CISA

Здесь возможно обсуждение тех вопросов, связанных с обучением и сертификацией, на которые не зарегистрирован специальный раздел.
Владимир Матвийчук(werwolf)

CISA

Сообщение Владимир Матвийчук(werwolf) » 22 июл 2015 17:32

Отчитываться так же, как и для всех остальных случаев - заполнить в своем профайле в форме количество CPE и указать тип и организацию спонсора.
Сканирование и т.д.необходимо только если попасть под аудит. Он проводится выборочно случайным образом для случайных членов. Тогда запросят подтверждающую документацию. Я за 10 лет пока не попадал.

DAAC(Luxoft Personnel)

CISA

Сообщение DAAC(Luxoft Personnel) » 23 июл 2015 14:30

Спасибо! Я вероятно неточно сформулировал вторую часть вопроса. Имелось ввиду заявка на подтверждение опыта для получения сертификата. Высылать лучше в электронном или в бумажном варианте?

CISA

Сообщение Владимир Матвийчук(werwolf) » 24 июл 2015 14:29

По идее можно и в электронном виде. Я отправлял в бумажном, но это было в 2006.
Лучше все-таки перечитать текущие подходы. Это все есть на сайте ISACA.

DAAC(Luxoft Personnel)

CISA

Сообщение DAAC(Luxoft Personnel) » 27 июл 2015 18:56

Надеюсь, что заполнил всё правильно и дополнительных вопросов у ISACA не возникнет. Вроде всего у меня хватает. Вам огромная благодарность за ответы на мои вопросы, - в первый раз все кажется не очень понятным.

DAAC(Luxoft Personnel)

CISA

Сообщение DAAC(Luxoft Personnel) » 25 сен 2015 20:55

Не подскажете, засчитываются-ли CPE за quiz, отвеченный спустя пару недель после даты webinar? Сертификаты при этом генерируются, только берётся текущая дата. Спасибо!

DAAC(Luxoft Personnel)

CISA

Сообщение DAAC(Luxoft Personnel) » 01 окт 2015 18:12

Извините, еще один вопрос. В соответствии с СРЕ политикой, мне зощитываются СРЕ, полученные с момента сертификации. Но на сайте у меня учитываются СРЕ только со следующего года. Означает ли это, что я должен вводить заработанные СРЕ в этом году только в следующем?

CISA

Сообщение Владимир Матвийчук(werwolf) » 01 окт 2015 19:18

Если CPE со следующего года, то и набирать их нужно со следующего года. Вообще смысл CPE в том, что обучение постоянное. Нельзя набрать 120 CPE за один год и три года ничего не делать. Минимум 20 ежегодно. Остальное распределяется как нравится.

parabellum123

CISA

Сообщение parabellum123 » 21 янв 2016 02:51

Сдал экзамен на CISA. Вопрос по заявке на сертификацию. Образование в каких ВУЗах и какое именно засчитывается в пользу опыта?
Если закончил ВУЗ более 10 лет назад, засчитается ли он или нет? Смущает вот это

Work experience must be gained within the ten year period preceding the application date for certification or within 5 years from the date of initially passing the exam.

DAAC(Luxoft Personnel)

CISA

Сообщение DAAC(Luxoft Personnel) » 27 янв 2016 20:52

Думаю, что на Ваше образование должно быть засчитано, исходя из следующей фразы из Application for CISA Certification: "60 to 120 completed university semester credit hours (the equivalent of a two-year or four-year degree), not limited by the ten year preceding restriction, can be substituted for one or two years, respectively, of information systems auditing, control or security experience".
Первый Ваш вопрос о ВУЗе для меня лично не так однозначен, так как присутствует фраза: "A master’s degree in information security or information technology from an accredited university can be substituted for one year of experience". Мне кажется, что ISACA важен не ВУЗ, а специальность, и если это IT или ИБ, то тогда оно будет засчитано.

Russian Qwerty

CISA

Сообщение Russian Qwerty » 27 апр 2016 11:49

Приветствую.

Есть общие вопросы по CISSP, ищу мнение профессионала. Новый тред тут - http://www.certification.ru/cgi-bin/for ... d&id=44012

Спасибо.
2xCCIE, MTCINE

Вернуться в «Сертификация: Другие программы»