Check Point certification

Здесь возможно обсуждение тех вопросов, связанных с обучением и сертификацией, на которые не зарегистрирован специальный раздел.
игорь Левен(igorl)

Сообщение игорь Левен(igorl) » 02 мар 2012 16:00

Кстати, появление тестов по верси 75 делает официальный путь сертификации (курсы + тесты) дешевле, т.к. курсы CCSA и CCSE по версии 75 короче (и дешевле), чем по версии 71.

"Как мне показалось, курсы (и соответсвенно официальные книжки) не охватывают всех тем настолько глубоко, насколько это требуется на экзамене"
- Совершенно верно! В предварительных требованиях к кандидатам в сертифицированные специалисты компания Check Point указывает минимум шесь месяцев практической работы со своими продуктами. Подразумевается, что если кандидат проработал с ситемами безопасности Check Point пол года, то ему не составит труда ответить на оставшиеся 10% вопросов.
В реальной жизни это, увы, не всегда так. Но большинство таких вопросов, вошедших в экзамен название Администратора, рассматриваются в сделующем курсе - "Эксперт безопасности Check Point R75". Для того, чтобы уверенне сдать экзамен, да и просто для повышения своего уровня знаний, рекомендуем прослушать оба курса.

олег комисаренко(wizmo)

Сообщение олег комисаренко(wizmo) » 06 мар 2012 15:22

to игорь Левен:
вопрос: "У вас есть дампы по CCSE ?"

игорь Левен(igorl)

Сообщение игорь Левен(igorl) » 23 мар 2012 15:03

Нет. Я вообще немного с другой стороны баррикад - я работаю в учебном центре Check Point.
Если поискать - есть тестовые тесты. К ним, безусловно, надо осторожно подходить. Но помогает. Есть платные, есть бесплатные.
Но буду банален - нужен учебник. Без дампов и даже без опыта работы (да простит меня Check Point) сдать можно легко. А вот без прочтения учебника - ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Кстати, мы скорее всего прекращаем читать версию 71. В апреле будет последний заход. А потом - только по запросам...

игорь Левен(igorl)

Сообщение игорь Левен(igorl) » 06 апр 2012 11:57

Сегодня Check Point объявил, что выходит новый (второй) релиз учебника CCSE R75.
Возможно это наконец приведет и к появлению соответствующего теста

Ирина Алехно(Sirene)

Сообщение Ирина Алехно(Sirene) » 11 апр 2012 11:24

Check Point рассчитывает выпустить экзамен по CCSE R75 до конца текущего месяца.

Ирина Алехно(Sirene)

Сообщение Ирина Алехно(Sirene) » 20 апр 2012 11:01

Экзамен по CCSE R75 выпущен. Номер теста 156-315.75.

PIX(maikl)

Сообщение PIX(maikl) » 25 июл 2012 22:32

to Yoji Hayao:
"А не работают на Windows антивирус, динамическая маршрутизация, по крайней мере BGP, OSPF. Остальное можно найти в документах на сайте. "
- Антивирус в CP даром не нужен, особенно с их политикой лицензирования.
- OSPF работает.

Вернуться в «Сертификация: Другие программы»