CISSP 2012

Здесь возможно обсуждение тех вопросов, связанных с обучением и сертификацией, на которые не зарегистрирован специальный раздел.
Set

CISSP 2012

Сообщение Set » 31 окт 2012 18:37

to vitalzor:

ты не из ЛЕТА случайно? ))) или Group IB ?
К Group IB еще можно как то относиться серьезно - благодаря теневого контроля и финансирования. Но и там могут работать долеки от ИБ люди, хотя в душе они боги сети :))))

А насчет идиотских вопросов - вроде ты только идиотские вопросы тут задаешь, а я отвечаю.

Комания может иметь и 50 работников, но предявить большой потенциал, что ваш многотысячная контора.
Стада баранов тоже может превысить от тысячи, и что? какой там потенциал. Мне вообще ничего не затруднит сказать или делать, только вот зачем? если ты потенциал компании оцениваешь по их количеством сотрудников. Уже можно делать вывод, что у тебя нет никаких сожственных разработок, проектов, а тут только громкими словами кричишь "моя контора, имеющая свой CERT, создающая лучшие практики, с бизнесами в четырех десятках стран и 150 тыщами сотрудников" - А толк?
CERT это не показатель компетентности компании/ИБ, а лучше практики ненадо прописывать к себе, в багдаде хурма есть, а тебе че от этого?

Aleksey Nosov( ansv)

CISSP 2012

Сообщение Aleksey Nosov( ansv) » 31 окт 2012 19:01

to Сэт:
Зачем Вам CISSP? Если Ваши сообщения не троллинг и не особенности перевода Ваших мыслей на "русский" язык, то, к моему смущению, не могу отметить в Ваших сообщениях наличие того понимания CBK, которое, как я смею полагать, проверяется в ходе экзамена и ожидается от специалиста CISSP.

Если рассматривать сообщения Ваших оппонентов с точки зрения домена Information Security Governance and Risk Management, то смысла в них довольно много. К сожалению, не могу сказать того же о Ваших.

vitalzor(vitaly)

CISSP 2012

Сообщение vitalzor(vitaly) » 31 окт 2012 20:05

to Сэт:
смотрю ты эксперт по баранам, и читаешь только между строк, а сами строки не читаешь.
я тебе привел в пример две компании, маленькую и огромную, вроде автоваза, и я нигде НЕ связывал размер компании с её зрелостью ИБ, а ты навыдумывал черти чего, в очередной раз.
то, что тебя затруднило, я не удивлен.

я бы тебе поподробнее в глаза нассал, но сам понимаешь.

Pavel Podbelniy(PavelP)

CISSP 2012

Сообщение Pavel Podbelniy(PavelP) » 31 окт 2012 20:41

to Сэт:
Кто вам сказал, что я ничего не знаю и ничего не делал? Вы считаете, что безопасник, соблюдающий этику и правила, ничего не знает, а вольный кулхацкер- тру грид?!

Зы кстати, правильно развернуть антивирусную систему бывает достаточно трудоемко и требует профессионализма и высоких трудозатрат.

Set

CISSP 2012

Сообщение Set » 01 ноя 2012 01:52

to vitalzor:

эксперт по баранам? т.е. по таким специалистам как ты?
потом не ной, что я перешел на личности!

to Pavel Podbelniy:
я именно так не сказал. безопасник может соблюдать и может НЕ соблюдать. это никак не влияет на его профессионализм. этика, правила, белая рубашка, галстук - это давайте оставим , не думайте, что это фантики все? реальные знание и умение что то делать долеко от этих дел?
Нах кому нужен ваша этика, галстук, соблюдение каких то правил, если в голове пусто?если ничего не соображаешь в деле. Или в Москве или т.п. мажорных городах это прокатывает? Лично я время от времени выполняю задачу нескольких московксих псевдо-коллег (тоже такие же этичные, соблюдательные типы) и 2_х питерских товарищей. Мне конечно за это платят деньги, но в душе обидно, что за успех они получают награды.
Так что хочу сказать, что все это херня - фантики все это.
Грамотный сисадмин должен все это уметь делать. в установке ИБ специалист не должен вмешаться. Он только должен выбрать оптимальный варинат, расчитывать все нагрузки, ассеты, план деплоймента и все.

to Aleksey Nosov:

да он мне 100 лет не нужен, просто может переду в другом стране работать в качестве CISO, и как бе очень желателен. По большему счету CISSP для демагогов, вот какраз для таких товарищей, как vitaly, которые только говорить могут красиво, скзать что не хорошо нарушать этику. а в деле - 0 к сожалению.
Но с моим опытом и образом работы мне это не грозит. останусь таким, каким есть.

Aleksey Nosov( ansv)

CISSP 2012

Сообщение Aleksey Nosov( ansv) » 01 ноя 2012 09:37

to Сэт:
Мне кажется, CISO как раз таки в последнюю очередь занят пентестом и "взломом программ".

Set

CISSP 2012

Сообщение Set » 01 ноя 2012 14:11

to Aleksey Nosov:

CISO по большему счету контролирует процесс, принимает участие в пентесте в качестве координатора.
CISO - не пентестер

ultraata(Андрей)

CISSP 2012

Сообщение ultraata(Андрей) » 11 ноя 2012 20:38

Предлагаю вернуться к теме сдачи CISSP:
Пытался ли кто-то сдать, кроме Ruszam? Получилось?
Если вопросы в cccure не актуальные - на каких тестах стоит готовиться?
Было упомянуто, что можно сдавать а АСЕТ, но туда не получается зарегистрироваться через VUE - получается надо регистрироваться напрямую?

Aleksey Nosov( ansv)

CISSP 2012

Сообщение Aleksey Nosov( ansv) » 12 ноя 2012 10:33

Буду сдавать 15 ноября, в АСЕТе. Регистрировал на "отдельном" VUE - www.pearsonvue.com/isc2/

Aleks305

CISSP 2012

Сообщение Aleks305 » 12 ноя 2012 14:56

Привет!Да я буду сдавать 20 нобря тоже в ACET...так что ты быстрее.было неплохо бы тебя послушать.Регистрировался через vue.com. Готовился и готовлюсь по Шон Харрис AIO 5 и Eric Conrad, на cccure регистрировался, но больно уж там пояснения к вопросам ссылаются на книжки 2001 года(но вообщем понять направленность экзамена дают.

Вернуться в «Сертификация: Другие программы»