значит это ethernet. И исходя из этого отбросили ответ B.

Только что нашел в Odom-е:

Speed or duplex mismatch — Most Cisco devices will correctly sense speed and duplex when both sides of the link are set to Auto, but a mismatch will cause the line protocol on the link to stay down.

Мне на практике это подтвердить не удалось :(

helpdesk engineer(dudeov)

Сообщение helpdesk engineer(dudeov) » 30 авг 2011 11:20

Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. (c)Козьма Петрович Прутков

Вернуться в «Сертификация: Пробные тесты»